Circuito ASCADE de Xadrez Rápido 2017 - Etapa 09 - Novembro - Válido pelo rating LBX de Rápido

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalLugarTournament typeFechaElo medio
Sebastião MagalhãesBrasil ( BRA )Sebastião MagalhãesFrancisco Ari Maia JúniorClube ASCADESistema Suizo2017/11/041899

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.RdPts.Des 1Des 2Des 3Des 4Des 5
1 Maciel Diogo Alves 2157BRA 17b1 32w1 7b1 3w1 2b½ 5w15,50,5525,022,522,25
2 Silva Carlos Alessandro De Moraes 2114BRA 42b1 25w1 8b1 21w1 1w½ 11b15,50,5521,519,518,75
3 Ignacio Antonio Carlos Zandonai 2049BRA 37b1 31w1 4b1 1b0 9w1 10b15,01,0523,021,017,50
4 Da Silva Amlbx Heverton Gisclan Neves 2287BRA 27w1 9b1 3w0 26b1 15w1 8b15,00,0522,519,517,50
5 Do Nascimento Pedro Henrique Alves 2087BRA 38w1 13b1 10w1 15b½ 12w1 1b04,50,0423,021,015,75
6 Almeida Ygor De Souza 2094BRA 33w1 15b0 30w½ 32b1 20w1 16w14,50,0418,516,013,50
7 De Oliveira Italo Candido 2053BRA 35w1 18b1 1w0 14b1 10w0 15b14,00,0423,020,513,50
8 Rabelo Jose Carlos Vargas 2027BRA 47w1 19b1 2w0 18b1 13b1 4w04,00,0422,521,512,00
9 Wolff Carlos Alberto 1993BRA 41b1 4w0 31b1 36w1 3b0 25w14,00,0420,018,010,00
10 Nogueira Claudio Dos Santos 2010BRA 46b1 45w1 5b0 23w1 7b1 3w04,00,0419,518,510,00
11 Soares Estevao Luiz 2092BRA 31b0 20w1 39b1 30w1 21b1 2w04,00,0419,517,511,50
12 FMLucena Mlbx Lincoln Silva 2301BRA 36b1 21w0 17b1 22w1 5b0 30w14,00,0419,517,012,00
13 Amaral Danillo Mozzaquatro 1889BRA 28b1 5w0 45b1 24b1 8w0 21w14,00,0419,017,510,50
14 De Siqueira Luigy Lira 1834BRA 16b0 50w1 32b1 7w0 22b1 26b14,00,0416,016,08,50
15 Valcarcel Vitor Ignacio Dos Sa 1920BRA 49b1 6w1 16b1 5w½ 4b0 7w03,50,0322,021,510,75
16 Da Silva Evernandes Pereira 2127BRA 14w1 30b½ 15w0 34b1 24w1 6b03,50,0320,518,011,00
17 Magalhaes Junior Sebastiao Silva 1844BRA 1w0 48b1 12w0 19b½ 34w1 33b13,50,0319,518,08,25
18 Montalvao Paulo Israel Souza 1859BRA 29b1 7w0 28b1 8w0 31b½ 36w13,50,0319,016,59,75
19 Sampaio Filho Joao Rodrigues 1773BRA 22b1 8w0 23b0 17w½ 37b1 42w13,50,0318,016,08,75
20 Lima Januario 1871BRA 34w½ 11b0 38w1 33b1 6b0 31w13,50,0318,016,08,25
21 Felix Raimundo Nascimento 2009BRA 48w1 12b1 24w1 2b0 11w0 13b03,00,0322,020,58,50
22 Cardoso Junior Cicero Assuncao 1981BRA 19w0 34b1 27w1 12b0 14w0 40b13,00,0319,017,07,50
23 De Freitas Vilmar Rosa 1894BRA 44w1 24b0 19w1 10b0 40w1 -03,00,0318,516,57,50
24 Campos Westerley Batista 2062BRA 39b1 23w1 21b0 13w0 16b0 37w13,00,0318,016,07,50
25 Fontenele Edson Guilherme Lopes 1926BRA 43w1 2b0 33w0 46b1 35w1 9b03,00,0317,516,55,50
26 Dos Santos Junior Joao Batista Araujo 1976BRA 45b0 46w1 37b1 4w0 29b1 14w03,00,0316,515,56,00
27 Passos Rafael Moreira 1845BRA 4b0 41w1 22b0 45w1 30b0 43w13,00,0316,515,05,50
28 Marinho Luciano Moreira 1688BRA 13w0 38b1 18w0 35b0 47w1 39w13,00,0315,014,05,00
29 Wolff Arthur 1548BRA 18w0 35b1 34w0 47b1 26w0 38b13,00,0314,513,55,50
30 Da Silva Leandro Campos 1934BRA 50b1 16w½ 6b½ 11b0 27w1 12b03,00,0219,019,07,00
31 De Oliveira Anderson Jose Ferreira 1817BRA 11w1 3b0 9w0 48b1 18w½ 20b02,50,0221,520,07,25
32 Nunes Diego Santana 1948BRA 40w1 1b0 14w0 6w0 41b1 35b½2,50,0220,518,55,25
33 Barbosa Joao Francisco Meireles 1818BRA 6b0 49w1 25b1 20w0 36b½ 17w02,50,0217,517,04,75
34 Cunha Isaac Santos 1683BRA 20b½ 22w0 29b1 16w0 17b0 46w12,50,0217,516,55,75
35 De Souza Gil Francisco 1800BRA 7b0 29w0 41b1 28w1 25b0 32w½2,50,0217,515,56,25
36 De Oliveira Rogerio Soares 1845BRA 12w0 47b1 40w1 9b0 33w½ 18b02,50,0217,016,04,25
37 Jesuino Leandro Dos Santos 1788BRA 3w0 44b1 26w0 43b1 19w0 24b02,00,0218,516,54,00
38 Rodrigues Aguio Gomes 1816BRA 5b0 28w0 20b0 49w1 45b1 29w02,00,0216,015,52,00
39 Mendonça Luiz Alessandro Da Silva 1802BRA 24w0 43b1 11w0 40b0 48w1 28b02,00,0215,514,03,50
40 Pessanha Wanderlei De Souza 1761BRA 32b0 42w1 36b0 39w1 23b0 22w02,00,0215,513,54,00
41 Maranhao Moises Santos 1774BRA 9w0 27b0 35w0 44b1 32w0 47b12,00,0215,014,03,00
42 Lira Fabricio Rodrigues 1828BRA 2w0 40b0 43w0 50b1 46w1 19b02,00,0214,014,01,00
43 Maranhao Rafael Santos 1733BRA 25b0 39w0 42b1 37w0 50w1 27b02,00,0212,012,02,00
44 Maranhao Joao Paulo Santos 1710BRA 23b0 37w0 46b0 41w0 49b1 50w12,00,029,09,00,50
45 Andrade Rodrigo Alves De Campo 1770BRA 26w1 10b0 13w0 27b0 38w0 48b+2,00,0117,016,04,50
46 Santos Diogo Gomes 1781BRA 10w0 26b0 44w1 25w0 42b0 34b01,00,0116,514,52,00
47 Maranhao Denison Cristovao Dos Santos 1787BRA 8b0 36w0 50b1 29w0 28b0 41w01,00,0114,514,50,00
48 De Araujo Rafael Nogueira 1775BRA 21b0 17w0 49b1 31w0 39b0 45w-1,00,0113,513,00,50
49 De Melo Gabriel Lopes 1728BRA 15w0 33b0 48w0 38b0 44w0 -11,00,0011,511,50,50
50 Maranhao Wallas Daniel Santos 1741BRA 30w0 14b0 47w0 42w0 43b0 44b00,00,0014,013,00,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN