FestivALL de Ajedrez Blitz 3 min + 02 sec

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Ponys Negros del CEDDU-UJEDMéxico ( MEX )Susan MedinaAntonio Rojas3 min + 02 secClub de Ajedrez del CCH-UJEDSistema Suizo2017/11/111940

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Fernández Hernández Arturo Aug 2240MEX 27b1 2w1 11b1 8w1 3b1 7w16,00,023,516,5
2 Oláguez González Juan Manuel 2060MEX 35w1 1b0 21w1 25b1 14w1 6b15,00,020,013,5
3 Juárez Aguirre Raúl 2180MEX 22w1 15b1 6w1 9b1 1w0 10b½4,50,024,015,0
4 González Bringäs Alejandro 2200MEX 24b1 9w0 10b1 16w1 8b1 5w½4,50,022,515,0
5 Vidal Martínez Salvador 2220MEX 21w1 18b1 9w0 26b1 12w1 4b½4,50,020,514,0
6 González Carrillo Javier Omar 2280MEX 17b1 13w1 3b0 14b1 11w1 2w04,00,024,016,0
7 Arroyo Alanís Jesús 2260MEX 20w1 12b1 8w0 18b1 9w1 1b04,00,024,015,0
8 Gutiérrez Domínguez Joel 2160MEX 19b1 16w1 7b1 1b0 4w0 17w14,00,023,514,5
9 Páez Mendoza Martín Josué 2020MEX 30w1 4b1 5b1 3w0 7b0 19w14,00,022,016,0
10 Castañeda Aguilar Christian Al 2300MEX 23w1 14b½ 4w0 15b1 18w1 3w½4,00,021,514,0
11 Tamayo Núñez Santiago Sabino 2140MEX 25w1 29b1 1w0 23b1 6b0 16w14,00,020,513,0
12 Torres Rivera Erik 2080MEX 28b1 7w0 20b1 17w1 5b0 24w14,00,019,513,0
13 Valles Rodarte Gaspar Júpiter 2100MEX 32w1 6b0 14w0 36b1 20w1 15b14,00,016,011,5
14 Oláguez González Alfonso 2120MEX 33b1 10w½ 13b1 6w0 2b0 26w13,50,021,014,0
15 Enríquez Juárez Eli 2000MEX 34b1 3w0 24b1 10w0 27b1 13w03,00,019,513,0
16 Valles Rodarte Axel 1980MEX 36w1 8b0 22w1 4b0 25w1 11b03,00,019,014,0
17 Quintero Ortiz Ángel 1920MEX 6w0 26b1 29w1 12b0 22w1 8b03,00,018,513,0
18 Castruita Martínez José 2040MEX 31b1 5w0 27b1 7w0 10b0 33w13,00,018,012,0
19 Sánchez Barrientos Jimena Alej 1800MEX 8w0 30b1 26w0 21b1 23w1 9b03,00,017,512,0
20 Návar Ayala Grecia María 1900MEX 7b0 28w1 12w0 32b1 13b0 31w13,00,017,512,0
21 Castruita Martínez Íker Andrei 1860MEX 5b0 31w1 2b0 19w0 30b1 28w13,00,017,511,0
22 Lerma Rivota Gilberto 1820MEX 3b0 34w1 16b0 28w1 17b0 27w13,00,016,510,0
23 Rodríguez Camargo Ángel Iván 1940MEX 10b0 33w1 36b1 11w0 19b0 32w13,00,015,511,0
24 Sánchez Barrientos Diego 1840MEX 4w0 35b1 15w0 29b1 26w1 12b03,00,015,510,5
25 Návar Hernández Héctor Gerardo 1780MEX 11b0 37w1 33b1 2w0 16b0 35w13,00,015,09,5
26 Gutiérrez Magallanes Edwin Osv 1960MEX 37b1 17w0 19b1 5w0 24b0 14b02,00,017,512,5
27 González Castro Isis 1880MEX 1w0 32b1 18w0 37b1 15w0 22b02,00,017,511,0
28 Návar Ayala Diego 1720MEX 12w0 20b0 30w1 22b0 29w1 21b02,00,016,010,5
29 Rivera Valles Fernanda 1580MEX -1 11w0 17b0 24w0 28b0 36w12,00,015,010,5
30 Martínez Espinosa Regina 1660MEX 9b0 19w0 28b0 34w1 21w0 -12,00,015,010,0
31 Sánchez Escalante Didier Omar 1680MEX 18w0 21b0 32w0 -1 34b1 20b02,00,014,010,0
32 Saltijeral Sauceda Antonio 1740MEX 13b0 27w0 31b1 20w0 37w1 23b02,00,014,09,5
33 Vallejo Martínez Abraham 1760MEX 14w0 23b0 25w0 35b1 36w1 18b02,00,013,59,5
34 Valdéz Lozano Jonathan Gabriel 1640MEX 15w0 22b0 35w1 30b0 31w0 37b12,00,010,06,5
35 Martínez Espinosa Fernando 1700MEX 2b0 24w0 34b0 33w0 -1 25b01,00,015,510,0
Saltijeral Sauceda Azalia 1620MEX 16b0 -1 23w0 13w0 33b0 29b01,00,015,510,0
37 Mendoza González César Alejan 1600MEX 26w0 25b0 -1 27w0 32b0 34w01,00,012,58,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN