BLITZSCHACH LANDESMEISTERSCHAFT 2017 - Allgemeine Klasse

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Kärntner Schachverband - SV ASVÖ St. VeitAustria ( AUT )IO Friedrich KnappIA Friedrich KnappIA Franz Krassnitzer, Gabriel Doujak3 Minuten + 2 Sekunden/Zug für jeden Spieler pro Partie9300 St. Veit - Hotel FuchspalastSistema SuizoElo internacional2017/11/041780

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.Rd10.Rd11.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1FMBlohberger Felix 2252AUT 61b1 25w1 30b1 29w1 18w1 4b½ 9w½ 5b½ 7w1 6b1 3w½9,077,564,561,50
2IMMesaros Florian 2323AUT 58b1 19w1 18b0 20w1 30b1 8w1 6b0 13w1 10b1 5w1 4b½8,576,563,558,00
3 Khalakhan Jurij 2190AUT 51w1 35b1 13b0 25w1 29b1 18w1 19b0 14w1 4b1 16w1 1b½8,574,560,556,50
4IMHalvax Georg 2360AUT 32w1 20b1 11w1 66b1 8w1 1w½ 5b0 9b1 3w0 21b1 2w½8,081,066,555,75
5IMHresc Vladimir 2312CRO 67w1 21b1 66w0 10b1 14w1 15b1 4w1 1w½ 6b1 2b0 9w½8,078,565,556,25
6FMDurakovic Alman 2269BIH 55w1 10b1 15w1 18b0 66w1 7b1 2w1 19b1 5w0 1w0 16b18,078,564,555,00
7CMBauer Thomas 2157AUT 45b1 29w0 32b1 31w1 34b1 6w0 30b1 15w1 1b0 19w1 14b18,073,058,550,00
8CMMostbauer Florian 2235AUT 48w1 28b1 26w1 13w1 4b0 2b0 22w1 16b0 30w1 9b½ 21w17,575,061,547,75
9IMSchachinger Mario 2376AUT 37b1 40w½ 39b1 76w1 27b1 13w½ 1b½ 4w0 22b1 8w½ 5b½7,575,060,548,50
10 Kruckenhauser Arthur 1957AUT 68b1 6w0 47b1 5w0 67b1 51w1 18b1 11w1 2w0 15b1 13b½7,570,558,042,50
11 Leisch Lukas 2139AUT 60w1 36b1 4b0 34w0 49b1 31w1 20w1 10b0 23w½ 41b1 26w17,568,055,543,25
12FMNeumeier Klaus Mag. 2281AUT 50b1 23w½ 76b0 48b1 22w0 61w1 39b0 49w1 34b1 18w1 27b17,562,551,541,75
13IMSchnider Gert 2401AUT 33w1 22b1 3w1 8b0 16w1 9b½ 23w1 2b0 21w0 20b1 10w½7,078,564,048,50
14 Atzl Florian 2039AUT 46b1 39w0 50b1 17w1 5b0 34w1 35b1 3b0 31w1 23b1 7w07,072,058,542,00
15 Pali Philipp 2034AUT 44b1 47w1 6b0 57w1 42b1 5w0 24w1 7b0 29b1 10w0 32b17,071,058,039,50
16 Morgunov Marc 2133AUT 47b0 54w1 67b1 36w1 13b0 29w1 25b1 8w1 19w1 3b0 6w07,070,057,541,50
17 Wischounig Laurin 1839AUT 86w1 66b0 71w1 14b0 60w1 20b0 47w1 31b0 51w1 30b1 38w17,056,048,531,00
18MKSereinig Eduard 2048AUT 56w1 57b1 2w1 6w1 1b0 3b0 10w0 33b1 20w½ 12b0 39w16,577,063,041,25
19 Polterauer Chiara 1999AUT 64w1 2b0 51w1 41b1 24w1 26b1 3w1 6w0 16b0 7b0 28w½6,574,561,539,75
20 Wagner Leopold Franziskus 1997GER 59b1 4w0 43b1 2b0 37w1 17w1 11b0 50w1 18b½ 13w0 42b16,571,558,037,25
21 Maresic Julian 1980AUT 70b1 5w0 45b1 24b0 32w1 41b½ 26w1 27w1 13b1 4w0 8b06,571,059,038,25
22MKSmole Albert 2019AUT 65b1 13w0 61b1 52w½ 12b1 27w1 8b0 40w1 9w0 26b0 33w16,568,056,037,00
23 Högl Emanuel 1984AUT 75w1 12b½ 27b0 46w1 52b1 40w1 13b0 39w1 11b½ 14w0 24w½6,567,556,036,25
24MKMitter Gerd Dr. 2192AUT 43b1 42w1 29b0 21w1 19b0 28w1 15b0 34w0 58b1 35w1 23b½6,567,055,038,25
25 Eichhorn Alfred 1966AUT 74w1 1b0 60w1 3b0 55w1 33b1 16w0 36b½ 39w0 49b1 41w16,566,053,033,00
26 Prato Simon 2028AUT 54b1 72w1 8b0 39w½ 76b1 19w0 21b0 43w1 42b1 22w1 11b06,565,554,034,75
27 Tölly Michael 2132AUT 53w½ 81b1 23w1 40b1 9w0 22b0 41w1 21b0 36w1 39b1 12w06,565,054,534,50
28 Bauer Sebastian 1934AUT 73b1 8w0 52b0 59w1 50b1 24b0 33w0 47w1 48b1 37w1 19b½6,561,550,033,25
29 Achleitner Robert 1916AUT 78w1 7b1 24w1 1b0 3w0 16b0 32w1 66b1 15w0 33b0 55w16,072,059,534,50
30 Steiner Josef 2034AUT 62w1 41b1 1w0 33b1 2w0 57b1 7w0 35b1 8b0 17w0 48b16,072,058,532,00
31 Kozissnik Christian 1920AUT 72b0 65w1 56b1 7b0 48w1 11b0 37w1 17w1 14b0 32w0 47b16,065,053,032,50
32 Kristoferitsch Daniel 1792AUT 4b0 70w1 7w0 53b1 21b0 54w1 29b0 44w1 69w1 31b1 15w06,065,053,029,50
33 Fanninger Leon 1813AUT 13b0 59w1 81b1 30w0 38b1 25w0 28b1 18w0 56b1 29w1 22b06,064,054,031,50
34 Schernthaner David 1876AUT 81w0 69b1 62w1 11b1 7w0 14b0 48w1 24b1 12w0 38b0 53w16,064,053,032,50
35 Rabensteiner Klaus 1904AUT 79b1 3w0 46b½ 49w½ 47b1 66b1 14w0 30w0 53b1 24b0 52w16,062,550,529,25
36 Widowitz Josef 1849AUT 83b1 11w0 44b1 16b0 51w0 56w1 58b1 25w½ 27b0 45w½ 54b16,061,551,029,50
37 Poms Christian 1813AUT 9w0 62b0 69w1 71b1 20b0 44w1 31b0 54w1 68w1 28b0 56b16,058,547,027,50
38 Erharter Christian 2036AUT 63w½ 53b½ 48w0 44b1 33w0 47b0 70b1 52w1 50b1 34w1 17b06,058,047,030,25
39 Schwarz Benedikt 1827AUT 84w1 14b1 9w0 26b½ 40w0 46b1 12w1 23b0 25b1 27w0 18b05,568,558,032,75
40 Wimmer Johann 2022AUT 71w1 9b½ 77w1 27w0 39b1 23b0 43w1 22b0 41w0 55b½ 45w½5,561,550,527,50
41 Rosol Alexander 1823AUT 85b1 30w0 72b1 19w0 56b1 21w½ 27b0 46w1 40b1 11w0 25b05,561,052,024,75
42 Walder Elias 1939AUT 82w1 24b0 53w½ 77b1 15w0 43b0 75w1 55b1 26w0 60b1 20w05,557,547,023,00
43 Halvax Alexander 1719AUT 24w0 74b1 20w0 68b½ 64w1 42w1 40b0 26b0 60w0 77b1 63w15,555,545,524,00
44 Faderbauer Noah 1585AUT 15w0 84b1 36w0 38w0 73b1 37b0 74w1 32b0 80w1 51b1 49w½5,555,045,021,50
45 Seebacher Gottfried 1696AUT 7w0 82b1 21w0 74b0 70w½ 68b0 64w1 62b1 77w1 36b½ 40b½5,554,042,523,75
46 Marakovits Nico 1613AUT 14w0 86b1 35w½ 23b0 68w1 39w0 77b1 41b0 49w0 75b1 60w15,552,044,519,50
47 Kienböck Benjamin 1666AUT 16w1 15b0 10w0 78b1 35w0 38w1 17b0 28b0 59w1 69b1 31w05,065,554,525,50
48 Pernerstorfer Max 1720AUT 8b0 79w1 38b1 12w0 31b0 80w1 34b0 59w1 28w0 68b1 30w05,061,050,521,50
49 Maierhofer Ernst 1822AUT 69w½ 77b0 63w1 35b½ 11w0 53b1 60w½ 12b0 46b1 25w0 44b½5,060,049,025,00
50 Bratko Alexander 1779AUT 12w0 64b1 14w0 70b1 28w0 74b1 57w1 20b0 38w0 56w0 71b15,060,048,521,50
51 Antenreiter Martin Di 1713AUT 3b0 83w1 19b0 73w1 36b1 10b0 55w0 80w1 17b0 44w0 68b15,060,048,520,00
52 Raeke Philipp 1655AUT 66w0 78b1 28w1 22b½ 23w0 76w0 59b½ 38b0 74w1 67w1 35b05,059,049,023,75
53 Valtiner Adamo 1662AUT 27b½ 38w½ 42b½ 32w0 54b½ 49w0 72b1 67w1 35w0 58b1 34b05,059,048,524,50
54 Lerch Johannes 1543AUT 26w0 16b0 82w½ 69b1 53w½ 32b0 73w1 37b0 57w1 61b1 36w05,057,547,021,75
55 Mulaj Jakup 1738AUT 6b0 73w0 79b1 72w1 25b0 59w½ 51b1 42w0 78b1 40w½ 29b05,056,545,021,25
56 Stadlinger Matthias 1617AUT 18b0 85w1 31w0 80b1 41w0 36b0 71w1 57b1 33w0 50b1 37w05,054,546,518,50
57AIMSzolderits Guenter Dr. 1835AUT 80b1 18w0 73b1 15b0 74w1 30w0 50b0 56w0 54b0 82w1 65b15,053,543,519,00
58 Raschun Gerhard 1788AUT 2w0 71b0 68w0 83b1 77w1 62b1 36w0 60b1 24w0 53w0 72b15,053,542,019,50
59 Pernerstorfer Markus 1424AUT 20w0 33b0 86w1 28b0 84w1 55b½ 52w½ 48b0 47b0 81w1 67b15,049,542,515,50
60 Lemsitzer Simon 1691AUT 11b0 80w1 25b0 81w1 17b0 78w1 49b½ 58w0 43b1 42w0 46b04,557,046,517,50
61 Peraus Gerald Mag. 1737AUT 1w0 75b1 22w0 64b½ 63w1 12b0 68w½ 69b0 65w½ 54w0 78b14,557,044,518,50
62 Topolovec Franz Josef Mag. 1582AUT 30b0 37w1 34b0 67w0 72b1 58w0 78b½ 45w0 70b0 80b1 77w14,550,541,518,25
63 Maderner Arnulf Mag. 1606AUT 38b½ 76w0 49b0 82w1 61b0 70w0 80b0 79w1 64b1 78w1 43b04,548,539,518,00
64 Peraus Natalie 1472AUT 19b0 50w0 83b1 61w½ 43b0 77w0 45b0 84b1 63w0 85w1 69b14,546,538,513,75
65 Stadlinger Lea 1511AUT 22w0 31b0 78w0 86b1 80w0 69b0 85w1 82b1 61b½ 70w1 57w04,542,035,011,75
66 Morgunov Daniel 2106AUT 52b1 17w1 5b1 4w0 6b0 35w0 76b1 29w0 -0 -0 -04,070,057,025,50
67 Napetschnig Martin 1786AUT 5b0 68w1 16w0 62b1 10w0 75b½ 69w½ 53b0 71w1 52b0 59w04,058,046,016,50
68 Rigler Caroline 1378AUT 10w0 67b0 58b1 43w½ 46b0 45w1 61b½ 70w1 37b0 48w0 51w04,057,546,019,50
69 Traunig Stefan 0AUT 49b½ 34w0 37b0 54w0 82b1 65w1 67b½ 61w1 32b0 47w0 64w04,054,044,517,00
70 Seebacher Sarah 1392AUT 21w0 32b0 84w1 50w0 45b½ 63b1 38w0 68b0 62w1 65b0 75w½4,053,544,016,75
71 Warmuth Thomas 1522AUT 40b0 58w1 17b0 37w0 78b0 79w1 56b0 72w1 67b0 73w1 50w04,052,542,016,50
72 Mostoegl Chiara Marika 1302AUT 31w1 26b0 41w0 55b0 62w0 84b1 53w0 71b0 86w1 74b1 58w04,049,042,013,50
73 Bauer Wolfgang 1376AUT 28w0 55b1 57w0 51b0 44w0 81w1 54b0 77b0 79w1 71b0 80w14,049,039,514,50
74 Schernthaner Markus 1390AUT 25b0 43w0 85b1 45w1 57b0 50w0 44b0 81w1 52b0 72w0 86b14,047,040,010,50
75 Schluder Natalie 1406AUT 23b0 61w0 80b0 85w1 81b1 67w½ 42b0 78w0 83b1 46w0 70b½4,044,036,011,50
76 Cabala Nathan 1929AUT 77w½ 63b1 12w1 9b0 26w0 52b1 66w0 -0 -0 -0 -03,561,050,018,75
77 Schmied Eva-maria 1372AUT 76b½ 49w1 40b0 42w0 58b0 64b1 46w0 73w1 45b0 43w0 62b03,556,046,516,25
78 Lauda Victoria 1230AUT 29b0 52w0 65b1 47w0 71w1 60b0 62w½ 75b1 55w0 63b0 61w03,551,541,514,75
79 Nussbaumer Maria 1221AUT 35w0 48b0 55w0 84b0 86w1 71b0 82w½ 63b0 73b0 83w1 85b13,540,033,56,75
80 Leitner Thomas 1162AUT 57w0 60b0 75w1 56w0 65b1 48b0 63w1 51b0 44b0 62w0 73b03,051,542,013,00
81 Kelaptrishvili Elene 1211AUT 34b1 27w0 33w0 60b0 75w0 73b0 86w1 74b0 84w1 59b0 83b03,046,539,59,50
82 Stuck Peter 1377AUT 42b0 45w0 54b½ 63b0 69w0 83w1 79b½ 65w0 85b1 57b0 84w-3,046,039,08,75
83 Schneider Gerald 1180AUT 36w0 51b0 64w0 58w0 85b1 82b0 84w0 86b1 75w0 79b0 81w13,039,533,05,00
84 Hanzlikova Simona 1155SVK 39b0 44w0 70b0 79w1 59b0 72w0 83b1 64w0 81b0 86w½ 82b-2,542,036,06,75
85 Busch Jan 1057AUT 41w0 56b0 74w0 75b0 83w0 86b1 65b0 -1 82w0 64b0 79w02,040,534,52,00
86 Wastian Bruno 1179AUT 17b0 46w0 59b0 65w0 79b0 85w0 81b0 83w0 72b0 84b½ 74w00,544,035,51,50

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN