KIEV CHESS CENTER (Blitz, 2017-11-04)

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
KIEV CHESS CENTERUcrania ( UKR )Koval Oleg (UKR) /14140870/Pepa Yurij, FA (UKR) /14136422/Sedliar Jurij, IA (UKR) /14120410/3 minutes for game with 2 seconds increment from move 1KievSistema SuizoElo internacional2017/11/041986

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.Rd10.Rd11.RdDes 1Des 2Des 3
1 Budnikov Oleg 2576UKR 5b1 6w1 17b1 4w1 8b1 2w0 7b1 3b1 9w1 13w1 10w110,073,067,5
2 Omelja Artem 2435UKR 11b0 10w1 16b1 6w1 17b1 1b1 3w0 4b1 7w1 5w0 9b18,075,069,5
3GMVysochin Spartak 2550UKR 14w1 9b½ 4w0 21b1 15w1 10b1 2b1 1w0 5b½ 17b1 6w18,073,068,5
4FMStavroyany Sergey 2286UKR 23b1 19w1 3b1 1b0 12w0 16w1 14b1 2w0 8w1 9b½ 5b17,571,068,0
5 Khadzh Khamed Dzhamil 2144UKR 1w0 22b1 20w1 9b½ 7w0 19b1 6w1 12b1 3w½ 2b1 4w07,071,568,5
6WIMDolzhykova Kateryna 2286UKR 22w1 1b0 9w1 2b0 11b½ 8w1 5b0 19w1 18w1 7b1 3b06,571,068,0
7 Grebeniuk Semen 2301UKR 19b0 21b1 14w1 15w1 5b1 12b1 1w0 9w½ 2b0 6w0 17b16,570,566,0
8 Katsman Mikhail 2289UKR 18w1 11b1 12w0 13b1 1w0 6b0 10w1 17w½ 4b0 14w½ 20b16,070,065,0
9 Vovk Orest 2282UKR 26b1 3w½ 6b0 5w½ 24b1 17w1 12w1 7b½ 1b0 4w½ 2w06,068,068,0
10IMIanov Viktor 2373UKR 21w½ 2b0 18w½ 25b1 13w1 3w0 8b0 15b1 20w1 16w1 1b06,066,065,0
11 Volotovsky Kirill 2066UKR 2w1 8w0 15b0 18b1 6w½ 14b0 21w1 13b1 17w0 19b½ 24b16,062,059,0
12GMSergeev Vladimir 2368UKR 16b1 15w1 8b1 17w0 4b1 7w0 9b0 5w0 13b0 26b1 19w16,061,561,5
13 Andrienko Petr 2243UKR 24b1 17w0 19b1 8w0 10b0 22w1 16b1 11w0 12w1 1b0 23w16,059,556,5
14WFMTarleva Vira 2100UKR 3b0 23w1 7b0 19w½ 20b1 11w1 4w0 18b0 24w1 8b½ 22w16,058,555,5
15 Salimsky Alexandr 2250UKR 25w1 12b0 11w1 7b0 3b0 24w1 17b0 10w0 23w1 18b1 21b16,055,054,0
16 Severin Olexandr 1897UKR 12w0 25b1 2w0 20b1 21w1 4b0 13w0 23b1 22w1 10b0 26w16,050,050,0
17FMRoshka Yevgeniy 2324UKR 20w1 13b1 1w0 12b1 2w0 9b0 15w1 8b½ 11b1 3w0 7w05,573,568,5
18 Ovcharenko Hryhoriy 1645UKR 8b0 24w1 10b½ 11w0 19b0 26w1 22b1 14w1 6b0 15w0 25b15,548,548,5
19 Dvornitskaja Elena 1836UKR 7w1 4b0 13w0 14b½ 18w1 5w0 26b1 6b0 25w1 11w½ 12b05,058,058,0
20 Rodin Alexey 1892UKR 17b0 26w1 5b0 16w0 14w0 23b1 24b1 21w1 10b0 25b1 8w05,048,048,0
21 Khadzh Khamed Naser 2000UKR 10b½ 7w0 23b1 3w0 16b0 25w1 11b0 20b0 26w1 22b1 15w04,550,550,5
22 Badz Bogdan 0UKR 6b0 5w0 24b0 23w1 25b1 13b0 18w0 26w1 16b0 21w0 14b03,048,548,5
23 Sydorenko Maksym 1502UKR 4w0 14b0 21w0 22b0 26w1 20w0 25b1 16w0 15b0 24w1 13b03,048,048,0
24 Shumanskyi Nestor 0UKR 13w0 18b0 22w1 26b1 9w0 15b0 20w0 25w1 14b0 23b0 11w03,047,547,5
25 Rybchak Oleg 0UKR 15b0 16w0 26b1 10w0 22w0 21b0 23w0 24b0 19b0 20w0 18w01,047,047,0
26 Devko Dasha 0UKR 9w0 20b0 25w0 24w0 23b0 18b0 19w0 22b0 21b0 12w0 16b00,048,047,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN