FestivALL de Ajedrez Blitz 1 min + 01 sec

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Ponys Negros del CEDDU-UJEDMéxico ( MEX )Susan MedinaAntonio Rojas1 min + 01 secClub de Ajedrez del CCH-UJEDSistema Suizo2017/11/111620

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Castañeda Aguilar Christian Al 1802MEX 18w1 7b1 10w1 6b1 3w1 2b05,00,025,017,0
2 González Carrillo Javier Omar 2002MEX 26w1 10b1 3w0 21b1 8w1 1w15,00,023,016,0
3 Arroyo Alanís Jesús 1834MEX 30b1 23w1 2b1 15w1 1b0 9w15,00,022,015,0
4 Fernández Hernández Arturo Aug 2109MEX 11w1 8b0 26w1 13b1 12w1 6b15,00,021,515,5
5 Vidal Martínez Salvador 1899MEX 25w1 19b1 6w0 27b1 7w1 14b15,00,019,513,5
6 González Bringäs Alejandro 2000MEX 28b1 9w1 5b1 1w0 15b1 4w04,00,024,017,0
7 Juárez Aguirre Raúl 2017MEX 17b1 1w0 22b1 14w1 5b0 20w14,00,022,514,5
8 Gutiérrez Domínguez Joel 1815MEX 16b1 4w1 15b0 17w1 2b0 27w14,00,021,014,0
9 Tamayo Núñez Santiago Sabino 1741MEX 33w1 6b0 24w1 18b1 13w1 3b04,00,020,013,5
10 Oláguez González Alfonso 1746MEX 31b1 2w0 1b0 22w1 26b1 16w14,00,020,013,0
11 Valles Rodarte Gaspar Júpiter 1566MEX 4b0 16w0 29b1 31w1 28b1 15w14,00,017,010,0
12 Torres Rivera Erik 1669MEX 36b1 15w0 30b1 16w1 4b0 17w14,00,016,511,0
13 Oláguez González Juan Manuel 1912MEX 22b1 20w1 14b½ 4w0 9b0 23w13,50,521,513,5
14 Castruita Martínez José 1824MEX 27w1 35b1 13w½ 7b0 19w1 5w03,50,518,012,5
15 Páez Mendoza Martín Josué 1915MEX 24w1 12b1 8w1 3b0 6w0 11b03,00,024,016,0
16 Enríquez Juárez Eli 0MEX 8w0 11b1 19w1 12b0 21w1 10b03,00,022,015,0
17 Valles Rodarte Axel 1559MEX 7w0 21b1 35w1 8b0 18w1 12b03,00,018,514,0
18 Gutiérrez Magallanes Edwin Osvaldo 0MEX 1b0 28w1 23b1 9w0 17b0 36w13,00,017,512,0
19 Rodríguez Camargo Ángel Iván 1590MEX 29b1 5w0 16b0 30w1 14b0 31w13,00,017,510,5
20 Quintero Ortiz Ángel 1600MEX 37w1 13b0 27w0 25b1 24w1 7b03,00,016,011,5
21 Návar Ayala Grecia María 1566MEX 34b1 17w0 32b1 2w0 16b0 30w13,00,016,09,5
22 González Castro Isis 1455MEX 13w0 33b1 7w0 10b0 37b1 26w13,00,015,511,0
23 Castruita Martínez Íker Andrei 1575MEX 32w1 3b0 18w0 35b1 27w1 13b03,00,015,510,0
24 Sánchez Barrientos Diego 1490MEX 15b0 36w1 9b0 32w1 20b0 29w13,00,014,09,5
25 Lerma Rivota Gilberto 1433MEX 5b0 29w0 36b1 20w0 32b1 28w13,00,014,08,5
26 Sánchez Barrientos Jimena Alej 1534MEX 2b0 31w1 4b0 29w1 10w0 22b02,00,021,014,0
27 Návar Hernández Héctor Gerardo 1400MEX 14b0 34w1 20b1 5w0 23b0 8b02,00,020,013,5
28 Vallejo Martínez Abraham 1491MEX 6w0 18b0 33w1 34b1 11w0 25b02,00,017,011,5
29 Saltijeral Sauceda Antonio 0MEX 19w0 25b1 11w0 26b0 33w1 24b02,00,016,511,0
30 Návar Ayala Diego 1400MEX 3w0 37b1 12w0 19b0 35w1 21b02,00,016,010,5
31 Martínez Espinosa Fernando 0MEX 10w0 26b0 37w1 11b0 34w1 19b02,00,015,010,5
32 Sánchez Escalante Didier Omar 0MEX 23b0 -1 21w0 24b0 25w0 35b12,00,014,511,0
33 Martínez Espinosa Regina 0MEX 9b0 22w0 28b0 36w1 29b0 -12,00,012,58,0
34 Valdéz Lozano Jonathan Gabriel 0MEX 21w0 27b0 -1 28w0 31b0 37w12,00,011,07,5
35 Saltijeral Sauceda Azalia 0MEX -1 14w0 17b0 23w0 30b0 32w01,00,015,510,5
36 Mendoza González César Alejandro 0MEX 12w0 24b0 25w0 33b0 -1 18b01,00,015,010,5
37 Rivera Valles Fernanda 0MEX 20b0 30w0 31b0 -1 22w0 34b01,00,012,58,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN