ESSAMTH Autumn Tournament 2017 - Group A

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
S.O. KavalasGrecia ( GRE )Hristoforos ApostolakakisAlexandros Manelidis, NAChristos Zisiadis, NA90 min/40 moves, 15 min/to end plus 30sec/moveKavalaSistema SuizoElo nacional, Elo internacional2017/11/04 al 2017/11/251300

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Samaridis Konstantinos 2100GRE 15b1 12w1 3b1 2w½ 6b1 14w1 9b16,50,026,026,75
2 Zisiadis Dimitrios 2075GRE 6w1 7b1 5w1 1b½ 4w+ 11w1 3b½6,00,028,526,75
3 Tsirigkanos Athanasios 1848GRE 23w1 17b1 1w0 4b½ 7w1 8b1 2w½5,00,028,519,00
4 Aftsoglou Ioannis 1967GRE 11b1 10w1 8b1 3w½ 2b- -0 14b14,50,027,518,00
5 Kyriakidis Anastasios P. 1426GRE 24b1 14w1 2b0 6w0 16b1 10w1 7b½4,50,024,014,50
6 Hrisanidis Nikolaos 1226GRE 2b0 16w1 12b1 5b1 1w0 9b0 18w14,00,027,514,50
7 Koutrakis Theodoros 1311GRE 20b1 2w0 16b1 14w½ 3b0 19b1 5w½4,00,025,514,00
8 Dimitriadis Vasileios 1467GRE 13w1 21b1 4w0 17b½ 9w1 3w0 11b½4,00,025,513,50
9 Iliopoulos Dimitris 1504GRE 16b0 20w1 15b1 10w1 8b0 6w1 1w04,00,025,014,50
10 Topouzis Sotirios 1310GRE 18w1 4b0 23w1 9b0 13w1 5b0 19w14,00,025,013,50
11 Makedos Ioannis 1221GRE 4w0 18b½ 13w1 23b1 17w1 2b0 8w½4,00,025,013,00
12 Apostolakaki Evangelia 1344GRE 22w1 1b0 6w0 18b1 14b0 20w1 17w14,00,023,011,50
13 Stefanidis Panagiotis 1122GRE 8b0 28w1 11b0 20w1 10b0 16w1 21b14,00,020,09,00
14 Manios Stefanos 1254GRE 26w1 5b0 21w1 7b½ 12w1 1b0 4w03,50,026,59,00
15 Chatzigavriil Georgios 1240GRE 1w0 22b1 9w0 21b1 19w0 17b½ 24w13,50,022,08,00
16 Michailidis Apostolos 1131GRE 9w1 6b0 7w0 22b1 5w0 13b0 26w13,00,023,07,50
17 Nikou Ilias 1270GRE 25b1 3w0 24b1 8w½ 11b0 15w½ 12b03,00,022,57,25
18 Dimakis Stavros 0GRE 10b0 11w½ 27b½ 12w0 24b1 25w1 6b03,00,021,57,25
19 Karachalios Georgios 0GRE -0 -0 25b1 24w1 15b1 7w0 10b03,00,021,07,00
20 Diamantis Konstantinos Arg 0GRE 7w0 9b0 26w1 13b0 23w1 12b0 22w13,00,021,06,00
21 Tsarntakou Melina 0GRE -1 8w0 14b0 15w0 26b1 22b½ 13w02,50,520,55,25
22 Tzimou Ourania 1016GRE 12b0 15w0 28b1 16w0 25b1 21w½ 20b02,50,517,03,50
23 Lleshi Mario 1208GRE 3b0 25w1 10b0 11w0 20b0 -0 28w12,00,020,02,50
24 Tsarntakou Mimoza 1055GRE 5w0 26b1 17w0 19b0 18w0 28w1 15b02,00,019,02,00
25 Karakilidis Adam 0GRE 17w0 23b0 19w0 28b1 22w0 18b0 -12,00,016,02,00
26 Samaridis Ioannis 0GRE 14b0 24w0 20b0 27w½ 21w0 -1 16b01,50,017,02,75
27 Mitafidis Panagiotis 1298GRE -0 -0 18w½ 26b½ -0 -0 -01,00,018,02,00
28 Tzedakis Nikitas 0GRE -0 13b0 22w0 25w0 -1 24b0 23b01,00,016,51,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN