FestivALL de Ajedrez Blitz 5 min finish

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Ponys Negros del CEDDU-UJEDMéxico ( MEX )Susan MedinaAntonio Rojas5 min finishClub de Ajedrez del CCH-UJEDSistema Suizo2017/11/111940

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Fernández Hernández Arturo Aug 2300MEX 27w1 5b½ 12w1 7b1 8w1 3w15,50,023,516,5
2 Arroyo Alanís Jesús 2180MEX 25w1 4b1 7w1 6b0 15w1 9w15,00,022,515,0
3 González Carrillo Javier Omar 2200MEX 31b1 16w1 14b1 8w1 6w1 1b05,00,021,514,0
4 Castruita Martínez José 1960MEX 36b1 2w0 29b1 14w1 11b1 6b15,00,018,513,0
5 Castañeda Aguilar Christian Al 2120MEX 30b1 1w½ 10b1 9w0 16b1 14w14,50,021,514,0
6 González Bringäs Alejandro 2240MEX 22b1 13w1 9b1 2w1 3b0 4w04,00,025,517,5
7 Oláguez González Juan Manuel 2280MEX 19b1 11w1 2b0 1w0 22b1 15w14,00,023,515,0
8 Vidal Martínez Salvador 2220MEX 18w1 17b1 15w1 3b0 1b0 16w14,00,022,514,0
9 Gutiérrez Domínguez Joel 2160MEX 28b1 24w1 6w0 5b1 17w1 2b04,00,021,514,5
10 Juárez Aguirre Raúl 2260MEX 21w1 15b0 5w0 28b1 19w1 17b14,00,018,512,0
11 Tamayo Núñez Santiago Sabino 2100MEX 37w1 7b0 21w1 27b1 4w0 18b14,00,017,512,0
12 Torres Rivera Erik 2080MEX 29b0 30w1 1b0 32w1 31b1 20w14,00,016,09,0
13 Valles Rodarte Gaspar Júpiter 2060MEX 35w1 6b0 18w0 23b1 25w½ 27b13,50,015,510,5
14 Páez Mendoza Martín Josué 2140MEX 23w1 26b1 3w0 4b0 21w1 5b03,00,022,515,5
15 Oláguez González Alfonso 2040MEX 34b1 10w1 8b0 19w1 2b0 7b03,00,022,015,0
16 Enríquez Juárez Eli 2020MEX 20w1 3b0 25w1 18b1 5w0 8b03,00,022,014,5
17 Valles Rodarte Axel 2000MEX 32b1 8w0 22b1 20w1 9b0 10w03,00,019,514,0
18 Rodríguez Camargo Ángel Iván 1860MEX 8b0 32w1 13b1 16w0 24b1 11w03,00,019,013,5
19 Návar Ayala Grecia María 1920MEX 7w0 23b1 26w1 15b0 10b0 30w13,00,018,012,0
20 Vallejo Martínez Abraham 1660MEX 16b0 28w1 24b1 17b0 27w1 12b03,00,017,011,0
21 Castruita Martínez Íker Andrei 1900MEX 10b0 34w1 11b0 30w1 14b0 29w13,00,017,011,0
22 Lerma Rivota Gilberto 1880MEX 6w0 37b1 17w0 33b1 7w0 28b13,00,015,010,5
23 González Castro Isis 1780MEX 14b0 19w0 34b1 13w0 32b1 31w13,00,015,010,0
24 Quintero Ortiz Ángel 1980MEX 33w1 9b0 20w0 36b1 18w0 25b13,00,014,510,0
25 Návar Hernández Héctor Gerardo 1820MEX 2b0 36w1 16b0 29w1 13b½ 24w02,50,017,011,5
26 Mendoza González César Alejan 1580MEX -1 14w0 19b0 31w0 35b½ 37w12,50,012,08,5
27 Sánchez Barrientos Jimena Alej 1940MEX 1b0 29w1 33b1 11w0 20b0 13w02,00,019,512,5
28 Gutiérrez Magallanes Edwin Osv 1800MEX 9w0 20b0 31b1 10w0 34b1 22w02,00,018,012,0
29 Martínez Espinosa Regina 1720MEX 12w1 27b0 4w0 25b0 36w1 21b02,00,017,011,5
30 Návar Ayala Diego 1760MEX 5w0 12b0 35w1 21b0 33w1 19b02,00,017,011,5
31 Sánchez Barrientos Diego 1840MEX 3w0 35b1 28w0 26b1 12w0 23b02,00,017,011,0
32 Valdéz Lozano Jonathan Gabriel 1640MEX 17w0 18b0 37w1 12b0 23w0 -12,00,014,510,0
33 Martínez Espinosa Fernando 1620MEX 24b0 -1 27w0 22w0 30b0 35w12,00,013,09,0
34 Saltijeral Sauceda Antonio 1680MEX 15w0 21b0 23w0 37b1 28w0 36b12,00,012,08,5
35 Sánchez Escalante Didier Omar 1700MEX 13b0 31w0 30b0 -1 26w½ 33b01,50,012,07,5
36 Saltijeral Sauceda Azalia 1600MEX 4w0 25b0 -1 24w0 29b0 34w01,00,016,09,5
37 Rivera Valles Fernanda 1740MEX 11b0 22w0 32b0 34w0 -1 26b01,00,013,08,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN