Torneo Clausura de las Escuelas Municipales de Ajedrez GAMEA 2017 Categoría Sub-12

OrganizadorFederaciónÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Dirección de Deportes GAMEABolivia ( BOL )IA Luis Alberto SegoviaAD Javier Vega Mamani15 Minutos a FinishMultifuncional Heriberto Gutierrez, Ceja, El AltoSistema Suizo2017/11/041000

Clasificación

Rk. NombreFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3Des 4
1 Gutierrez Morales Ronal Cesar BOL 12b1 6w1 4b0 20w1 8b1 2w1 5b16,01,027,521,523,0
2 Huiza Levandro Ulises Ignacio BOL 26w1 15w1 9b1 4w1 5b1 1b0 3w16,00,027,521,526,0
3 Coaquira Chipana Adrian BOL 24w1 5b½ 12w½ 16b1 4w1 7b1 2b05,01,026,520,521,5
4 Nina Condori Cristhian Miguel BOL 18b1 8w1 1w1 2b0 3b0 10w1 9b15,00,029,023,021,0
5 Mamani Huanca Rider BOL 10b1 3w½ 7b1 18w1 2w0 16b1 1w04,50,028,522,521,0
6 Tarqui Chuquimia Joel BOL 11w1 1b0 14w1 13b½ 15w0 17b1 8w14,50,024,018,017,0
7 Magi Callizaya Dennis Ademas BOL 21w½ 25b1 5w0 12b1 13w1 3w0 14b14,50,022,517,517,5
8 Guarachi Mamani Jonathan Joab BOL 14w1 4b0 15b1 9w1 1w0 12b1 6b04,00,026,520,518,0
9 Rodriguez Lujan Oliver BOL 13w1 16b1 2w0 8b0 17w1 15b1 4w04,00,024,518,518,0
10 Choque Cesar BOL 5w0 17b0 24w1 19b1 23w1 4b0 16w14,00,021,016,013,0
11 Copa Nair BOL 6b0 12w0 25w1 17b0 22w1 21b1 15w14,00,019,014,511,0
12 Apaza Luis Eddy BOL 1w0 11b1 3b½ 7w0 20b1 8w0 23b13,50,026,520,512,5
13 Choque Oliver BOL 9b0 23w1 19b1 6w½ 7b0 14w0 18b13,50,023,018,514,0
14 Tonconi Valencia Marcos BOL 8b0 20w½ 6b0 26w1 19w1 13b1 7w03,50,023,018,512,0
15 Avila Suñavi Jhoel BOL 17w1 2b0 8w0 22b1 6b1 9w0 11b03,00,025,519,514,0
16 Choque Elvis BOL 23b1 9w0 22b1 3w0 18b1 5w0 10b03,00,023,018,015,0
17 Llamaca Tarqui Paola Andrea BOL 15b0 10w1 18b0 11w1 9b0 6w0 25b13,00,022,518,011,0
18 Choque Limber BOL 4w0 24b1 17w1 5b0 16w0 23b1 13w03,00,021,016,013,0
19 Aguilar Flores Omar BOL -0 21b1 13w0 10w0 14b0 24b1 22w13,00,020,016,09,0
20 Avila Suñavi Danner BOL -0 14b½ 21w1 1b0 12w0 22b0 26w12,51,022,016,09,0
21 Cerda Llamaca Yahir Hernan BOL 7b½ 19w0 20b0 23w0 25b1 11w0 24b12,50,018,514,07,5
22 Layme Huito Dante BOL -0 26b1 16w0 15w0 11b0 20w1 19b02,00,020,516,58,0
23 Mamani Quispe Lenar Gabriel BOL 16w0 13b0 26w1 21b1 10b0 18w0 12w02,00,019,515,59,0
24 Romero Delgado Ruth Camila BOL 3b0 18w0 10b0 25w1 26b0 19w0 21w01,01,019,514,54,0
25 Alvarado Silvia BOL -0 7w0 11b0 24b0 21w0 26b1 17w01,01,019,014,52,0
26 Arce Quispe Naydi Noelia BOL 2b0 22w0 23b0 14b0 24w1 25w0 20b01,01,018,512,53,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN