Темпо-турнир Б 04.11.2017

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Федерация шахмат г. Ростова-на-ДонуRusia ( RUS )Канцын Владимир 24191353Котенко Павел 413021910` + 5``Ростов-на-ДонуSistema SuizoElo nacional2017/11/041340

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Ольшанский Александр 1916RUS 11w1 16b1 14w½ 6b1 2w1 4b1 3w½6,031,527,005
2 Липчанский Владимир 1930RUS 26b½ 15w1 7b1 8w1 1b0 14w1 9b15,526,519,755
3 Хасматулин Юрий 1478RUS 15b½ 26w1 19b½ 25w1 9b1 8w1 1b½5,524,017,754
4 Попов Евгений 1759RUS 10b1 5w1 8b0 14b1 6w1 1w0 7b15,031,021,005
5 Пономарев Николай 1416RUS 20w1 4b0 6w0 29b1 10w1 18b1 8b15,024,014,505
6 Ширинян Вазир 1466RUS 29b1 7w½ 5b1 1w0 4b0 15w1 14b14,527,514,504
7 Лотошников Антон 0RUS 13w1 6b½ 2w0 12b1 11w½ 16b1 4w04,030,515,753
8 Бубенко Игорь 1467RUS 24w1 12b1 4w1 2b0 18w1 3b0 5w04,030,514,504
9FMProkhoda Nikola 1990BLR 18w0 17b1 12w1 16b1 3w0 11b1 2w04,029,015,004
10 Грушин Николай 1182RUS 4w0 20b1 16w0 17b1 5b0 24w1 18w14,025,512,004
11 Мкртчян Владимир 1197RUS 1b0 29w1 22b½ 23w1 7b½ 9w0 19b14,022,09,003
12 Корчаловский Матвей Николаевич 1242RUS 23b1 8w0 9b0 7w0 29b1 20w1 21b14,021,09,004
13 Мишин Валерий 1256RUS 7b0 23w½ 15b0 27w1 22b1 19w1 16b½4,020,09,503
14 Левчук Иван 1543RUS 25w1 18b1 1b½ 4w0 15w1 2b0 6w03,529,511,503
15 Артемьев Владислав Анатольевич 1149RUS 3w½ 2b0 13w1 22w1 14b0 6b0 26w13,526,510,253
16 Меликян Армен 1350RUS 27b1 1w0 10b1 9w0 25b1 7w0 13w½3,525,59,503
17 Зинченко Дмитрий 1470RUS 19b½ 9w0 23b0 10w0 26b1 22w1 24b13,519,57,503
18 Жаботинский Сергей 1244RUS 9b1 14w0 21b1 19w1 8b0 5w0 10b03,026,510,003
19 Гусев Виталий 1569RUS 17w½ 21b1 3w½ 18b0 20w1 13b0 11w03,026,010,502
20 Котов Виктор Фёдорович 1044RUS 5b0 10w0 29b1 21w1 19b0 12b0 27w13,021,05,003
21 Балабанов Павел 0RUS 22b1 19w0 18w0 20b0 27b1 25w1 12w03,018,55,503
22 Панкратов Егор 1272RUS 21w0 24b1 11w½ 15b0 13w0 17b0 29w+2,522,06,501
23 Меркулов Алексей 1135RUS 12w0 13b½ 17w1 11b0 24w0 26b0 25b12,521,57,502
24 Изюмский Владимир 1146RUS 8b0 22w0 27b½ 26w1 23b1 10b0 17w02,519,04,752
25 Мишин Дмитрий 1179RUS 14b0 27w1 26b1 3b0 16w0 21b0 23w02,021,03,002
26 Срапионов Виктор 1218RUS 2w½ 3b0 25w0 24b0 17w0 23w1 15b01,525,05,251
27 Потаралов Кирилл 1000RUS 16w0 25b0 24w½ 13b0 21w0 29w1 20b01,518,51,751
28 Петросян Мнацакан 1169RUS -0 -0 -1 -0 -0 -0 -01,020,53,500
29 Попов Константин Алексеевич 1068RUS 6w0 11b0 20w0 5w0 12w0 27b0 22b-0,023,00,000

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN