Cpto Provincial de Cadiz por equipos 2017

OrganizadorFederacionDirector del TorneoArbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
Delegacion Gaditana de AjedrezEspana ( ESP )Carlos A. Vinas GuerreroFA Daniel Escobar Dominguez (ID 2211351)90 min + 30 secProvincia de CadizSistema Suizo por EquiposElo nacional, Elo internacional2017/10/01 al 2017/11/191554

Clasificación

1. Rota A (Elo medio:1928 / Des 1: 9 / Des 2: 16,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Bedoya Roman Francisco1989ESP32071230 2,54,0
2 Rebollo Puyana Daniel1952ESP32071264 2,53,0
4 Pacheco Arjona Gregorio1917ESP32071248 2,02,0
5 Del Castillo Perez Alejandro1854ESP32017804 2,05,0
6 Pescador Canora Enrique1730ESP22228306 1,54,0
7 Grande Gutierrez Juan Antonio1721ESP32071272 2,04,0
8 Alvarez Sanchez David1581ESP54547997 2,03,0
9 Megias Garzon Jose1585ESP24520721 0,01,0
10 Varela Fernandez Borja1487ESP54548152 2,02,0
2. PAI Hotel Bahia Sur B (Elo medio:1908 / Des 1: 13 / Des 2: 21)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Rey Garcia Tomas2018ESP2267772 1,54,0
3 Cuellar Rodriguez Alfonso1930ESP2256568 3,55,0
4 Garrido Collantes Jesus Maria1877ESP2293889 5,06,0
5 Martin Fandino Manuel1805ESP32093705 6,06,0
7 Suarez Garcia Alvaro1437ESP24568821 1,53,0
8 Quinones Lopez Alejandro O1433ESP24541966 3,54,0
3. CASF A (Elo medio:1905 / Des 1: 9 / Des 2: 17,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Olvera Puerta Jose2001ESP24542822 5,07,0
2 Caruncho Rodriguez Francisco1971ESP24568597 2,04,0
3 Martinez Ramirez Juan Luis1856ESP22226265 4,06,0
4 Barranco Sanchez Jose Antonio1792ESP2287552 4,55,0
5 Gomez Garcia Manuel Javier1485ESP24568651 2,03,0
6 Reinoso Ponce Jose Maria1240ESP24568546 0,03,0
4. Chipiona A (Elo medio:1889 / Des 1: 10 / Des 2: 18,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Montalban Rivera Juan1954ESP22226788 4,56,0
2 Del Moral De La Bastida Ramon2054ESP2272350 1,52,0
3 Fernandez Vergara Ruben1828ESP2245841 3,05,0
4 Luque Marin Pedro Antonio1719ESP22255044 3,05,0
5 Monge Lorenzo Manuel1602ESP32096810 4,06,0
6 Gutierrez Molina Jose Luis1503ESP2280892 2,54,0
5. Alfil B (Elo medio:1840 / Des 1: 7 / Des 2: 14)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
2 Gentes Benito Mauricio1908ESP2287706 1,01,0
3 Pena Carmona David1833ESP2251442 1,55,0
4 Gomez Zambrana Pedro Alfonso1813ESP2251507 2,03,0
5 Torres Pavo Alvaro1805ESP22231161 0,53,0
6 Garces Adan Jose A.1788ESP32018223 0,54,0
7 De La Cruz Fernandez Juan C.1769ESP22221301 5,56,0
8 Ramirez Macias David1764ESP22252231 3,05,0
9 Fernandez Smith Gerard1439ESP2245833 0,01,0
6. La Cobijada A (Elo medio:1833 / Des 1: 8 / Des 2: 15,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Pedregosa Lavado Rafael2139ESP54548225 0,54,0
2 Martinez Malia Jose Manuel2026ESP54501229 5,07,0
3 Guerrero Aparicio Jose Maria1724ESP24520675 3,56,0
4 Lasorsa Pier Daniele1441ESP54501385 2,05,0
5 Galvan Moriano Juan Manuel1432ESP24541885 3,55,0
9 Martinez Malia Jesus0ESP54548292 1,01,0
7. Los Barrios (Elo medio:1785 / Des 1: 4 / Des 2: 10,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
2 Puerto Delgado Pedro1930ESP22250352 2,54,0
3 Lopez Valcarcel Juan1776ESP32097352 0,01,0
4 Mena Castillo Luis1758ESP22200479 0,51,0
5 Ocana Jeremy1675ESP32076525 1,53,0
6 Trudu Salazar Miguel Angel1606ESP2246279 2,55,0
8 Oliva Parra Ernesto1537ESP32076533 1,54,0
9 Alfaraz Jimenez Jose Miguel1529ESP22218190 0,04,0
10 Melgar Guerrero Salvador1512ESP2246023 2,04,0
11 Bilbao Albestegui Jose Luis1443ESP24552402 0,01,0
12 Mena Lorente Luis1069ESP24593427 0,01,0
8. Portuense B (Elo medio:1779 / Des 1: 5 / Des 2: 12)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Moscoso Gilbau Juan Manuel1915ESP24568724 2,03,0
2 Aguirre Fernandez Carlos1812ESP2245680 1,01,0
3 Gonzalez Mendoza Diego1766ESP22243380 1,02,0
5 Gonzalez Blazquez Juan Manuel1623ESP22223797 3,55,0
6 Ganaza Amate Andres1511ESP22250280 0,54,0
7 Vallecillos Olvera Fermin1405ESP24541990 2,05,0
8 Arana Almagro Jose1339ESP54524512 2,05,0
9 De Jesus Lopez Sandra879ESP24568619 0,01,0
10 Fernandez Barrera Francisco0ESP54548373 0,02,0
9. Ruy Lopez A (Elo medio:1772 / Des 1: 10 / Des 2: 18)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Herrera Mellado Luis2028ESP2213001 5,06,0
2 Rosa Ruiz Esteban1900ESP32011806 5,57,0
3 Carreno Navas Fernando1601ESP24568589 3,57,0
4 Roman Garcia Miguel1558ESP2246198 3,07,0
6 Samaniego Rodriguez Hugo1401ESP24520853 1,01,0
10. Shahmat Arcos (Elo medio:1770 / Des 1: 6 / Des 2: 12,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Del Valle Barragan Juan Francisco1913ESP54548128 1,02,0
2 Onate Gomez Ildefonso1768ESP2265753 3,03,0
4 Bautista Martinez Juan De Dios1794ESP54548012 0,02,0
5 Fernandez Parrilla Jose Anton1606ESP2232138 2,54,0
6 Verhoeven Rudiger1498ESP24563013 2,53,0
7 Baron Martinez Francisco1431ESP24598046 0,04,0
8 Campos Ortega Manuel1346ESP54524547 2,04,0
9 Campuzano Gonzalez Alfonso1159ESP54501296 0,52,0
10 Sanchez Molina Eduardo1145ESP54548160 1,03,0
11 Macias Arias Adela0ESP54548306 0,01,0
11. Anfora C (Elo medio:1765 / Des 1: 6 / Des 2: 13)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Malia Ramirez Jose1838ESP22297189 0,02,0
2 Sevillano Leal Julio1765ESP2267810 1,03,0
3 Ortega Salvador Rafael1734ESP32027435 3,54,0
4 Quintero Gemio Antonio J.1723ESP32071477 1,02,0
5 Picazo Sotos Lucas1722ESP24568775 2,06,0
6 Mesa Garcia Angel1647ESP2243431 1,01,0
7 Ramirez Guillon Jose Antonio1579ESP24520810 1,05,0
8 Rubio Barrio Juan Antonio1501ESP32022379 3,55,0
12. Anfora B (Elo medio:1759 / Des 1: 1 / Des 2: 7,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Fresno Garcia Miguel Angel1884ESP54548411 2,04,0
2 Hernandez Garcia Ignacio1803ESP2263033 1,01,0
3 Rodriguez Perez Antonio I1748ESP32045174 0,01,0
5 Calvo Mariscal Ismael1602ESP24541842 2,03,0
6 Esch Reinhard1562ESP54501253 0,03,0
7 Munoz Medina Rafael1414ESP32012756 0,52,0
8 Lebaniegos Sanchez Angel1319ESP32027400 0,02,0
9 Garcia Garcia Victoriano Jose1385ESP54501989 1,04,0
10 Hernandez Lopez Joaquin1338ESP32066899 0,03,0
11 Reyes Mangano Raul1092ESP54501261 0,03,0
12 Gutierrez Ortega Jose Maria1173ESP54506255 1,02,0
13. Shahmat C (Elo medio:1757 / Des 1: 6 / Des 2: 12)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
3 Garcia Escobar Francisco1829ESP32037341 0,02,0
4 He Hao Jue1704ESP24552410 0,01,0
5 Millan Gutierrez Zoilo1698ESP24520730 1,01,0
6 Verano Sanchez Francisco1797ESP32071310 0,01,0
7 Raposo Montano Julio Alberto1647ESP2222019 1,02,0
8 Moralejo Gutierrez Ignacio1638ESP24520756 0,02,0
9 Vadillo Vidal Juan Luis1623ESP32071329 2,53,0
10 Jimenez Rosa Juan Antonio1480ESP24534129 0,01,0
11 Gutierrez Garcia Fernando1455ESP24534145 0,02,0
12 Najib Rodriguez Ismael1448ESP2246074 2,04,0
13 Garcia Espuny Francisco1372ESP32071337 2,02,0
14 Vicente Puyana Alberto Jesus1313ESP54501954 2,54,0
15 Parejo Arroyo Oscar1289ESP24520772 1,02,0
19 Minutolo Fabrizio0ESP54548268 0,01,0
14. PAI Club la Salina C (Elo medio:1718 / Des 1: 8 / Des 2: 16)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Gil Belizon Diego1794ESP22236910 2,04,0
2 Caballero Foncubierta Antonio1762ESP32042108 3,57,0
3 Lazaro Lopez Mario1683ESP22279261 2,05,0
4 Garcia Rodriguez Luis1633ESP24568643 4,06,0
5 Tocino Rivas Maria Milagros1600ESP32093721 4,55,0
6 Garcia Rodriguez Angel1370ESP24582719 0,01,0
15. Conil A (Elo medio:1675 / Des 1: 6 / Des 2: 11,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Escudero Nunez Claudio1898ESP22203257 0,53,0
2 Narvaez Carpinter Sebastian1702ESP24541958 3,57,0
3 Ligero Marin Francisco1575ESP24541923 2,05,0
4 Diaz Alonso Jaime1523ESP22221514 2,04,0
5 Rodriguez Trujillo Ignacio1405ESP24568783 1,53,0
6 Munoz Ramirez Bernabe Pedro1366ESP54548250 2,04,0
7 Panes Mendoza Esteban1019ESP54524520 0,02,0
16. Algeciras C (Elo medio:1654 / Des 1: 5 / Des 2: 9,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Guerrero Beret Jesus1710ESP2266539 1,01,0
2 Longdin Michael1762ENG425885 1,03,0
4 Servio Campos Antonio1767ESP22230599 2,54,0
6 Murillo Rivas Anabel1375ESP22250344 1,05,0
7 Sanchez Martinez Rafael1122ESP54548179 1,06,0
8 Palomino Lopez Juan Carlos1009ESP54535883 0,04,0
9 Alegre Portillo Jorge0ESP54547989 1,02,0
10 Ortega Rodriguez Juan Jesus0ESP22285130 2,03,0
17. Rota B (Elo medio:1420 / Des 1: 5 / Des 2: 10)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Villanueva Ruiz-Mateo Juan Ma1428ESP24594091 1,02,0
2 Villanueva Marquez Santiago1450ESP24560359 0,03,0
3 Caballero Moreno Jose Luis1416ESP24520446 1,04,0
4 Nino Rodriguez Rafael1385ESP24568759 1,04,0
5 Ruiz-Mateos De La Rosa Hugo1379ESP24560928 4,05,0
6 Correa Roque Yanira1093ESP24568600 2,04,0
7 Granado Lobato Rocio1082ESP54548462 1,03,0
8 Linares Paredes Alvaro1067ESP24568686 0,01,0
9 Capote Santiago Pablo1151ESP 0,01,0
10 Marquez Linares Roberto906ESP 0,01,0
18. Conil B (Elo medio:1346 / Des 1: 8 / Des 2: 15,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Bermudez Ureba Juan Diego1462ESP54501199 4,57,0
2 Manzorro Ramirez Ivan1401ESP24568708 4,07,0
3 Amado Calderon Sebastian1378ESP24520403 3,57,0
4 Bermudez Ureba Jose Maria1143ESP54501202 3,57,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN