TORNEO DE AJEDREZ RAPIDO DE PRIMAVERA 2017 CLUB PHILIDOR2017 CLUPHILIDOR 9 DE JULIO 613 MORON PCIA DE BS AS con premios en efectivo!!!

FederaciónÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Argentina ( ARG )AR PABLO GEROLA12 min + 3 segClub Philidor 9 de Julio 613 Moron Pcia Bs AsSistema Suizo2017/11/041808

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Roman Maximliano 2040ARG 18w1 17b1 8w1 6w1 3b½ 2b1 4w½6,00,030,522,0
2 Orione Carlos 2129ARG 13b1 5w1 4b1 8w1 1w0 6b15,50,032,022,5
3 Campos Jose Felix 2122ARG 20w1 4b½ 11w1 24b1 1w½ 6w½ 10b15,50,029,520,5
4 Solano Pablo 2003ARG 28b1 3w½ 9b1 2w0 10b1 12w1 1b½5,00,031,523,0
5 Borelli David 1859ARG 9b½ 19w1 2b0 16w½ 22b1 18w1 8w15,00,025,017,0
6 Ostoich Mariano 2045ARG 7b1 22w1 24w1 1b0 11w1 3b½ 2w04,51,031,022,5
7 Gonzalez Fermin 1856ARG 6w0 25b1 12b0 28w1 19b1 9w½ 13w14,50,024,017,5
8 Herrera Pablo 2068ARG 14b1 10w1 1b0 22w1 2b0 16w1 5b04,00,030,021,5
9 Edgar Roberto 2048ARG 5w½ 16b1 4w0 17b1 13w½ 7b½ 12w½4,00,028,520,5
10 Leonoff Leonardo 2001ARG 25w1 8b0 18w1 15b1 4w0 11b1 3w04,00,027,520,0
11 Gutierrez Ezequiel 2031ARG 15b1 26w1 3b0 14w1 6b0 10w0 16b14,00,027,019,5
12 Uncal Jose 2010ARG 23w1 24b0 7w1 13b½ 20w1 4b0 9b½4,00,026,018,5
13 Serventic Lucas 1932ARG 30b1 2w0 28b1 12w½ 9b½ 14w1 7b04,00,025,019,0
14 Mazza Andres 1860ARG 8w0 29b1 26w1 11b0 24w1 13b0 17w14,00,022,516,5
15 Conti Claudio 1831ARG 11w0 27b1 17w1 10w0 16b0 22w1 20b14,00,021,015,5
16 Gonzalez Fernando 1870ARG 9w0 21b1 5b½ 15w1 8b0 11w03,00,027,519,5
17 Ucha Luis 1973ARG 21b1 1w0 15b0 9w0 27b1 19w1 14b03,00,025,518,0
18 Bova Carmelo 1842ARG 1b0 21w1 10b0 26b1 23w½ 5b0 22w½3,00,025,017,0
19 Ardiles Manuel 1912ARG 24w0 5b0 25w1 23b1 7w0 17b0 26w13,00,022,015,0
20 Coria Miguel 1883ARG 3b0 28w0 30b1 27w1 12b0 21w1 15w03,00,021,015,0
21 Carabajal Joaquin 0ARG 17w0 18b0 16w0 25b1 30w1 20b0 23w13,00,017,013,5
22 Frangione Francisco 1938ARG 27w1 6b0 23w1 8b0 5w0 15b0 18b½2,51,024,518,0
23 Bascher Jorge 1810ARG 12b0 30w1 22b0 19w0 18b½ 27w1 21b02,50,017,513,0
24 Gonzalez Gastellu Federico 2130ARG 19b1 12w1 6b0 3w0 14b0 -0 -02,00,027,519,0
25 Serratto Ricardo 1633ARG 10b0 7w0 19b0 21w0 26b1 -1 -02,00,021,015,0
26 Zamudio Iñaki 0ARG 29w1 11b0 14b0 18w0 25w0 30b1 19b02,00,019,014,5
27 Chiguay Tomas 0ARG 22b0 15w0 -1 20b0 17w0 23b0 30w12,00,017,513,0
28 Alija Miguel 1715ARG 4w0 20b1 13w0 7b0 -0 -0 -01,00,024,017,0
29 Busto Jose 1699ARG 26b0 14w0 -0 -0 -01,00,018,512,5
30 Quispe Zapata Bruno 0ARG 13w0 23b0 20w0 -1 21b0 26w0 27b01,00,017,512,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN