I. TRAISKIRCHNER AI SCHNELLSCHACHOPEN 1996

OrganizadorDirector del TorneoLugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
SCHACHKLUB TRAISKIRCHENRS C.HARDT, R. GUTSCHGASTHOF WANNASEK, TRAISKIRCHENSistema Suizo - 1996/01/071787

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1FMAlvir Aco 13w1 3b1 10w1 4b1 2w1 11b1 5w1/26,532,5023,030,0
2MKSavio Alfred Sen. 32b1 8w1 9w1/2 10b1 1b0 6w1 7b15,530,0021,521,5
3 Hoebaus Alfred 27b1 1w0 14b1 8w1 6b1 5w0 15b15,031,0022,019,5
4 Wohlmann Erich 28b1 6w1/2 23b1 1w0 19b1 15w1/2 10b15,028,0019,017,3
5 Eibersberger Manfred 12w1/2 34b1 22w1/2 17b1/2 9w1 3b1 1b1/25,027,0019,518,5
6 Czopek Wladyslaw 26w1 4b1/2 18w1 9b1 3w0 2b0 11w14,529,5021,516,5
7 Simon Walter 25w1 22b1/2 12w1/2 13b1/2 17w1 16b1 2w04,527,0018,516,0
8 Hrdina Karl Dr. 29w1 2b0 33w1 3b0 13w1 14b1/2 17w14,525,5018,513,0
9 Steiner Karl 21w1 15w1 2b1/2 6w0 5b0 12b1/2 23w14,029,5021,015,3
10 Eidenberger Otto 30b1 14w1 1b0 2w0 21b1 24w1 4w04,029,5021,012,5
11 Maric Ivan 17w1 12b0 35w1 16b1 22w1 1w0 6b04,028,5019,011,5
12 Ranftler Robert 5b1/2 11w1 7b1/2 23w1/2 15b0 9w1/2 24b14,027,5019,515,3
13 Gutsch Franz 1b0 27w1 29b1 7w1/2 8b0 19w1 14w1/24,027,5019,012,3
14 Nemetz Markus 35w1 10b0 3w0 27b1 23w1 8w1/2 13b1/24,026,0018,510,8
15 Perndl Johann 33w1 9b0 25w1 22b1/2 12w1 4b1/2 3w04,025,5019,012,5
16 Stummer Walter 23b0 30w1 24b1 11w0 29b1 7w0 22b14,021,5015,010,0
17 Muckenschnabel Andreas 11b0 31w1 26b1 5w1/2 7b0 29w1 8b03,524,5017,59,0
18 Prendinger Rudolf 31b1 23w1/2 6b0 19w0 20b1 22w1/2 21b1/23,522,5016,010,3
19 Proksch Gerhard Mag. 34w1/2 35b0 28w1 18b1 4w0 13b0 26w13,521,5015,59,0
20 Panzenboeck Hans-peter 22b0 25b0 -1 26w1/2 18w0 33b1 27w13,519,5014,55,3
21 Oroshi Prenk 9b0 33b0 31w1 34b1 10w0 25b1 18w1/23,519,0014,07,8
22 Rier Guenter 20w1 7w1/2 5b1/2 15w1/2 11b0 18b1/2 16w03,028,0020,012,0
23 Qengaj Gzim 16w1 18b1/2 4w0 12b1/2 14b0 28w1 9b03,027,0019,510,3
24MKDokmanovic Zoran -1 16w0 25b1 26w1 10b0 12w03,021,0017,05,5
25 Haider Fritz 7b0 20w1 15b0 24w0 34b1 21w0 29b13,021,0015,56,5
26 Jereb Juergen 6b0 28w1 17w0 20b1/2 24b0 32w1 19b02,522,0015,56,3
27 Weinmann Alfred Ing. 3w0 13b0 30b1 14w0 32b1/2 34w1 20b02,521,0015,04,0
28 Skopetz Friedrich 4w0 26b0 19b0 30w1 31w1/2 23b0 33w12,519,5013,04,5
29 Sula Ismail 8b0 32w1 13w0 33b1 16w0 17b0 25w02,022,5016,53,5
30 Gruen Thomas 10w0 16b0 27w0 28b0 33w1/2 31b1 32b1/22,018,5013,03,8
31 Agy Philipp 18w0 17b0 21b0 32w1/2 28b1/2 30w0 34b12,018,0013,53,3
32 Gruen Peter 2w0 29b0 34w1/2 31b1/2 27w1/2 26b0 30w1/22,017,5011,03,8
33 Fankl Bernhard 15b0 21w1 8b0 29w0 30b1/2 20w0 28b01,521,5015,04,5
34 Steiner Helmut 19b1/2 5w0 32b1/2 21w0 25w0 27b0 31w01,021,5014,52,8
35 Sulyok Michael 14b0 19w1 11b0 1,011,507,53,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN