Campeonato por Equipos de Madrid_09 - (Segunda C)

OrganizadorFederacionArbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
Federacion Madrilena AjedrezEspana ( ESP )Eugenio Leal Barrios90min plus 30 sec. per moveMadridLiga por equiposElo nacional, Elo internacional2009/11/29 al 2010/03/141751

Clasificación

1. ALCORCON (Elo medio:1987 / Des 1: 36 / Des 2: 2156)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Pena Aumar Nicolas2027ESP7,09,0
2 Perez Garcia Orestes2022ESP0,00,0
3 Fernandez Garcia Javier1950ESP6,08,0
4 Angelina Vela Carlos1989ESP7,59,0
5 Lopez Heras Arturo1979ESP5,58,0
6 Gil Grande Joaquin1956ESP4,08,0
7 Angelina Vela Isidro1926ESP8,09,0
8 Nieto Perez Juan V.1895ESP7,09,0
9 Gonzalez Lopez Sergio1764ESP6,59,0
10 Angelina Vela Jose Luis1932ESP6,07,0
11 Sanchidrian Sanchidrian Javier1909ESP2,02,0
2. A.V.A. (Elo medio:1951 / Des 1: 30 / Des 2: 1466,25)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Arjona Martinez Santiago2028ESP6,011,0
2 Caceres Rodriguez Jose J.1997ESP2,59,0
3 Garcia Herranz Jesus1977ESP5,59,0
4 Garcia Garcia Ruben Ii1906ESP3,05,0
5 Lastras Hernandez Tomas1928ESP3,08,0
6 Gonzalez Recas Fernando1856ESP2,56,0
7 Martin Espeja Jorge J.1868ESP7,08,0
8 Montero Montero Juan J.1734ESP4,59,0
9 Munoz Kirschberg Javier1825ESP0,02,0
10 Martin Garcia Guillermo II1692ESP6,58,0
11 Garcia Rodriguez Alvaro1774ESP0,02,0
12 Rodriguez Olivera Jose M.1699ESP0,51,0
3. CAJPOL (Elo medio:1898 / Des 1: 28 / Des 2: 1624,25)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Quintero Torres Pedro2001ESP7,513,0
2 Sotoca Aguado Jose1996ESP9,513,0
3 Camarero Izquierdo Juan Carlos1930ESP10,013,0
4 Crespo Fernandez Juan Luis1940ESP8,013,0
6 Crespo Fernandez Jesus1699ESP4,011,0
7 Marcos Gomez Ricardo1486ESP0,02,0
8 Ruiz Merino Juan1822ESP3,57,0
9 Alejo Chacon David0ESP0,02,0
13 Villanueva Manrique Ricardo0ESP1,03,0
14 Pozo Castillo Alberto1660ESP1,01,0
4. LEGANES C (Elo medio:1912 / Des 1: 25 / Des 2: 1277)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Castillo Rodriguez Jose Luis1974ESP2,03,0
2 Ruiz Roldan Faustino1938ESP3,07,0
3 Izquierdo Pozancos Juan J.1930ESP1,04,0
4 Gonzalo Cuevas Gonzalo1846ESP3,59,0
5 Moya Gutierrez Jose1919ESP4,510,0
6 De La Fuente Ebro Miguel A.1864ESP5,512,0
7 Illan Gomez Miguel1818ESP5,011,0
8 Boni De Aristizabal Marco1817ESP7,010,0
9 Cuevas Briz Emilio J.1830ESP0,51,0
10 Macdonald Peter0ESC2,07,0
11 Maestre Moreno Javier1643ESP0,51,0
12 Trapero Bueno Vicente0ESP1,02,0
5. MOSTOLES C (Elo medio:1962 / Des 1: 33 / Des 2: 1833)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Dominguez Alcon Victor2057ESP7,512,0
2 Pena Carlos2048CHI10,513,0
3 Leon Atienza Ivan1915ESP0,00,0
5 Lopez Garcia Miguel A.1929ESP5,012,0
6 Andres Ruiz Alejandro1872ESP5,511,0
7 Navarro Moreno Juan Carlos1953ESP8,011,0
8 Miranda Millo Carlos J.1863ESP10,011,0
9 Simon Gil Jorge0ESP3,55,0
10 Perez Santamaria Felix1793ESP0,01,0
6. PARLA C (Elo medio:1898 / Des 1: 24 / Des 2: 1266)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Jurado Rodriguez Wifredo1976ESP8,012,0
2 Lopera Gomez Antonio2027ESP4,56,0
3 Gutierrez Gonzalez Fco. Javier1922ESP2,55,0
4 Vegas Vazquez Fernando1898ESP3,05,0
5 Constantino Blazquez Christian1791ESP0,04,0
6 Del Castillo Lopez Rafael1771ESP3,07,0
7 Martinez Soler Manuel1576ESP2,09,0
8 Roldan Hernando Laura1692ESP1,54,0
9 Osorio Jaramillo Mauricio0ESP3,09,0
10 Rios Barba Faustino1592ESP4,58,0
11 Roldan Criado Angel1445ESP2,06,0
13 Sanchez Rodriguez Carlos1624ESP0,01,0
14 Gambuteanu Ilie1560ESP0,01,0
7. SAN VIATOR D (Elo medio:1812 / Des 1: 19 / Des 2: 1137)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Ruiz Bellon Manuel1971ESP2,53,0
2 Sanz Morinigo Francisco J.1736ESP1,09,0
3 Cuadros Fernandez Jose Luis1668ESP2,58,0
4 Tolosana Esteban Enrique1789ESP2,59,0
5 Sarabia Utrilla Joaquin1802ESP6,510,0
6 Sarabia Lopez Joaquin1850ESP4,512,0
7 Loncomilla Sanhueza Ernesto1723ESP3,07,0
8 Castro Uceda Jose Antonio1715ESP2,08,0
9 Gutierrez Mordini Pablo1724ESP5,59,0
10 Fernandez Anibal Edgardo0ESP0,51,0
11 Garcia Alonso David1471ESP0,02,0
8. CAMPAMENTO (Elo medio:1942 / Des 1: 30 / Des 2: 1682,5)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Del Hoyo Perez David2026ESP5,59,0
2 Ramiro Cabeza-Tome Jose L.1942ESP5,512,0
3 Ferro Parga Marcelino J.1918ESP9,012,0
4 Fernandez Aragoneses Pedro A.1972ESP3,56,0
5 Acebes Miguel Luis1928ESP3,08,0
6 Lopez Peral Enrique1864ESP5,511,0
7 Arriaga Lugo Francisco M.1830ESP8,012,0
8 Sanchez Rosado Alberto1767ESP6,08,0
9. TORRE DE EBOLI (Elo medio:1849 / Des 1: 31 / Des 2: 1725)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Claverias Ceacero Sebastian2184ESP9,010,0
2 Lopez Moreno Jesus E.2002ESP7,510,0
3 Munoz De Morales Nieto Anto1962ESP9,011,0
4 Rodriguez Diaz Alberto1950ESP6,510,0
5 Lopez Benitez David0ESP4,511,0
6 Fernandez Rodriguez Alberto0ESP2,59,0
7 Martinez Llor Maria0ESP2,57,0
8 Galvis Luna Carlos0ESP1,03,0
9 Betancur Alzate Gilberto1796ESP3,06,0
10 Santos Garcia Alvaro0ESP0,51,0
10. MOSTOLES D (Elo medio:1821 / Des 1: 24 / Des 2: 1084,25)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Aguado Rodriguez Guillermo1850ESP1,04,0
2 Huerta Navarro Eusebio1948ESP4,012,0
3 Argumanez Avendano Juan Antoni1759ESP3,012,0
4 Cabrera Fabian Enrique1815ESP4,511,0
5 Head Ladeveze Jorge1762ESP6,511,0
6 Sierra Bermejo Gregorio1752ESP6,513,0
7 Gutierrez Garcia Alberto1722ESP5,011,0
8 Simon Gil Jorge0ESP0,02,0
9 Perez Santamaria Felix1793ESP0,01,0
11. LEGANES D (Elo medio:1798 / Des 1: 15 / Des 2: 771,25)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Ramos Garcia Raul1779ESP0,58,0
2 Fernandez La Osa Luis Javier1804ESP3,512,0
3 Galan Lorenzo Jacinto1755ESP1,510,0
4 Airian Alex1805ESP2,09,0
5 Gaite Gomez Alejandro1784ESP3,511,0
6 Gaite Vilchez Antonio0ESP0,02,0
7 Cepas Castillo Juan Carlos1591ESP4,010,0
8 Baquero Sainz Pedro Pablo1700ESP2,07,0
9 Manzano Molina Daniel1611ESP2,55,0
10 Esteban Marin Francisco1859ESP1,01,0
11 Maestre Moreno Javier1643ESP0,01,0
12. FUENLABRADA B (Elo medio:1893 / Des 1: 21 / Des 2: 1169,75)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Pina Sierra Jesus2037ESP5,512,0
2 Gomez Montoya Enrique1866ESP3,512,0
3 Alcazar Saiz Vidal1896ESP1,53,0
4 Cano Abad Eduardo1811ESP1,54,0
5 Ruiz Escobar Israel1817ESP7,513,0
6 Lopez Guitian Juan J.1800ESP2,07,0
7 Carretero Roman Alvaro0ESP6,510,0
8 Riaza Luna David0ESP2,010,0
9 Pina Sierra Juan Manuel1929ESP0,02,0
10 Riaza Luna Javier0ESP1,02,0
13. JUAN DE LA CIERVA (Elo medio:1859 / Des 1: 23 / Des 2: 1493,75)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Casado Perez Miguel1892ESP5,513,0
2 Molina Garcia Francisco J.1842ESP9,512,0
3 Corregidor Serrano Julian1792ESP6,013,0
4 Sacristan Garcia Manuel1866ESP6,011,0
5 Jimenez Marquez Jose E.1892ESP3,07,0
6 Martin Sanchez Pablo1860ESP5,08,0
7 Aranda Perez Ivan1428ESP3,09,0
8 Nieto Esteban Manuel1801ESP1,03,0
9 Sevilla Munoz Javier1754ESP0,51,0
14. ARANJUEZ (Elo medio:1935 / Des 1: 25 / Des 2: 1344)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Sanchez Garcia Manuel1974ESP8,513,0
2 Ortiz Martinez Jose Carlos2005ESP1,02,0
3 Orihuela Lillo Jose Manuel1970ESP0,00,0
4 Cujba Anca Claudia1858ROU0,53,0
5 Fuenlabrada Avila Victor1879ESP2,59,0
6 Rodriguez Hervella Juan Franci1760ESP5,59,0
7 Villena Delgado Fernando1923ESP8,012,0
8 Garcia-Osorio Prado Miguel A.1667ESP4,09,0
9 Gomez Casales Eduardo1722ESP3,08,0
10 Miguens Dominguez Jose0ESP3,55,0
11 Flores Potrero Angel0ESP0,02,0
12 Miguens Mata Jose L0ESP1,02,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN