3. SCHACHOPEN STEINHAUS AM SEMMERING (A-TURNIER)

OrganizadorDirector del TorneoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
MAG. REINHARD WALDERRS MAG. REINHARD WALDER8586 STEINHAUS/SEMMERING, GASTHAUS GESSLBAUERSistema SuizoElo internacional1996/05/16 al 1996/05/191897

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Penz Harald Dr. 23w1 17b1 4w1 8b1 7w15,014,008,514,00
2 Benda Herbert 27b1 6w½ 9b1 7w½ 10b14,014,009,010,75
3 Mitter Gerd Dr. 18b1 8w0 14b1 6w½ 16b13,514,508,59,75
4 Gradwohl Johann 25b1 13w1 1b0 16w½ 18b13,514,007,57,75
5FMWeinzettl Ernst 14b½ 9w0 28b1 13w1 12b13,513,008,58,50
6 Hechl Gerald 32w1 2b½ 11w½ 3b½ 15w13,513,008,57,75
7MKSchein Karl-heinz Mag. 20w1 15b1 8w½ 2b½ 1b03,016,509,58,00
8MKFlecker Wolfgang Di. 26w1 3b1 7b½ 1w0 9b½3,016,009,58,00
9 Krumphals Friedrich 22w½ 5b1 2w0 24b1 8w½3,014,508,58,00
10 Thoma Wilhelm Jun. 19w½ 16b½ 24w1 11b1 2w03,014,008,07,50
11 Breinsberger Peter 12b½ 21w1 6b½ 10w0 27b13,013,508,57,25
12MKSteinwender Walter 11w½ 19b½ 20w1 22b1 5w03,013,508,07,25
13 Weissenbichler Franz 33w+ 4b0 25w1 5b0 23w13,013,008,06,00
14 Krenn Heribert 5w½ 24b½ 3w0 31b1 22w13,012,007,55,75
15 Rattinger Thomas 34b+ 7w0 18b½ 19w1 6b02,514,008,06,25
16 Ferstl Josef 30b1 10w½ 22w½ 4b½ 3w02,513,508,55,75
17 Kogler Norbert 28b1 1w0 19b½ 18w0 29b12,513,006,54,25
18 Mayr Martin 3w0 31b1 15w½ 17b1 4w02,512,508,04,50
19 Aschenbrenner Robert 10b½ 12w½ 17w½ 15b0 26w12,512,007,55,75
20 Kassel Walther Mag. 7b0 30w1 12b0 25w1 21b½2,511,507,04,25
21 Strobl Karl 31w½ 11b0 26w1 23b½ 20w½2,510,006,04,25
22 Schieder Josef Mag. 9b½ 29w1 16b½ 12w0 14b02,013,008,54,25
23 Hirmann Peter 1b0 28w½ 29b1 21w½ 13b02,013,006,53,50
24 Furch Michael 29b½ 14w½ 10b0 9w0 31b12,011,507,53,25
25 Goeslbauer Harald 4w0 32b+ 13b0 20b0 30w12,010,506,52,00
26 Friedl Karl 8b0 27w½ 21b0 28w1 19b01,511,006,52,25
27 Bernhuber Franz 2w0 26b½ 31w½ 30b½ 11w01,511,006,02,00
28 Salzer Johannes 17w0 23b½ 5w0 26b0 32w11,510,006,01,50
29 Weiss Mathaeus 24w½ 22b0 23w0 32b1 17w01,59,006,01,50
30 Schoenberger Franz 16w0 20b0 32b1 27w½ 25b01,58,505,51,25
31 Punzl Manuela 21b½ 18w0 27b½ 14w0 24w01,011,507,02,00
32 Mair Josef 6b0 25w- 30w0 29w0 28b00,09,504,50,00
33 Haeusl Peter 13b- 0,02,500,00,00
34 Himmelbauer Wolfgang Dr. 15w- 0,02,000,00,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN