Festival de Ajedrez "Agustin Tosco" AFICIONADOS SEMIRAPIDO 2017

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Escuela de Ajedrez Luz y Fuerza - Club de Ajedrez Luz y FuerzaArgentina ( ARG )Milagros BrizziPablo Gritti15 min + 2 seg de incremento con relojes digitales. 20 minutos a finish con relojes analogicosSindicato de Luz y Fuerza - Dean Funes 672 - CordobaSistema SuizoElo nacional2017/11/041319

Clasificación

Rk. NombreFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3Des 4Rp
1 Schliamser Axel ARG 17w1 18b1 6w1 19b1 2b1 13w1 4w17,00,028,021,030,52432
2 Torres Gustavo ARG 34w1 28b1 3w1 4b1 1w0 6b1 15w16,01,025,022,532,51602
3 Lammers Anton NED 32b1 15w1 2b0 16w1 8b1 7w1 12b16,00,023,021,029,51935
4 Peralta Josue ARG 29b1 22w1 14b1 2w0 9b1 12w1 1b05,00,023,022,032,01525
5 Degiorgi Mateo ARG 23b0 11w0 40b1 36w1 24b1 14w1 13b15,00,015,015,520,51380
6 Cufre Fernando ARG 24b1 9w1 1b0 27w1 12b1 2w0 7b½4,50,020,522,032,01387
7 Balcarce Gabriela ARG 21w1 19b0 20w1 15w1 14b1 3b0 6w½4,50,019,519,529,01548
8 Nardi Hector ARG 11b1 23w1 13w0 35b1 3w0 20b1 10w½4,50,019,519,027,01337
9 Magalian Juan ARG 30w1 6b0 28w1 17b½ 4w0 19b1 22w14,50,017,018,526,51562
10 Romero Matías ARG -1 12w0 24b0 39b1 26w1 18w1 8b½4,50,016,516,522,01323
11 Guberman David ARG 8w0 5b1 18w0 28b1 19w½ 26b1 21w14,50,014,518,026,01532
12 Acosta David ARG 36w1 10b1 19w1 13b1 6w0 4b0 3w04,00,022,021,028,51514
13 Nycz Antonio ARG 27b1 16w1 8b1 12w0 18b1 1b0 5w04,00,021,021,031,01480
14 Bria José ARG 31w1 25b1 4w0 34b1 7w0 5b0 24w14,00,018,018,526,01207
15 Gauna Fernando ARG 35w1 3b0 31w1 7b0 34w1 16b1 2b04,00,017,020,028,01328
16 Palacios Roque ARG 38w1 13b0 39w1 3b0 35w1 15w0 23b14,00,016,015,022,01284
17 Rodriguez Emiliano ARG 1b0 26w½ 33b1 9w½ 23b0 27w1 25b14,00,013,016,525,51079
18 Bonetto Leopoldo ARG 26b1 1w0 11b1 24w1 13w0 10b0 20w½3,50,016,519,029,01235
19 Balcarce Gisela ARG 33b1 7w1 12b0 1w0 11b½ 9w0 31b13,50,015,520,029,01137
20 Juan Nestor ARG 32w½ 7b0 37w1 27b1 8w0 18b½3,50,014,017,023,51521
21 Sereno Leonel ARG 7b0 33w½ 22b1 26b0 25w1 29w1 11b03,50,013,017,023,51151
22 Cardozo Fabricio ARG 4b0 21w0 32w1 37b1 23w1 9b03,50,012,517,024,01215
23 Peralta Ismael ARG 5w1 8b0 34w0 31b1 17w1 22b0 16w03,00,014,019,026,51271
24 Dalfo Claudio Andres ARG 6w0 30b1 10w1 18b0 5w0 38b1 14b03,00,013,019,026,01546
25 Maraz Ezequiel ARG 37b1 14w0 27b0 29w1 21b0 28b1 17w03,00,013,016,522,51390
26 Pavan Leonel ARG 18w0 17b½ 32b1 21w1 10b0 11w0 30w½3,00,012,518,025,01414
27 Nuñez Cruz Sebastián ARG 13w0 38b1 25w1 6b0 20w0 17b0 35w13,00,012,016,523,01258
28 Vargas Tomás ARG 40b1 2w0 9b0 11w0 36b1 25w0 37b13,00,011,015,522,01159
29 Guevara Lucio ARG 4w0 31b0 30w1 25b0 39w1 21b0 38w13,00,09,014,020,01041
30 Piedrasanta Jorge ARG 9b0 24w0 29b0 33w1 31b½ 32w1 26b½3,00,08,014,020,51124
31 Favero Gino ARG 14b0 29w1 15b0 23w0 30w½ 35b1 19w02,50,09,516,522,51401
32 Navarro Eduardo ARG 3w0 20b½ 26w0 22b0 40w1 30b0 39w12,50,07,014,020,5989
33 Carrizo Lucas ARG 19w0 21b½ 17w0 30b0 38w0 36b1 -12,50,06,013,519,01135
34 Borgonovo Roque Hugo ARG 2b0 40w1 23b1 14w0 15b0 -0 -02,00,011,017,524,01398
35 Criado Kevin Maximiliano ARG 15b0 37w1 36b1 8w0 16b0 31w0 27b02,00,011,015,521,51235
36 Valles Raul ARG 12b0 -1 35w0 5b0 28w0 33w0 40b12,00,07,013,519,0980
37 Canesi José ARG 25w0 35b0 38w1 20b0 22w0 39b1 28w02,00,07,013,518,0908
38 Peralta Fabio ARG 16b0 27w0 37b0 40w1 33b1 24w0 29b02,00,07,013,017,51127
39 Giampaoli Leila ARG 16b0 10w0 29b0 37w0 32b01,00,06,516,522,5852
40 Toncich Fernando Luis ARG 28w0 34b0 5w0 38b0 32b0 -1 36w01,00,02,012,017,5487

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN