1.Klasse Süd Oberes Play-Off
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NOSV | Austria ( AUT ) | Landesspielleiter | IA Klaus Winkler (FIDE-ID: 1616820) | 2 h 40 Zuge / 1 h Rest | Industrieviertel | Liga por equipos | - | 2010/01/24 al 2010/04/18 | 1643 |
Clasificación
1. SK Gloggnitz (Elo medio:1791 / Des 1: 22,5 / Des 2: 1) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Wild Franz | 1932 | AUT | - | 0,0 | 3,0 | |
2 | Samek Werner | 1865 | AUT | - | 1,0 | 3,0 | |
3 | Winkler Klaus | 1819 | AUT | - | 1,5 | 2,0 | |
4 | Woltron Karl | 1682 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
5 | Trippold Denise | 1507 | AUT | - | 1,0 | 2,0 | |
6 | Mautner Michael | 1356 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
7 | Edlinger Karl | 1384 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
8 | Edlinger Karl Ing. | 1269 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
9 | Freyler Fritz | 1595 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
10 | Panzenbock Sophie | 1308 | AUT | - | 0,5 | 2,0 | |
11 | Panzenboeck Alexander | 1658 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
2. SK Piestingtal (Elo medio:1632 / Des 1: 26,5 / Des 2: 3) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Pototschnig Martin | 1715 | AUT | - | 1,0 | 2,0 | |
2 | Jagschitz Josef | 1705 | AUT | - | 0,5 | 3,0 | |
3 | Stachl Josef | 1701 | AUT | - | 1,5 | 2,0 | |
4 | Gschaider Maximilian | 1582 | AUT | - | 1,0 | 3,0 | |
5 | Schiechl Wilhelm | 1456 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
6 | Kuenzl Heider | 1352 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
7 | Reuscher Adi | 1425 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
8 | Richter Paul Dr. | 1385 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
9 | Higatsberger Michael Dr. | 0 | AUT | - | 3,0 | 3,0 | |
3. SGM Bad Voslau/Kottingbrunn (Elo medio:1859 / Des 1: 36,5 / Des 2: 2) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Somasundram Jayakumar Ing. | 1953 | AUT | - | 1,0 | 2,0 | |
2 | Lechner Daniel | 1807 | AUT | - | 2,0 | 3,0 | |
3 | Csillag Ferenc | 1865 | HUN | - | 2,5 | 3,0 | |
4 | Beck Rudolf | 1728 | AUT | - | 0,5 | 2,0 | |
5 | Seknicka Daniel | 1722 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
6 | Steiner Helmut | 1571 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
7 | Karl Leo | 1697 | AUT | - | 1,5 | 3,0 | |
8 | Haas Bernhard | 1942 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
4. SK Sollenau (Elo medio:1860 / Des 1: 33 / Des 2: 6) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Horvath Wolfgang | 1787 | AUT | - | 1,0 | 2,0 | |
2 | Karner Alois | 1739 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
3 | Haindl Josef | 1739 | AUT | - | 0,5 | 2,0 | |
4 | Himmer Erich | 1635 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
5 | Zacsek Josef | 1571 | AUT | - | 2,0 | 2,0 | |
6 | Hoffmann Gerald | 2037 | AUT | - | 2,0 | 2,0 | |
7 | Thiel Johann | 1819 | AUT | - | 2,0 | 3,0 | |
8 | Wurzer Reinhold | 1499 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
9 | Zaric Miodrag | 1920 | SCG | - | 1,0 | 1,0 | |
10 | Rainer Alexander | 1497 | AUT | - | 0,0 | 1,0 |