Рапид с обсчетом рейтинга FIDE РШШ СПб

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Русская шахматная школа Санкт-ПетербургRusia ( RUS )Исеева Д.В.Иванова Т.Б. 4109724Шипулин Д.А. 2412062610+3Санкт-ПетербургSistema SuizoElo internacional2017/11/041507

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Протасов Кирилл Дмитриевич 1961RUS 20w1 11b1 13w0 18b1 5w1 4b1 3w16,028,525,50,0
2 Мерзляков Иван 2017RUS 24w1 14b1 5w1 13b1 7w1 3b0 6w½5,529,026,50,0
3 Ширшов Николай 2101RUS 16b1 10w1 4b0 14w1 8b1 2w1 1b05,032,028,50,0
4 Коваленко Клеопатра 1686RUS 9w1 17b1 3w1 7b0 13w1 1w0 8b15,031,027,50,0
5 Ландык Алексей 1888RUS 25b1 19w1 2b0 27w1 1b0 7w1 11b15,027,525,50,0
6 Авакян Аркадий 1644RUS 27b1 7w½ 8b0 19w1 10b1 15w1 2b½5,027,025,00,0
7 Абуев Роман 2101RUS 18w1 6b½ 15w1 4w1 2b0 5b0 14w14,530,527,50,0
8 Круковский Александр Юрьевич 1952RUS -0 26b1 6w1 11b1 3w0 13b1 4w04,029,026,50,0
9 Петрова Варвара 1305RUS 4b0 12w1 19b1 10w0 21w1 14b½ 13w½4,026,523,50,0
10 Чинилин Геннадий 1630RUS 26w1 3b0 24w1 9b1 6w0 11b0 18w14,026,023,50,0
11 Локтионов Кирилл 1581RUS 30b1 1w0 20b1 8w0 27b1 10w1 5w04,024,524,50,0
12 Тимофеев Роман 1515RUS 15w0 9b0 21w½ 23b1 20w1 17b½ 19b14,023,520,50,0
13 Козьяков Андрей Дмитриевич 1594RUS 22w1 15b1 1b1 2w0 4b0 8w0 9b½3,531,528,50,0
14 Басыров Алберт 1623RUS 28b1 2w0 16b1 3b0 24w1 9w½ 7b03,527,025,00,0
15 Басыров Эдуард 1989RUS 12b1 13w0 7b0 20w1 18b1 6b0 17w½3,526,523,50,0
16 Старков Александр 1419RUS 3w0 21b1 14w0 26b1 17w½ 18w0 22b13,524,021,50,0
17 Буркин Александр Юрьевич 1488RUS 29b1 4w0 27b0 25w1 16b½ 12w½ 15b½3,521,520,50,0
18 Шайтор Илья Константинович 1430RUS 7b0 28w1 22b1 1w0 15w0 16b1 10b03,026,524,50,0
19 Синицын Максим 1570RUS 23w1 5b0 9w0 6b0 28w1 24b1 12w03,025,523,50,0
20 Костяев Родион 1372RUS 1b0 29w1 11w0 15b0 12b0 28w1 27b13,022,521,50,0
21 Ульянова Вероника 1000RUS -0 16w0 12b½ 29w1 9b0 27w1 24b½3,021,020,00,0
22 Кривошапов Константин 0RUS 13b0 25w1 18w0 24b0 26w1 23b1 16w03,020,518,00,0
23 Кузьменко Георгий 0RUS 19b0 27w0 29b1 12w0 25b1 22w0 30b13,015,515,50,0
24 Коротких Мирон Алексеевич 1409RUS 2b0 30w1 10b0 22w1 14b0 19w0 21w½2,522,522,50,0
25 Шеляпин Илья 1319RUS 5w0 22b0 28w1 17b0 23w0 30b1 26w½2,519,019,00,0
26 Костяев Глеб 1178RUS 10b0 8w0 30b1 16w0 22b0 29w1 25b½2,518,518,50,0
27 Гончаренко Георгий А 1290RUS 6w0 23b1 17w1 5b0 11w0 21b0 20w02,027,024,00,0
28 Егоров Тимофей 0RUS 14w0 18b0 25b0 30w1 19b0 20b0 29w12,016,016,00,0
29 Носков Кирилл Игоревич 1153RUS 17w0 20b0 23w0 21b0 30w1 26b0 28b01,017,517,50,0
30 Куваркин Сергей 0RUS 11w0 24b0 26w0 28b0 29b0 25w0 23w00,017,516,50,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN