15. Internationales St. Veiter BLITZTURNIER

OrganizadorDirector del TorneoLugarTournament typeFechaElo medio
SV Raika St. VeitKnapp Friedrich; Thaler LudwigVereinstreff St. VeitSistema Suizo1996/07/06 al 1996/07/141923

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.Rd10.Rd11.Rd12.Rd13.Rd14.Rd15.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1MKReschun Sascha 32w1 45b1 13w1 6w1 3b1 4w1 2b0 12w1 5b1 8w1 19b1 15w1 11b1 7b1 9w½13,5134,50117,5118,50
2 Zak Uriel 33w1 16b1 11w½ 40b½ 14b1 3w1 1w1 8b1 4b½ 19w½ 7b1 10w1 6b½ 5w0 13w111,5137,00117,5105,25
3FMFahrner Kurt 29b1 10w1 19b1 4w1 1w0 2b0 5w1 11b1 12b1 7w0 6w1 8b1 9w1 13b0 14b111,0141,00120,098,50
4 Franz Karsten 37w1 22b1 17w1 3b0 7w1 1b0 10w1 19b1 2w½ 30w1 12b1 5w0 26b½ 8w1 6w111,0137,00116,592,50
5FMPiven Igor 31b1 8w1 14b0 20w½ 25b1 24w1 3b0 6w1 1w0 41b½ 21w1 4b1 7w½ 2b1 11w110,5135,00115,590,50
6 Altukhov Sergej 36w1 27b1 7w1 1b0 13w1 11b½ 12w0 5b0 9w1 25w1 3b0 40b1 2w½ 19w1 4b09,0137,00117,572,50
7 Benda Herbert 23b1 34w1 6b0 30w1 4b0 9w0 31b1 21w1 41w1 3b1 2w0 12b1 5b½ 1w0 10b½9,0136,00116,572,25
8 Wallner Dieter 35w1 5b0 33w1 17b½ 40w1 20b1 11w1 2w0 14b1 1b0 24w1 3w0 19b½ 4b0 21w19,0134,50115,068,75
9 Boehm Thomas 50w1 19w0 48b1 15b1 11w0 7b1 13b½ 14w0 6b0 18b1 25w1 24w1 3b0 26w1 1b½9,0124,50107,068,50
10 Eberhard Kurt 43w1 3b0 32w1 12b0 22w1 41b1 4b0 35w1 19w0 31b1 30w1 2b0 15w½ 17b1 7w½9,0124,00106,565,25
11 Schein Karl Heinz 30b1 20w1 2b½ 14w½ 9b1 6w½ 8b0 3w0 25b0 16w1 38b1 27w1 1w0 18b1 5b08,5135,50115,569,50
12 Becker Christoph 18w1 13b0 16w1 10w1 19b1 14w1 6b1 1b0 3w0 15b1 4w0 7w0 27b0 34w1 22b½8,5135,50115,071,00
13 Putzi Albert 47b1 12w1 1b0 34w1 6b0 40b1 9w½ 24w0 30b0 22w1 14b1 19w0 25b1 3w1 2b08,5127,50108,566,50
14 Perhinig Robert 25w1 48b1 5w1 11b½ 2w0 12b0 36w1 9b1 8w0 24b0 13w0 30b1 20w1 15b1 3w08,5127,00110,566,75
15 Starc Christian 17b0 23w1 31b1 9w0 34b1 30w0 45b1 32w1 24b1 12w0 26w1 1b0 10b½ 14w0 19b18,5121,50102,562,00
16 Neubauer Herbert 39b1 2w0 12b0 44w1 32b½ 25w0 33b1 22w1 27b0 11b0 31w1 20b0 38w1 24w1 26b18,5114,5097,059,50
17 Lampersberger Erhard 15w1 26w1 4b0 8w½ 24b0 22b½ 21w0 31w0 51b1 42b1 20w½ 41b1 32w1 10w0 27b18,5113,5099,058,50
18WFMHorvath Maria 12b0 47w1 34b0 48w1 31b½ 32w0 35w0 46b1 36b1 9w0 33b1 38w1 24b1 11w0 25b18,5105,5091,555,00
19 Smole Albert 38w1 9b1 3w0 22b1 12w0 21b1 30w1 4w0 10b1 2b½ 1w0 13b1 8w½ 6b0 15w08,0138,00118,066,25
20 Giessmann Andreas 28w1 11b0 37w1 5b½ 36w1 8w0 32b½ 41b0 40w1 21b0 17b½ 16w1 14b0 33w½ 34b18,0116,0099,559,50
21 Zelloth Wolfgang 40b0 39w1 30b0 49w1 33b1 19w0 17b1 7b0 32w1 20w1 5b0 26w0 23b1 27w1 8b08,0114,5099,057,50
22 Lehmitz Gerd 52b1 4w0 26b1 19w0 10b0 17w½ 38b1 16b0 29w1 13b0 35w1 25b0 40w1 31b1 12w½8,0112,50100,051,50
23 Hummel Markus 7w0 15b0 28w1 41b0 43b1 51w0 42w1 34b0 37w1 35b½ 46b1 31w½ 21w0 32b1 33b18,0102,0089,553,00
24MKSteinwender Walter 42w½ 41b1 40w0 35b1 17w1 5b0 25w1 13b1 15w0 14w1 8b0 9b0 18w0 16b0 38w17,5118,50102,055,50
25 Rosenkranz Andree 14b0 50w1 27w½ 45b1 5w0 16b1 24b0 51w1 11w1 6b0 9b0 22w1 13w0 30b1 18w07,5114,00100,048,75
26 Pfaffel Thomas 46w1 17b0 22w0 32b0 47w1 37b1 40w1 30b0 34w1 27w1 15b0 21b1 4w½ 9b0 16w07,5114,0097,552,00
27 Burger Andreas Ing. 49b1 6w0 25b½ 38w0 30b0 43w1 29b1 36w1 16w1 26b0 41w1 11b0 12w1 21b0 17w07,5111,0097,052,25
28 Kollmann Christoph 20b0 30w0 23b0 51w0 49b1 39w1 37w1 33b0 45b1 34w0 42w1 32b0 35w1 40b1 31w½7,597,5086,046,50
29 Zivkovic Gorazd 3w0 35b½ 36w0 50b1 45w0 42b1 27w0 47b1 22b0 46w0 43w1 33b0 49w1 41b1 44w17,597,0082,042,00
30 Achleitner Robert 11w0 28b1 21w1 7b0 27w1 15b1 19b0 26w1 13w1 4b0 10b0 14w0 34b0 25w0 52b17,0117,50105,049,00
31 Jahrbacher Heinz 5w0 46b1 15w0 37b1 18w½ 45b½ 7w0 17b1 35b1 10w0 16b0 23b½ 41w1 22w0 28b½7,0117,00101,048,75
32 Neubauer Anton 1b0 52w1 10b0 26w1 16w½ 18b1 20w½ 15b0 21b0 38w0 39b1 28w1 17b0 23w0 42w17,0116,00101,045,75
33 Szolderits Guenter Dr.di. 2b0 49w1 8b0 43w1 21w0 46b½ 16w0 28w1 38b0 47b1 18w0 29w1 36b1 20b½ 23w07,0112,0095,545,25
34 Graber Josef 41w1 7b0 18w1 13b0 15w0 35b0 46w1 23w1 26b0 28b1 40w0 49b1 30w1 12b0 20w07,0110,5096,547,50
35 Payrits Helmut Dr. 8b0 29w½ 51b1 24w0 42b½ 34w1 18b1 10b0 31w0 23w½ 22b0 46w1 28b0 45w1 36b½7,0106,5094,044,25
36 Feichtenschlager Josef 6b0 44w½ 29b1 42w1 20b0 38w1 14b0 27b0 18w0 40b0 50w1 47b1 33w0 39b1 35w½7,0103,5090,542,50
37WMKHapala Michaela Ddr. 4b0 43w1 20b0 31w0 48b1 26w0 28b0 52w1 23b0 39w0 44b0 42w1 50w1 49b1 40w17,095,0082,533,50
38 Lehner Erich 19b0 51w1 45w½ 27b1 41w0 36b0 22w0 48b1 33w1 32b1 11w0 18b0 16b0 52w1 24b06,599,0089,034,25
39 Hrebesky Erika 16w0 21b0 41w0 47b0 52w1 28b0 43b0 44w1 48w1 37b1 32w0 45b½ 46b1 36w0 51b16,589,5079,531,25
40 Peierl Walter 21w1 42b½ 24b1 2w½ 8b0 13w0 26b0 45w1 20b0 36w1 34b1 6w0 22b0 28w0 37b06,0117,00100,043,75
41 Hanser Michael 34b0 24w0 39b1 23w1 38b1 10w0 51b1 20w1 7b0 5w½ 27b0 17w0 31b0 29w0 50w½6,0110,0096,039,75
42 Spitzl Robert 24b½ 40w½ 44b½ 36b0 35w½ 29w0 23b0 49b1 50w1 17w0 28b0 37b0 52w1 48w1 32b06,094,5084,528,75
43 Wieser Gerald 10b0 37b0 52w1 33b0 23w0 27b0 39w1 50b½ 46w0 44w0 29b0 48w½ 51b1 47w1 45b16,089,0078,527,00
44WMKAlmert Margit 45w0 36b½ 42w½ 16b0 46b0 52w½ 47w0 39b0 49w0 43b1 37w1 50b1 48b½ 51w1 29b06,084,0074,030,25
45 Frey Arthur 44b1 1w0 38b½ 25w0 29b1 31w½ 15w0 40b0 28w0 48b1 49w0 39w½ 47b1 35b0 43w05,5105,0086,534,00
46 Pichler Gerhard 26b0 31w0 49b0 52b1 44w1 33w½ 34b0 18w0 43b1 29b1 23w0 35b0 39w0 50b1 47w05,594,0084,028,50
47 Hofer Alfred 13w0 18b0 50b0 39w1 26b0 48w½ 44b1 29w0 52b1 33w0 51b1 36w0 45w0 43b0 46b15,589,5079,525,50
48 Leitgeb Franz 51b1 14w0 9w0 18b0 37w0 47b½ 50w1 38w0 39b0 45w0 52b½ 43b½ 44w½ 42b0 49w15,089,0078,522,00
49 Safrin Mario 27w0 33b0 46w1 21b0 28w0 50b0 52b1 42w0 44b1 51w1 45b1 34w0 29b0 37w0 48b05,088,5079,022,00
50 Gaug Christian 9b0 25b0 47w1 29w0 51b0 49w1 48b0 43w½ 42b0 52w1 36b0 44w0 37b0 46w0 41b½4,088,0077,518,00
51 Turnierleitung 48w0 38b0 35w0 28b1 50w1 23b1 41w0 25b0 17w0 49b0 47w0 52b½ 43w0 44b0 39w03,590,5080,520,25
52 Roth Bernd 22w0 32b0 43b0 46w0 39b0 44b½ 49w0 37b0 47w0 50b0 48w½ 51w½ 42b0 38b0 30w01,588,5077,07,25

Did you find it interesting? Share it!

ES EN