Campeonato por Equipos de Aragon Primera Norte

OrganizadorFederacionDirector del TorneoArbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
Federacion Aragonesa de AjedrezEspana ( ESP )Asuncion Gracia LaguensRuben Cajo Esteban90 min + 30 sg por jugadorHuescaLiga por equiposElo nacional, Elo internacional2010/01/23 al 2010/03/201700

Clasificación

1. Monzon (Elo medio:1934 / Des 1: 12 / Des 2: 1)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Moreno Robert Eduardo1973ESP5,58,0
2 Chesa Chavarria Aurelio1960ESP0,53,0
3 Sanchez Lopez Alejandro1924ESP0,00,0
4 Ocabo Vera Pedro Aristides1877ESP5,59,0
5 Garreta Crespo Blas1837ESP4,57,0
6 Sanroman Lopez Julian1804ESP1,02,0
7 Monter Solans Juan1799ESP6,06,0
8 Sanclemente Aragues Angel1728ESP1,01,0
9 Torres Castello Antonio1607ESP0,00,0
10 Daubler Florin1500ESP0,00,0
11 Otin Nasarre Alberto1500ESP0,00,0
12 Galan Olivares Antonio1500ESP0,00,0
2. Casino Jaque C (Elo medio:1661 / Des 1: 7 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Uldemolins Nivela Mateo1724ESP3,57,0
2 Carrasquer Alonso Fernando1672ESP4,08,0
3 Mancho Fondevila Jorge1666ESP7,09,0
4 Ereza Vizcarra Fernando1581ESP1,58,0
5 Carrasquer Revilla Julian1552ESP0,00,0
6 Gonzalez Acin Juan Carlos1535ESP0,00,0
7 Gonzalez Gambau Pablo1531ESP0,00,0
8 Atares De Sus Abel1524ESP0,00,0
9 Martin Bozas Fernando1500ESP0,00,0
10 Abardia Tosat Ignacio1500ESP0,00,0
11 Aran Godes Paula1500ESP0,00,0
12 Grigoriu Ionut Vlad1500ESP1,04,0
3. Binefar (Elo medio:1824 / Des 1: 5 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Faro Perella Alberto1958ESP7,09,0
2 Saura Solano Jose Luis1877ESP1,57,0
3 Arino Castan Federico1746ESP1,55,0
4 Bayona Bafaluy Jose Maria1715ESP3,04,0
5 Tierno Hernandez Roberto1700ESP0,02,0
6 Vidaller De Pedro Leon1610ESP1,03,0
7 Miret Munoz Cesar1585ESP1,03,0
8 Sese Ibanez Alberto1569ESP1,01,0
9 Ballarin Corvinos Jorge1558ESP0,00,0
10 Muzas Guallar Salvador1536ESP0,01,0
11 Tierno Rios Guillermo1535ESP0,00,0
12 Mallen Lacambra Carlos1535ESP1,01,0
13 Tierno Rios Nestor1506ESP0,00,0
14 Herrera Isabal Daniel1500ESP0,00,0
4. Tamarite (Elo medio:1723 / Des 1: 2 / Des 2: 1)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Galindo Galindo Franciso Javie1850ESP0,01,0
2 Naval Martinez Alberto1717ESP1,06,0
3 Naval Vidiella Juan Luis1672ESP3,59,0
4 Samperi Blanc Jaime1652ESP0,04,0
5 Faro Sanz Marcos1643ESP2,02,0
6 Frago Montanuy Eduardo1543ESP2,03,0
7 Jimenez Cavadas Javier1500ESP0,04,0
8 Doste Puy David1500ESP0,55,0
9 Soria Marchal Ruben1500ESP1,02,0
5. La Aurora*Estadilla C (Elo medio:1840 / Des 1: 12 / Des 2: 1)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Pellicer Cemeli Jose Luis2041ESP4,08,0
2 Fuentes Espuna Juan Antonio1898ESP6,07,0
3 Puig-Pey Pale Jaime1730ESP3,54,0
4 Coronas Cambra Luis1689ESP3,58,0
5 Pallares Mendez Bruno1621ESP0,53,0
6 Pellicer Cerezuela Miguel1550ESP3,06,0
6. La Aurora*Estadilla B (Elo medio:1938 / Des 1: 10 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Puertolas Serena Arturo1989ESP2,55,0
2 Betran Rabal Alberto1959ESP3,04,0
3 Landa Galindo Victor1950ESP6,09,0
4 Palacian Campodarve Javier1853ESP3,07,0
5 Gimenez Fernandez Alfonso1600ESP3,58,0
6 Sopena Campo German1541ESP0,03,0
7. Club Atletismo Huesca- CAI B (Elo medio:2034 / Des 1: 16 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Molina Cubero-Luna German2105ESP5,59,0
2 Gella Lopez Angel2067ESP3,04,0
3 Laplaza Ara Carlos2007ESP4,05,0
4 Molina Cubero German1958ESP4,58,0
5 Gomez Zazurca Rodolfo1881ESP6,06,0
6 Montoro Mavilla Sergio1765ESP1,01,0
7 Bernues Caudillo Pablo1676ESP0,00,0
8 Garrido Callen Alberto1657ESP1,01,0
9 Vinue Biesa Antonio1589ESP0,00,0
10 Laliena Villacampa Pedro1500ESP0,00,0
11 Ricote Oliver Cristina1500ESP0,00,0
12 Gracia Escartin Clara1500ESP0,00,0
13 Nerin Morcate Elisabet1500ESP0,52,0
8. S.M.A. Barbastro B (Elo medio:1844 / Des 1: 2 / Des 2: 1)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Avellanas Pau Miguel Angel1927ESP0,02,0
2 Sig Vargas Pablo1891ESP2,04,0
3 Cuello Borau Jorge1864ESP1,05,0
4 Gil Gil Luis1692ESP0,58,0
5 Rodriguez Alegre Oscar1593ESP3,07,0
6 Gistau Fumanal Guillermo1523ESP0,00,0
7 Buetas Buera Alejandro1515ESP0,01,0
8 Mata Tornil Felix1500ESP0,01,0
9 Samitier Samitier Sergio1500ESP0,01,0
10 Espanol Espluga Ruben1500ESP0,00,0
11 Fredes Sin Jorge1500ESP1,04,0
12 Fredes Sin Jose1500ESP0,02,0
13 Sese Martinez Jesus1500ESP1,01,0
14 Colomes Remolins Francisco1500ESP0,00,0
15 Salinas Blasco Tamel1500ESP0,00,0
9. Casino Jaque B (Elo medio:1772 / Des 1: 9 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Argibay Fontan Santiago1849ESP1,05,0
2 Belenguer Randet Jesus1755ESP1,02,0
3 Pascual Sese Lucas1753ESP0,54,0
4 Vinuales Satue Jose Antonio1729ESP4,07,0
5 Lavina Ubieto Antonio1723ESP3,56,0
6 Abos Santolaria Roman1662ESP0,01,0
7 Lamelas Andreu Jose Carlos1658ESP5,07,0
8 Claver Paules Jose Ignacio1645ESP0,01,0
9 Cazcarra Pallaruelo Sebastian1614ESP0,00,0
10 Lacarda Ubico Vicente1610ESP1,01,0
11 Escarabajal Escuer Jose Luis1609ESP1,01,0
12 Mancho Fondevila Carlos1605ESP0,01,0
13 Lasierra Cristobal Jesus Carlo1563ESP0,00,0
14 Vinuales Ferra Lidia1500ESP0,00,0
10. Jaime Casas B (Elo medio:2207 / Des 1: 15 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Arribas Robaina Maritza2312ESP2,02,0
2 Delgado Crespo Mairelys2284ESP1,01,0
3 Fandino Reyes Roquelina2140ESP2,02,0
4 Inglan Bielsa Fernando2092ESP1,52,0
5 Rodriguez Leiva Manuel2040ESP0,00,0
6 Maza Broto Pablo2014ESP4,57,0
7 Buil Rello Jose Antonio1948ESP5,09,0
8 Salas Latorre Jose1765ESP5,08,0
9 Olivan Alvira Alejandro1700ESP1,55,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN