Father Grimes/National Schools Chess Championship 2017 ORGANISED UNDER THE AUSPICES OF MOUNT OF OLIVES kAKIRI

OrganizadorFederacionDirector del TorneoArbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
UGANDA CHESS FEDERATIONUganda ( UGA )Mwaka EmmanuelChristopher Tueyahabwe90 minutesMount Of Olives College KakiriSistema Suizo por Equipos - 2017/05/06 al 2017/05/091000

Clasificación

1. Mwiri A (Elo medio:1000 / Des 1: 14 / Des 2: 23)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Musasizi Emmanuel0UGA 10,011,0
2 Kawase Emmanuel0UGA 7,511,0
3 Kanene Paul0UGA 3,011,0
4 Sande Leban0UGA 2,511,0
2. Busoga college Mwiri (Elo medio:1000 / Des 1: 16 / Des 2: 23,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Kintu Samuel0UGA 4,011,0
2 Obalim Lazarus P Oboni0UGA 5,511,0
3 Mukose Jacob Junior0UGA 6,011,0
4 Ejiot Deogratius0UGA 8,011,0
3. Kings College Buddo (Elo medio:1000 / Des 1: 16 / Des 2: 22)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Nsereko Allan0UGA 4,011,0
2 Mpiima Francis0UGA 2,07,0
3 Mumbi Precious0UGA 8,011,0
4 Were Jonathan0UGA 6,010,0
5 Sserwanga Michael0UGA 2,05,0
4. Caltec Academy (Elo medio:1000 / Des 1: 20 / Des 2: 24,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Kalanzi Enock0UGA 3,511,0
2 Kaggwa Christopher0UGA 3,511,0
3 Serungogi Wilson0UGA 7,511,0
4 Ssenabulya Sharif0UGA 10,011,0
5 Kigozi Rashid0UGA 0,00,0
5. Central College (Elo medio:1000 / Des 1: 14 / Des 2: 21,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Namwamba Mariam0UGA 7,011,0
2 Ddamulira Musa0UGA 3,011,0
3 Ssemakula Daniel0UGA 5,011,0
4 Kawunde Dalton0UGA 6,511,0
6. Forest High Mubende (Elo medio:1000 / Des 1: 9 / Des 2: 14)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Nakidde Monica0UGA 4,011,0
2 Namaalwa Daisy0UGA 2,07,0
3 Ssekanjako Marvin Luke0UGA 4,010,0
4 Kizza Robert0UGA 2,011,0
5 Byamukama Aaron0UGA 2,05,0
7. Hope HS Bbira (Elo medio:1000 / Des 1: 18 / Des 2: 24)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Sseguya Wilson0UGA 3,511,0
2 Mukembo Clinton Cyprian0UGA 5,011,0
3 Isabirye Difus0UGA 9,511,0
4 Kasinga Moses0UGA 6,010,0
5 Matovu Joseph0UGA 0,01,0
8. Jico A (Elo medio:1000 / Des 1: 23 / Des 2: 29,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Matovu Abel0UGA 7,511,0
2 Kasadha Jorim0UGA 7,011,0
3 Loyo Timothy0UGA 6,511,0
4 Chandede Joshua0UGA 8,511,0
5 Muwayi Collins0UGA 0,00,0
9. Jico B (Elo medio:1000 / Des 1: 20 / Des 2: 24,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Chemutai Oscar0UGA 4,511,0
2 Byanasanye John0UGA 7,011,0
3 Kyazze Alex0UGA 9,511,0
4 Bakubawala Morris0UGA 2,59,0
5 Batambuze Amisi0UGA 1,02,0
10. Jinja SS (Elo medio:1000 / Des 1: 16 / Des 2: 22,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Omara Hamza Saviour0UGA 4,011,0
2 Kuranga Edwin0UGA 6,011,0
3 Mugabo Hatim0UGA 9,511,0
4 Momanyi Mark0UGA 1,06,0
5 Kasozi Raymond0UGA 2,05,0
11. Kiira College Butiiki A (Elo medio:1000 / Des 1: 16 / Des 2: 25)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Dhikusooka Emma0UGA 5,011,0
2 Balinonye Trevor Mark0UGA 4,511,0
3 Ngobi Patrick0UGA 9,011,0
4 Ebwong Elton Smith0UGA 6,511,0
5 Taibye Isaac0UGA 0,00,0
12. Kiira College Butiiki B (Elo medio:1000 / Des 1: 18 / Des 2: 23,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Onyango Benson0UGA 8,511,0
2 Opendun Brian0UGA 5,011,0
3 Womayi William0UGA 3,011,0
4 Ayemba Jimmy Were0UGA 7,011,0
5 Mangeni David George0UGA 0,00,0
13. Koro Academy Guru (Elo medio:1000 / Des 1: 14 / Des 2: 21)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Draga Mathew0UGA 7,011,0
2 Oloya Sunday0UGA 7,511,0
3 Onen-can Bob0UGA 5,511,0
4 Onek Denish0UGA 1,011,0
14. Wampeewo Ntaake (Elo medio:1000 / Des 1: 14 / Des 2: 19,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Ssebadduka Allan0UGA 5,010,0
2 Semwanga Richard0UGA 4,011,0
3 Kibenge Bruno0UGA 4,511,0
4 Ssekandi Davis0UGA 5,010,0
5 Mayambala Christopher0UGA 1,02,0
15. Kyaddondo (Elo medio:1000 / Des 1: 15 / Des 2: 22)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Namadadi Iddi0UGA 4,011,0
2 Ssenkabala Issa0UGA 3,011,0
3 Kabi Samuel Denis0UGA 7,011,0
4 Kanyike Victor0UGA 8,011,0
16. Makerere collegeA (Elo medio:1000 / Des 1: 15 / Des 2: 24)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Kazini Leon0UGA 7,011,0
2 Musoke Andrew0UGA 6,011,0
3 Kibuuka Micheal0UGA 6,011,0
4 Ssebatta Samuel0UGA 5,011,0
5 Masuba Patrick0UGA 0,00,0
17. Makerere CollegeB (Elo medio:1000 / Des 1: 16 / Des 2: 21,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Tumsiime Denis0UGA 4,511,0
2 Ssekanjakko Billy0UGA 7,011,0
3 Nambule Jesse0UGA 5,011,0
4 Ssimbwa Joshua0UGA 5,011,0
5 Bukeedo Ian0UGA 0,00,0
18. Mengo SS (Elo medio:1000 / Des 1: 19 / Des 2: 24,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Wasswa Nyola Mark0UGA 8,011,0
2 Etoju Noel0UGA 3,510,0
3 Okwakol Elijah Brian0UGA 6,511,0
4 Kato Mathias0UGA 5,511,0
5 Mugisa Enock0UGA 1,01,0
19. Mount of Olives KakiriA (Elo medio:1000 / Des 1: 3 / Des 2: 2,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Namakula Fidelis0UGA 1,010,0
2 Naluggya Whitney0UGA 1,010,0
3 Nambi Octavia0UGA 0,09,0
4 Kanyesigye Joy0UGA 0,511,0
5 Mwikali Esther0UGA 0,04,0
20. Mount of Olives KakiriB (Elo medio:1000 / Des 1: 0 / Des 2: 2,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Nansubuga Balbyna0UGA 0,011,0
2 Nabukenya Patricia0UGA 0,08,0
3 Katana Flavia0UGA 1,010,0
4 Nakizito Florance0UGA 1,011,0
5 Nassali Hawa0UGA 0,54,0
21. Namilyango A (Elo medio:1000 / Des 1: 26 / Des 2: 33,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Mugoda Solomon0UGA 9,011,0
2 Basangwa Johnson Micheal0UGA 10,011,0
3 Kamya Innocent0UGA 6,011,0
4 Ntambi Farakhan Isaac0UGA 8,511,0
5 Ssenkoole Laurice0UGA 0,00,0
22. Namilyango B (Elo medio:1000 / Des 1: 15 / Des 2: 22)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Twesiime Brighton0UGA 6,011,0
2 Sserwadda Joseph Braise0UGA 5,511,0
3 Besigye Urban0UGA 5,011,0
4 Bagonza Martin Atuhaire0UGA 5,511,0
5 Okoth Daniel0UGA 0,00,0
6 afumbe0UGA 0,00,0
23. Ndejje SS (Elo medio:1000 / Des 1: 15 / Des 2: 22)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Lubwama Andrew0UGA 6,511,0
2 Tumuramye Samuel0UGA 7,511,0
3 Kimala Martin0UGA 4,511,0
4 Lukenge Benard0UGA 2,06,0
5 Kafumbe Haggai0UGA 1,55,0
24. Ntare A (Elo medio:1000 / Des 1: 14 / Des 2: 24)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Mwesigwa Osbert0UGA 5,511,0
2 Muhoozi Joan0UGA 6,511,0
3 Ibabaza Genius0UGA 4,011,0
4 Nyesiga Ian0UGA 8,011,0
5 Namanya Collins0UGA 0,00,0
25. Ntare B (Elo medio:1000 / Des 1: 16 / Des 2: 22,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Ayebare Daniel0UGA 5,011,0
2 Abeti Nicholas0UGA 6,511,0
3 Ndhuhukire Abaraham0UGA 5,511,0
4 Tugume Rodrick0UGA 1,03,0
5 Asasira Godwin0UGA 4,58,0
26. Seeta High (Elo medio:1000 / Des 1: 17 / Des 2: 23)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Bitarinsa Arthur0UGA 8,011,0
2 Senyonga Sam0UGA 7,511,0
3 Lokure Manfred0UGA 6,011,0
4 Akello Gloria0UGA 1,07,0
5 Katongole Asphat0UGA 0,54,0
27. Seroma ChristianA (Elo medio:1000 / Des 1: 14 / Des 2: 22)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
6 Muyobo Jimmy0UGA 3,511,0
7 Pero Derick Elvis0UGA 8,511,0
8 Musumba Joshua Kigundu0UGA 8,011,0
9 Sonko Jacob0UGA 1,59,0
10 Nsereko Frank0UGA 0,52,0
28. Seroma ChristianB (Elo medio:1000 / Des 1: 12 / Des 2: 20,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Birungi Henry0UGA 3,011,0
2 Kamulegeya Alfred0UGA 7,511,0
3 Lutalo Wycliff Henry0UGA 6,011,0
4 Kyeyune Treasure0UGA 3,09,0
5 Safari Daniel0UGA 1,02,0
29. Smack B (Elo medio:1000 / Des 1: 18 / Des 2: 27)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Ssekitto Joseph0UGA 7,511,0
2 Sejjungo Rodney0UGA 4,511,0
3 Opoka Joshua0UGA 6,011,0
4 Kissa Leon0UGA 9,011,0
5 Ndyomugabe Micheal0UGA 0,00,0
30. Smack A (Elo medio:1000 / Des 1: 18 / Des 2: 23,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Musaazi Keith0UGA 5,510,0
2 Waiswa Martin0UGA 6,011,0
3 Mumali Warren0UGA 3,04,0
4 Mutebi Benjamin0UGA 4,010,0
5 Mayiga Lordin0UGA 5,08,0
6 Agaba Peter0UGA 0,01,0
31. Sonshine (Elo medio:1000 / Des 1: 6 / Des 2: 12)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Isabirye David Njobo0UGA 2,511,0
2 Otuke Moses0UGA 2,011,0
3 Muwanguzi David0UGA 5,011,0
4 Asibuku Swaili0UGA 2,511,0
5 Asio Simon0UGA 0,00,0
32. Springfield (Elo medio:1000 / Des 1: 10 / Des 2: 20)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Ssekakozi David0UGA 5,011,0
2 Ssematimba John0UGA 5,511,0
3 Kaiguru Martin0UGA 5,011,0
4 Sennoga Paul0UGA 4,511,0
33. St. Mbuga A (Elo medio:1000 / Des 1: 31 / Des 2: 37,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Buyinza Richard0UGA 9,511,0
2 Kato Richard0UGA 10,511,0
3 Kiyaga Samuel0UGA 9,511,0
4 Kimbowa Henry0UGA 8,011,0
5 Talemwa Micheal0UGA 0,00,0
34. St. Mbuga B (Elo medio:1000 / Des 1: 17 / Des 2: 23,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Gimadu Yokosofati0UGA 7,511,0
2 Muluya Sadat0UGA 3,510,0
3 Wamoya Gilbert0UGA 2,57,0
4 Sebagala Ashiraf0UGA 5,511,0
5 Nambasi Solomon0UGA 4,55,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN