MOHELNICE OPEN 2017 (XXXI.)

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
ŠK Mohelnice z.s.República Checa ( CZE )K. VolekJ. Voráč2x20minMKSC MohelniceSistema SuizoElo nacional2017/11/041614

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1IMMichenka Jozef 2212CZE 32b1 9w1 6b1 14w1 12b1 3w½ 7b1 2b½ 4w½7,542,555,044,75
2FMValenta Vít 2133CZE 55w1 36b1 7w1 12b0 4b1 23w1 3b1 1w½ 8b17,540,051,041,75
3 Mohapl Petr 2099CZE 45b1 26w1 31b1 4w½ 10b1 1b½ 2w0 7w½ 13b16,541,553,035,50
4 Stehlík Jiří 1945CZE 60w1 49b1 8w1 3b½ 2w0 5b½ 37w1 11b1 1b½6,541,051,533,75
5 Závůrka Roman 2208CZE 38w1 12b0 39b1 21w1 6b½ 4w½ 36w1 13b½ 9w16,538,049,034,25
6 Navrátil Jiří 2031CZE 40w1 44b1 1w0 26b1 5w½ 9b0 24w1 34b1 17w16,537,048,531,75
7 Solil Roman 2043CZE 33b1 23w1 2b0 29w1 22b1 25w1 1w0 3b½ 10w½6,040,553,031,75
8WIMLeite Oralová Catarina 2138POR 56b1 21w1 4b0 24b1 13w1 12w½ 14b1 9b½ 2w06,039,550,530,75
9 Reichl Roman 1834CZE 67b1 1b0 38w1 28w1 14b½ 6w1 12b1 8w½ 5b06,039,550,030,25
10 Dvořák Vladimír 1847CZE 52w1 42b1 16w½ 15b1 3w0 13b0 53w1 25w1 7b½6,036,046,028,25
11 Adámek Vladimír 2019CZE 30b½ 35w½ 56b1 23w0 46b1 39w1 20b1 4w0 27b16,033,543,527,25
12 Štefanišin Jan 1800CZE 54b1 5w1 25b1 2w1 1w0 8b½ 9w0 21b0 34w15,541,052,030,00
13 Urbášek Oleg 1964CZE 43w1 24b½ 19w½ 17b1 8b0 10w1 23b1 5w½ 3w05,539,550,529,50
14 Juříček Stanislav 2083CZE 53w1 27b1 34w1 1b0 9w½ 24b1 8w0 17b0 36w15,536,547,525,50
15 Pospíšil Ignác 1945CZE 41b1 39w½ 20b1 10w0 23b0 46w1 35b1 18w½ 22b½5,535,045,026,25
16 Zapletal Jiří 2073CZE 51b1 20w½ 10b½ 37w0 38b½ 35w½ 45b1 23w1 18b½5,533,543,526,00
17 Vochozka Jindřich 1689CZE 63b1 25w0 35b1 13w0 50b1 54w1 18b½ 14w1 6b05,533,543,023,25
18 Štec František 1811CZE 47w½ 72b1 24w0 49b1 44w½ 22b1 17w½ 15b½ 16w½5,533,539,522,25
19 Hájek Milan 1852CZE 35b½ 30w1 13b½ 22w0 45w0 43b1 29b½ 54w1 39b15,533,042,025,00
20 Kolář Radomír 1717CZE 64w1 16b½ 15w0 45b½ 40w1 47b1 11w0 44b1 21w½5,533,042,023,00
21 Brácha Pavel 1772CZE 61w1 8b0 55w1 5b0 53w½ 41b1 44w½ 12w1 20b½5,532,542,023,00
22 Ptáček Tomáš 1656CZE 70w1 34b0 68w1 19b1 7w0 18w0 59b1 37b1 15w½5,531,039,020,25
23 Kolář Jan 1709CZE 68w1 7b0 43w1 11b1 15w1 2b0 13w0 16b0 51w15,037,047,022,50
24 Bártová Šárka 1668CZE 59b1 13w½ 18b1 8w0 31b1 14w0 6b0 35w1 25b½5,037,046,523,25
25CMStrašil Pavel 2043CZE 58w1 17b1 12w0 36b1 37w1 7b0 34w½ 10b0 24w½5,035,545,022,75
26 Krahula Pavel 1747CZE 57b1 3b0 40w1 6w0 28b0 38w½ 33b½ 50w1 45b15,033,543,520,75
27 Macek Oldřich 1717CZE 66b1 14w0 28b0 41w1 35b0 60w1 30b1 38w1 11w05,032,041,020,00
28 Šmida Martin 1461CZE 34w0 70b1 27w1 9b0 26w1 37b0 49w1 31b0 46b15,032,040,020,00
29 Kincl Dobromir 1675CZE 72w½ 47b½ 48w1 7b0 30w1 44b½ 19w½ 36b½ 31w½5,032,038,520,75
30 Reichl Roman Ml 1517CZE 11w½ 19b0 65w1 32w½ 29b0 48b1 27w0 61b1 49w15,031,540,519,50
31 Táborský Bedřich 1869CZE 62w1 48b1 3w0 44b½ 24w0 53b0 52w1 28w1 29b½5,030,540,020,50
32 Spurný Ladislav 1645CZE 1w0 67b1 42w½ 30b½ 60w1 34b0 40w½ 55b1 37w½5,029,540,018,75
33 Zapletal Miroslav 1543CZE 7w0 68b0 64w1 48b1 36w0 52b½ 26w½ 47b1 44w15,028,537,019,50
34 Klička Pavel 1893CZE 28b1 22w1 14b0 46w½ 39b½ 32w1 25b½ 6w0 12b04,536,046,522,25
35 Nesporá Taťána 1445CZE 19w½ 11b½ 17w0 68b1 27w1 16b½ 15w0 24b0 53w14,535,544,019,50
36 Oral Josef 1756CZE 69b1 2w0 51b1 25w0 33b1 45w1 5b0 29w½ 14b04,535,045,018,00
37 Jeřábková Julia 1751CZE 48w0 62b1 53w1 16b1 25b0 28w1 4b0 22w0 32b½4,533,543,019,50
38 Navrátilová Alena 1643CZE 5b0 54w1 9b0 61w1 16w½ 26b½ 47w1 27b0 40w½4,533,543,018,00
39 Dobeš Jaroslav 1672CZE 65w1 15b½ 5w0 42b1 34w½ 11b0 55w½ 53b1 19w04,533,042,517,75
40 Reichl Luboš 1519CZE 6b0 71w1 26b0 66w1 20b0 50w1 32b½ 46w½ 38b½4,531,038,514,75
41 Kočí Magda 1491CZE 15w0 65b½ 57w1 27b0 42w1 21w0 54b½ 43b½ 55w14,530,038,517,00
42 Málek Jiří 1000CZE 46b1 10w0 32b½ 39w0 41b0 56w1 51b0 57w1 58b14,529,038,517,00
43 Milfort Václav 1506CZE 13b0 59w1 23b0 50w0 69b1 19w0 63b1 41w½ 54b14,528,536,514,25
44 Opletal Josef 1675CZE 71b1 6w0 50b1 31w½ 18b½ 29w½ 21b½ 20w0 33b04,035,543,015,50
45 Ramian Zdeněk 1598CZE 3w0 57b½ 72w1 20w½ 19b1 36b0 16w0 48b1 26w04,033,540,514,50
46 Kofránek David 1660CZE 42w0 52b1 47w1 34b½ 11w0 15b0 68w1 40b½ 28w04,032,040,515,00
47 Pilný Jaroslav 1383CZE 18b½ 29w½ 46b0 51w1 56b1 20w0 38b0 33w0 59b14,031,540,015,75
48 Krahula Jiří 1254CZE 37b1 31w0 29b0 33w0 51b1 30w0 60b1 45w0 62w14,030,538,514,50
49 Koleniak Marek 1656CZE 50b1 4w0 63b1 18w0 54b0 62w1 28b0 59w1 30b04,029,038,513,00
50 Janda Stanislav 0CZE 49w0 60b1 44w0 43b1 17w0 40b0 56w1 26b0 61w14,028,537,014,00
51 Kryst Konrád 1561CZE 16w0 64b1 36w0 47b0 48w0 66b1 42w1 62b1 23b04,028,036,513,50
52 Novák Miroslav 1433CZE 10b0 46w0 71b1 56w½ 57b½ 33w½ 31b0 69w½ 63b14,026,533,511,25
53 Drtil Lubomír 1588CZE 14b0 66w1 37b0 63w1 21b½ 31w1 10b0 39w0 35b03,532,541,513,75
54 Hampl Martin 1351CZE 12w0 38b0 70w1 55b1 49w1 17b0 41w½ 19b0 43w03,532,039,511,75
55 Vařeka Jiří 1634CZE 2b0 69w1 21b0 54w0 66b1 57w1 39b½ 32w0 41b03,529,539,511,25
56 Slovák Martin 1643CZE 8w0 61b1 11w0 52b½ 47w0 42b0 50b0 65w1 69b13,528,537,010,50
57 Pobucký Ondřej 1242CZE 26w0 45w½ 41b0 72b1 52w½ 55b0 58w½ 42b0 64w13,527,032,59,25
58 Sysr Pavel 1557CZE 25b0 63w0 61b0 65b1 64w1 59w0 57b½ 68b1 42w03,523,030,510,25
59 Laufer Samuel 1000CZE 24w0 43b0 67w1 60b0 72w1 58b1 22w0 49b0 47w03,027,033,07,00
60 Lorencová Jitka 1461CZE 4b0 50w0 69b1 59w1 32b0 27b0 48w0 63w0 70b13,026,535,07,50
61 Hradílek Karel 1347CZE 21b0 56w0 58w1 38b0 68w0 70b1 65b1 30w0 50b03,026,033,58,50
62 Lapáček Luboš 1446CZE 31b0 37w0 66b0 71w1 63b1 49b0 64w1 51w0 48b03,025,531,57,00
Navrátil Jakub 1123CZE 17w0 58b1 49w0 53b0 62w0 72b1 43w0 60b1 52w03,025,531,57,00
64 Zrůbek Dan 1242CZE 20b0 51w0 33b0 67w1 58b0 69w1 62b0 70w1 57b03,024,532,07,50
65 Kubeš Roman 1000CZE 39b0 41w½ 30b0 58w0 67b1 68b½ 61w0 56b0 71w13,024,530,57,50
66 Kopecký Filip 1232CZE 27w0 53b0 62w1 40b0 55w0 51w0 69b0 71w1 72b13,022,027,54,50
67 Křivohlávek Josef 1411CZE 9w0 32w0 59b0 64b0 65w0 71w1 70b0 72b1 68w13,019,526,04,00
68 Zrůbek Adam 1144CZE 23b0 33w1 22b0 35w0 61b1 65w½ 46b0 58w0 67b02,528,036,59,50
69 Nesporý Jan 1295CZE 36w0 55b0 60w0 70b1 43w0 64b0 66w1 52b½ 56w02,524,531,07,00
70 Köhler Ladislav 0CZE 22b0 28w0 54b0 69w0 71b1 61w0 67w1 64b0 60w02,023,029,54,00
71 Langr Filip 1050CZE 44w0 40b0 52w0 62b0 70w0 67b0 72w1 66b0 65b01,022,027,00,50
72 Klimeš Martin 1079CZE 29b½ 18w0 45b0 57w0 59b0 63w0 71b0 67w0 66w00,524,531,02,50

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN