V Parada Circuito de Ajedrez del Eje Cafetero. Cartago, Valle. Sub 12. Copa "Esp. Martha Lucia De Los Rios Olarte"

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Institucion Educativa GaboColombia ( COL )Orlando Marin OrtizAN. Andres Felipe Cuartas ID 443983015 min /+10 seg de incrementoInstitucion Educativa GaboSistema SuizoElo nacional, Elo internacional2017/11/121245

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Donneys Franz 1547Pal 31w1 24b1 13w1 2w1 3b1 4w½5,515,519,751813
2 Sanchez Riobo Emily Dainne 1581Dos 16w1 15b1 5w1 1b0 12w1 6b15,015,017,501605
3 Vargas Juan Jose 1571Tul 25b1 10w1 21b1 4w1 1w0 7b15,014,016,001647
4 Riscanevo Camilo Andres 1514Bug 6w1 9b1 7w1 3b0 17w1 1b½4,517,017,751531
5 Castro Castro Joaquin 1505La 27w1 14b1 2b0 11w½ 15b1 12w14,512,011,501399
6 Astudillo Arias Felipe 0Per 4b0 19b1 18w1 10w1 8b1 2w04,015,013,001513
7 Giraldo Maria Jose 0Vil 29w1 18b1 4b0 9w1 11b1 3w04,014,012,001528
8 Salgado Astudillo Juan Diego 0Ans 19w1 12b0 16w1 13b1 6w0 17b14,013,012,501416
9 Pelaez Alvaro Jose 1407Car 35b1 4w0 23w1 7b0 16w1 20b14,012,09,501258
10 Henao Z. Angie Carolina 1412Car 11w1 3b0 14w1 6b0 19w1 13b½3,513,510,751276
11 Orozco Pinzon Johan 0Car 10b0 31b+ 15w1 5b½ 7w0 14w13,513,010,751272
12 Agudelo Yarly Alejandra 1214Pij 26b½ 8w1 22b1 21w1 2b0 5b03,512,58,751406
13 Chaverra Orozco Jorge Andres 1377Pij 20w1 22b1 1b0 8w0 21b1 10w½3,512,08,251384
14 Cordoba Enmanuel 0Car 17w1 5w0 10b0 24b1 18w1 11b03,012,07,001384
15 Alvarez Ramirez Santiago 1442Car 33w+ 2w0 11b0 27b1 5w0 25w13,012,05,501200
16 Perez Garcia Mayra Alejandra 1285Pij 2b0 28w1 8b0 22w1 9b0 21w13,012,05,001332
17 Hernandez Jimenez Nicole Dahi 1505La 14b0 26w1 25b1 20w1 4b0 8w03,011,56,001131
18 Villegas Santa Juan Pablo 1454Car 32w+ 7w0 6b0 25w1 14b0 23w13,011,56,00983
19 Flores Villegas Sofia 1365Tul 8b0 6w0 26b1 23w1 10b0 22w13,011,05,001154
20 Prado Andres Felipe 0La 13b0 -1 24w1 17b0 27w1 9w03,010,05,001272
21 Mejia Tamayo Julian David 1494La 36w1 23b1 3w0 12b0 13w0 16b02,012,54,001116
22 Roman Reinosa Jhonni 1511Car 28b1 13w0 12w0 16b0 24w1 19b02,011,02,501153
23 Hernandez Alejandro 0Tul 30w+ 21w0 9b0 19b0 26w1 18b02,010,03,001104
24 Millan Dominguez Lizeth 1429La 34b+ 1w0 20b0 14w0 22b0 28w12,010,02,50972
25 Sanchez Marin Sofia 1274Car 3w0 27b1 17w0 18b0 28w1 15b02,09,02,001204
26 Arroyave Juan Esteban 0Vil 12w½ 17b0 19w0 28b0 23b0 27w11,58,52,75988
27 Bejarano Juan David 0Ans 5b0 25w0 28b1 15w0 20b0 26b01,08,51,00931
28 Bedoya Saraza Daniel Esteban 0La 22w0 16b0 27w0 26w1 25b0 24b01,07,01,50977
29 Rendon Jean Pierre 1472Car 7b0 -0 -0 -0 -0 -00,09,00,000
Sarmiento Porras Karen Sofia 1449Tul 23b- -0 -0 -0 -0 -00,09,00,000
Alvarez Julian Alejandro 0Tul 1b0 11w- -0 -0 -0 -00,09,00,000
Gonzales Castañeda Samuel 0La 18b- -0 -0 -0 -0 -00,09,00,000
Mesa Parra Elizabeth 0Cal 15b- -0 -0 -0 -0 -00,09,00,000
Ocampo Arcesio 0Car 24w- -0 -0 -0 -0 -00,09,00,000
Perez Maria Jose 0Car 9w0 -0 -0 -0 -0 -00,09,00,000
36 De La Roche Sergio 0Car 21b0 -0 -0 -0 -0 -00,08,00,000

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN