Club Argentino de ajedrez- BLITZ SABADO 4/11/17 5 MIN. + 2 SEG. - 11 RONDAS

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Sub-Comision de torneos - Club Argentino de AjedrezArgentina ( ARG )Dr. Paz, MarioAN Javier Lopez5 Minutos + 2 Segundos de incremento por jugadorClub Argentino de Ajedrez - Paraguay 1858 - Capital Federal - ArgentinaSistema Suizo2017/11/041926

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.Rd10.Rd11.RdPts.Des 1Des 2Des 3Des 4
1 FMKapitanchuk Tomas 2332ARG 10w1 16b1 29w1 4b1 2w½ 12b1 3w1 5b1 6w½ 8b1 7b09,01,571,5862,5
2 IMFilgueira Hernan 2393ARG 20b1 6w1 7b1 5w1 1b½ 3w½ 4b0 12w1 9b1 16w1 13b19,01,070,5861,5
3 FMPerelman Hernan 2437ARG 15w1 12b1 4w½ 9b1 29w1 2b½ 1b0 8w1 13b1 5w1 6b19,00,571,0862,0
4 Elman Christian 2269ARG 27b1 14w1 3b½ 1w0 8w1 16b1 2w1 6b½ 5w½ 12w1 11b07,50,572,0663,0
5 Varacalli Francisco 2266ARG 31w1 21b1 8w1 2b0 16w1 10b1 15w1 1w0 4b½ 3b0 12w17,50,570,0761,0
6 Michalowski Basilio 2154ARG 28w1 2b0 17w0 30b1 9w1 7b1 10w1 4w½ 1b½ 14b1 3w07,01,070,5661,5
7 Amil Horacio 2048ARG 25w1 33b1 2w0 29b0 17b+ 6w0 22b1 14b0 21w1 15b1 1w17,00,061,5752,5
8 Fride Daniel 2160ARG 19w1 5b0 35w1 4b0 27w1 11b1 3b0 17w1 1w0 16b16,50,066,5657,5
9 Baudel Simon 1937FRA 11w1 35b1 3w0 6b0 14b½ 28w1 15b1 2w0 10b½ 19w16,50,065,5556,5
10 Volpe Leonel 1917ARG 1b0 36w1 22b1 14w1 11b1 5w0 6b0 13w0 30b1 9w½ 21b16,50,062,0653,0
11 Argiz Nicolas 1944ARG 9b0 34w1 19b1 10w0 31b1 8w0 16b0 28w1 17b1 4w16,50,058,5651,0
12 Tuñez Adrian 2128ARG 34b1 3w0 18b1 20w1 13b1 1w0 29w1 2b0 14w1 4b0 5b06,00,070,5661,5
13 Lopez Francisco 2063ESP 30b1 17w1 12w0 15b0 21w1 10b1 3w0 18b1 2w06,00,064,0555,0
14 FMJuarez Alberto 2110ARG 23w1 4b0 21w1 10b0 31b½ 9w½ 27b1 7w1 12b0 6w0 20b16,00,059,5552,0
15 Arraga Gerardo 2015ARG 3b0 35w0 36b1 24w1 18b1 13w1 5b0 9w0 22b1 7w0 23b16,00,058,0649,0
16 Giudici Ernesto 2094ARG 36b1 1w0 24b1 31w1 5b0 4w0 18b½ 11w1 19w1 2b0 8w05,50,066,5557,5
17 Morales Marcos 1864ARG 30w½ 6b1 13b0 7w- 19w1 20b½ 18w1 8b0 11w0 27b15,50,058,0451,0
18 Martinez Jose Enrique 1860ARG 12w0 23b1 15w0 25b1 16w½ 17b0 27b1 13w0 28w15,50,054,5448,5
19 Di Rosa Martín 1829ARG 8b0 33w1 11w0 35b1 17b0 31w1 20w1 16b0 22w1 9b05,50,054,0547,5
20 Bianchi Juan Carlos 1983ARG 2w0 28b1 23w1 12b0 21w1 29b0 17w½ 19b0 31w½ 30b1 14w05,00,057,5448,5
21 Gurucharri Juan 1796ARG 26b1 5w0 14b0 22w1 20b0 30w1 13b0 23w1 7b0 25w1 10w05,00,055,5548,0
22 Orellano Alberto 1737ARG 29w0 25b1 10w0 21b0 32w1 26b1 7w0 33b1 15w0 19b0 -15,00,051,5445,0
23 De Lisa Cermine 1695ITA 14b0 27w1 20b0 18w0 30w0 32b1 34w1 21b0 26w1 31b1 15w05,00,048,5542,5
24 Paz Mario 1758ARG 16w0 15b0 28w0 34b1 26w0 31b0 33w1 36b1 30w15,00,047,0441,0
25 Stolarz Gastón 1578ARG 7b0 22w0 27b0 36w1 33b1 18w0 30b0 32w1 -1 21b0 31w+5,00,045,0438,5
26 Moran Diaz Nicolas 1607ARG 21w0 31b0 28w1 34b1 27b0 22w0 24b1 30w0 23b0 -1 36w15,00,044,0439,0
27 Alvarez Brito Malena 1868ARG 4w0 23b0 25w1 32b1 26w1 8b0 14w0 28b½ 18w0 35b1 17w04,50,553,0445,5
28 Salcedo Carlos 1708ARG 6b0 20w0 26b0 33w1 24b1 35w1 9b0 27w½ 11b0 34w1 18b04,50,551,5444,5
29 Malamud Lautaro 2183ARG 22b1 32w1 1b0 7w1 3b0 20w1 12b0 -0 -0 -0 -04,00,063,0454,0
30 Gattiker Tomas 1738ARG 17b½ 13w0 6w0 23b1 21b0 25w1 26b1 10w0 20w0 24b04,00,055,5348,5
31 Gasloli Pablo 1865ARG 5b0 26w1 32b1 16b0 14w½ 11w0 19b0 24w1 20b½ 23w0 25b-4,00,055,5348,0
32 Tancredi Juan Maria 1577ARG -1 29b0 31w0 27w0 22b0 23w0 36b1 25b0 34w0 33b1 35w14,00,043,0337,0
33 Aranda Santiago 1580ARG 7w0 19b0 28b0 25w0 36w1 35b1 22w0 24b0 32w0 34b13,51,045,0338,5
34 Montenegro Bernardo 1702ARG 12w0 11b0 26w0 36b1 24w0 23b0 35w1 32b1 28b0 33w03,50,046,0339,5
35 Icaza Franco 1500NCA 15b1 9w0 8b0 19w0 28b0 33w0 34b0 36w1 27w0 32b02,50,049,5243,0
36 Pizarro Byron 1629ECU 16w0 10b0 15w0 25b0 34w0 33b0 32w0 -1 35b0 24w0 26b01,00,044,5038,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN