ТВД в СКЦ им. А.А. Алехина: 04.11.2017 Рапид

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
СКЦ им А.А. АлехинаRusia ( RUS )Румянцев С.А.Тимофеев И.О. (РШФ ID: 24633)10 минут + 5 секунд на ходСанкт-Петербург, г. ПушкинSistema SuizoElo nacional2017/11/042015

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Канцемал Кирилл Алексеевич 2402RUS 8w1 18b1 3w1 5b½ 2w1 9b1 6w16,531,028,028,75
2 Шмагин Константин 2342RUS 10b1 6w1 7b½ 4w1 1b0 12w1 3b15,533,529,524,75
3 Лапин Кирилл 2211RUS 28w1 13b1 1b0 7w1 18w1 5b1 2w05,030,028,018,00
4 Жуков Геннадий Иванович 2080RUS 23w1 5b0 11w1 2b0 14w1 18b1 9w15,027,524,517,50
5 Хорт Артур 2265RUS 27b1 4w1 12b1 1w½ 6b½ 3w0 8b½4,531,529,518,75
6 Фокин Анатолий 2122RUS 14w1 2b0 28w1 12b1 5w½ 15b1 1b04,529,527,515,25
7 Железняков Пётр Витальевич 2129RUS 17w1 11b1 2w½ 3b0 15w0 13b1 21w14,528,525,517,25
8 Горлов Артём 2063RUS 1b0 25w1 26b1 16w1 9w0 11b1 5w½4,527,025,014,25
9 Федоров Владимир 2137RUS 21b1 12w0 20b1 10w1 8b1 1w0 4b04,030,027,014,50
10 Тришкин Михаил Павлович 2045RUS 2w0 14b1 19w1 9b0 11w0 23b1 15w14,026,523,513,00
11 Мельник Семён 1923RUS 16b1 7w0 4b0 29w1 10b1 8w0 22b14,025,524,511,50
12 Дубинский Александр 2066RUS 30w1 9b1 5w0 6w0 20b1 2b0 19w14,025,024,510,50
13 Лебедев Евгений 2103RUS 29b1 3w0 21b0 27w1 17b1 7w0 20b14,022,021,09,50
14 Петров Михаил Леонидович 1942RUS 6b0 10w0 22b1 24w1 4b0 27w1 17b½3,525,023,09,75
15 Парманин Олег 2074RUS 20b0 22w½ 25b1 21w1 7b1 6w0 10b03,524,522,011,50
16 Иванов Сергей В 2105RUS 11w0 26b1 17w1 8b0 21w½ 19b0 18w13,523,021,010,00
17 Берестовицкий Эрлен 1970RUS 7b0 27w1 16b0 19b1 13w0 26b1 14w½3,522,520,58,75
18 Соколов Анатолий 2110RUS 25b1 1w0 24b1 20w1 3b0 4w0 16b03,028,526,08,50
19 Пеньков Алексей 2124RUS 22b1 20w0 10b0 17w0 24b1 16w1 12b03,024,021,09,50
20 Тюлягин Матвей Андреевич 1663RUS 15w1 19b1 9w0 18b0 12w0 28b1 13w03,023,521,58,50
21 Матерман Валерий 1974RUS 9w0 30b1 13w1 15b0 16b½ 22w½ 7b03,023,022,57,75
22 Филимонов Михаил 1946RUS 19w0 15b½ 14w0 30b1 26w1 21b½ 11w03,019,519,05,75
23 Манойло Николай 1785RUS 4b0 24w0 27b0 25w1 29b1 10w0 30b13,018,017,54,00
24 Храмов Геннадий 1984RUS 26w0 23b1 18w0 14b0 19w0 30b1 28w13,017,016,55,50
25 Мампория Вадим 1927RUS 18w0 8b0 15w0 23b0 30w1 29b½ 26w12,517,517,03,00
26 Гунько Александр 1625RUS 24b1 16w0 8w0 28b1 22b0 17w0 25b02,022,020,05,00
27 Николаев Михаил А 1783RUS 5w0 17b0 23w1 13b0 28w0 14b0 29w12,021,520,54,00
28 Назаров Виктор Семёнович 2015RUS 3b0 29w1 6b0 26w0 27b1 20w0 24b02,020,519,53,00
29 Сельсков Борис 1894RUS 13w0 28b0 30w½ 11b0 23w0 25w½ 27b01,018,017,51,50
30 Есаян Самвел 1632RUS 12b0 21w0 29b½ 22w0 25b0 24w0 23w00,519,518,50,50

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN