XXVI Campeonato De Espana Individual FEDC (Event 173069)

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
ONCE-FEDCEspaña ( ESP )F.M. Jesus Garcia Callejo (2200724)I.A. Ismael Nieto Gonzalez (2266385)90 min + 30 seg/jugCiudad Real (España)Sistema SuizoElo nacional, Elo internacional2017/11/12 al 2017/11/191679

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.RdPts.Des 1Des 2
1 Palacios Perez Manuel 27w1 15b1 5w1 6b1 10w1 2w1 4b0 3b½6,539,033,5
2 Fernandez Manrique Agustin 34b1 8w1 9b½ 7w1 6w1 1b0 5w1 4b16,538,030,0
3 Olivera Gutierrez Albert 32b1 26w1 7b0 12w1 18b1 4w½ 9b1 1w½6,035,528,0
4 Aguilar Sevilla Diego 51b1 12w½ 18w1 9b½ 20w1 3b½ 1w1 2w05,538,027,5
5 Saez Gabikagogeaskoa Oscar 47b1 14w1 1b0 15w1 7b1 11w½ 2b0 18w15,537,526,5
6 Clemente Llamero Roberto 19w1 16b1 13w1 1w0 2b0 26w1 8b½ 11w15,537,526,0
7 Ortiz Amenos Jose Luis 21w1 17b1 3w1 2b0 5w0 29b1 16w½ 8b½5,037,525,5
8 Ramirez Carrasco Antonio 42w1 2b0 22w1 13b1 9w½ 10b½ 6w½ 7w½5,036,524,0
9 Fernandez Lago David 38w1 29b1 2w½ 4w½ 8b½ 28b1 3w0 10b½5,036,026,0
10 Septien Lopez Valeriano 35w1 24b½ 40w1 33w1 1b0 8w½ 13b½ 9w½5,033,025,5
11 Zanoletty Garcia David 25w0 43b1 27w½ 24b1 21w1 5b½ 20w1 6b05,032,522,5
12 Diez Asensio Jesus 31w1 4b½ 20w½ 3b0 27w½ 22b½ 38w1 29b15,032,521,0
13 Monmeneu Chulia Vicente Juan 45b1 23w1 6b0 8w0 34b1 32w1 10w½ 16b½5,032,023,5
14 Quintero Gemio Antonio J. 50w1 5b0 21w½ 19b½ 38w½ 30b1 17w½ 28b15,031,020,5
15 Menendez Solar Jose Carlos 48b1 1w0 51b1 5b0 19w0 46w1 34b1 25w15,030,520,0
16 Sanz Garcia Ramon 56b1 6w0 32b½ 47w1 35b½ 33w1 7b½ 13w½5,029,022,5
17 Garcia Andrinal Antonio 49b1 7w0 45b½ 30w½ 25b½ 47w1 14b½ 33b15,028,020,5
18 Martinez Colomar Alejandro 30b1 39w1 4b0 25w1 3w0 19b½ 21w1 5b04,534,023,5
19 Llaneras Henarejos Miguel 6b0 56w1 36b½ 14w½ 15b1 18w½ 28w½ 20b½4,532,019,5
20 Pimienta Sanchez Manuel 44b½ 37w1 12b½ 26w1 4b0 35w1 11b0 19w½4,531,022,5
21 Lopez Escobar Enrique 7b0 49w1 14b½ 23w1 11b0 39w1 18b0 36w14,531,019,0
22 Mondelo Fidalgo Antonio 33b0 41w1 8b0 48w1 36b½ 12w½ 26b½ 42w14,528,017,5
23 Ariste Justo Jesus Angel 55w1 13b0 35w½ 21b0 41b1 25w½ 32b½ 37w14,527,518,5
24 Delgado Lagares Francisco Jav 46b1 10w½ 33b0 11w0 37b½ 41w1 36b½ 32w14,527,518,5
25 Garcia Cervigon Juan Pablo 11b1 36w½ 28w½ 18b0 17w½ 23b½ 40w1 15b04,031,520,0
26 Gimeno Diaz Fernando 54w1 3b0 38w1 20b0 43w1 6b0 22w½ 30b½4,031,519,5
27 Balmiza Jimenez Francisco 1b0 48w1 11b½ 36w½ 12b½ 40b½ 33w½ 31b½4,031,017,5
28 Megias Gonzalez Javier 37b½ 44w1 25b½ 39w1 33b½ 9w0 19b½ 14w04,029,022,0
29 Garcia Rodriguez Florencio 52b1 9w0 47b½ 45w1 32b½ 7w0 35b1 12w04,028,520,0
30 Gonzalez Acosta Francisco 18w0 53b1 44w½ 17b½ 39b½ 14w0 51b1 26w½4,028,017,0
31 Barroso Vilanova Daniel 12b0 51w0 52b1 34w0 55b1 37w½ 47b1 27w½4,023,514,0
32 Ampudia Asensio Jose Luis 3w0 54b1 16w½ 40b1 29w½ 13b0 23w½ 24b03,532,518,0
33 Pichel Jallas Juan Jose 22w1 40b½ 24w1 10b0 28w½ 16b0 27b½ 17w03,532,020,5
34 Espadina Solano Jaime 2w0 42b0 50w1 31b1 13w0 43b1 15w0 46b½3,531,014,5
35 Munoz Perez Javier 10b0 46w1 23b½ 51w1 16w½ 20b0 29w0 40b½3,530,017,5
36 De Frutos Gargallo Benito 43w½ 25b½ 19w½ 27b½ 22w½ 38b½ 24w½ 21b03,529,517,5
37 Gimenez Cervera Carlos 28w½ 20b0 43w½ 42b½ 24w½ 31b½ 50w1 23b03,528,515,0
38 Salas Rasilla Concepcion 9b0 52w1 26b0 56w1 14b½ 36w½ 12b0 41w½3,528,016,0
39 Sanchez Ruiz Piedad Esmeralda 53w1 18b0 42w1 28b0 30w½ 21b0 44w½ 43b½3,527,517,5
40 Garcia Cervigon Cecilio 41b1 33w½ 10b0 32w0 45b1 27w½ 25b0 35w½3,527,017,5
41 Lago Carballo Carmen 40w0 22b0 53w1 44b1 23w0 24b0 49w1 38b½3,527,013,5
42 Alarcon Alarcon Florentina 8b0 34w1 39b0 37w½ 47b0 48w1 45b1 22b03,526,514,5
43 Sanchez Ruiz Justo 36b½ 11w0 37b½ 46w1 26b0 34w0 48b1 39w½3,526,514,5
44 Miramon Borragan Gustavo 20w½ 28b0 30b½ 41w0 52b1 51w½ 39b½ 47w½3,525,014,0
45 Losilla Marin Antonio 13w0 55b1 17w½ 29b0 40w0 56b1 42w0 51w13,524,514,0
46 Morales Rubiella Albert 24w0 35b0 54w1 43b0 53w1 15b0 55b1 34w½3,523,012,5
47 Fernandez Cabrero Fernando 5w0 50b1 29w½ 16b0 42w1 17b0 31w0 44b½3,030,514,5
48 Riutort Aguilar Francisco 15w0 27b0 55w1 22b0 49w1 42b0 43w0 53b13,025,011,0
49 Becerro Rio Esteban 17w0 21b0 56b0 50w1 48b0 52w1 41b0 55w13,022,09,0
50 Juanes Paniagua Alberto 14b0 47w0 34b0 49b0 54w1 55w1 37b0 52w13,021,58,0
51 Mendez Manturano Eduardo 4w0 31b1 15w0 35b0 56w1 44b½ 30w0 45b02,529,012,5
52 Mena Lena Antonio 29w0 38b0 31w0 53b1 44w0 49b0 54w1 50b02,022,57,0
53 Menendez Alvarez Antonio 39b0 30w0 41b0 52w0 46b0 54b½ 56w1 48w01,521,03,5
54 Calvente Aldehuela Antonia 26b0 32w0 46b0 55w0 50b0 53w½ 52b0 56b11,518,52,5
55 Montilla Bejarano Carmen 23b0 45w0 48b0 54b1 31w0 50b0 46w0 49b01,024,55,0
56 Martinez Perez Carlos 16w0 19b0 49w1 38b0 51b0 45w0 53b0 54w01,023,56,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN