SNCL Division 2

OrganizadorFederacionDirector del TorneoArbitro principalArbitroControl de tiempoLugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
Glynis GrantEscocia ( SCO )Andy HowieAndy HowieFiona Petrie90+30sDunfermlineLiga por equiposElo nacional, Elo internacional2017/10/28 al 2018/03/251752

Clasificación

1. Forth Valley A (Elo medio:1860 / Des 1: 7 / Des 2: 16,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Mcgeoch Kenny R2054SCO2404532 1,04,0
2 Will Douglas1894SCO2401070 3,07,0
3 Irving Neil1879SCO2402238 3,07,0
4 Shemilt James F1767SCO2406284 1,53,0
5 Smith Stephen H1704SCO2402670 4,57,0
6 Cook William M1663SCO2408325 2,05,0
7 Mason Ian C1601SCO2401851 1,52,0
2. Giffnock (Elo medio:1968 / Des 1: 8 / Des 2: 19)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Thomson Neil2023SCO2402246 3,56,0
2 Kefalas Loukas1917CYP5901120 4,05,0
3 Floros Antonios1878SCO2404605 2,06,0
4 Giulian Rosie A1878SCO2400375 5,07,0
5 Mcculloch Andrew1086SCO2405393 0,04,0
6FMGiulian Philip M2146SCO2400197 4,05,0
7 Grant Glynis1370SCO2404478 0,01,0
8 Mcdonald David1354SCO2400782 0,51,0
3. Dundee City B (Elo medio:1781 / Des 1: 7 / Des 2: 19,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1WFMGroves Carey A1839SCO2401207 1,07,0
2 Gregory Sam1818SCO2403129 3,05,0
3 Dawson Alastair G1728SCO412651 5,07,0
4 Dawson Euan1727SCO2405610 4,07,0
5 Volland Ben1706SCO2405504 4,04,0
6 O`rourke Dominic1793SCO2404451 1,53,0
7 Rose Keith S1539SCO2404109 1,02,0
4. IPCC (Elo medio:1982 / Des 1: 4 / Des 2: 16)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Frew Elliot2104SCO2402386 4,57,0
2 Mcpheator Gary1635SCO2400618 1,55,0
3 Sanger Jake M1708SCO2406136 2,53,0
4 Gillespie David M1775SCO2403307 1,54,0
5 Gillespie Hugh1142SCO2405946 2,06,0
6 Roy Ali1901SCO2400456 1,02,0
7 Smith Peter R1995SCO2404761 1,02,0
8 Gillespie David P1871SCO2402769 1,52,0
9 Sanger Mark A2038SCO2406764 0,51,0
5. Kilmarnock (Elo medio:1964 / Des 1: 9 / Des 2: 18)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Malkin Jamie2103SCO2403668 3,06,0
2 Malkin Kenneth1988SCO2401843 4,07,0
3 Hamilton Douglas1903SCO2403951 2,04,0
4 Kleboe James P R1729SCO2401746 3,57,0
5 Mcnicoll John D1449SCO2403676 2,05,0
6 Allor Chukwuka2099NGR8500908 2,02,0
7 Congalton David G1551SCO2404745 1,53,0
6. Dumfries & District A (Elo medio:1842 / Des 1: 6 / Des 2: 14,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Green Michael L2064SCO2402734 3,57,0
2 Karampatos Stavros1875GRE25870726 3,07,0
3 Holborow Matthew D1830SCO458481 1,06,0
4 Walton Robert J1752SCO2403382 1,02,0
5 Argyroudis Nikos1690SCO2407060 2,57,0
6 Marchbank Stuart1543SCO2403447 3,55,0
7 Lyburn Gordon1510SCO2407132 0,01,0
7. Bon Accord A (Elo medio:2067 / Des 1: 14 / Des 2: 27,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Olson Hamish2123SCO2404257 7,07,0
2 Gordon Sean2159SCO2408287 4,04,0
3 Lothian Robert2057SCO2401835 1,52,0
4 Maxwell Daniel2080SCO2403277 5,57,0
5 Wagner Stefan1842NZL4303628 3,06,0
6 Gray Euan1915SCO2405180 2,03,0
7 Jennings Richard L1899SCO2404435 4,04,0
8 Cavanagh Mike1862SCO2405830 0,51,0
9 Kante Kalyan Sai Nandan1291SCO2406861 0,01,0
8. Perth (Elo medio:1654 / Des 1: 1 / Des 2: 9)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Gourlay Martin B1907SCO2406519 2,57,0
2 Roth Michael J1644SCO2403110 0,07,0
3 Washington Ian1512SCO2406560 1,07,0
4 Le Feuvre Gwenole1451FRA26088550 4,57,0
5 Gourlay Aaron1200SCO2408295 0,52,0
6 Shovlin John886SCO2408333 0,02,0
7 Hall David G1725SCO2402394 0,52,0
8 Sutherland Andrew1482SCO 0,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN