XXI TORNEO MUNICIPAL DE AJEDREZ. Sede Ayora. Grupo D Categoria Sub08

OrganizadorFederaciónÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Ciutat VellaEspaña ( ESP )(A.F) Néstor Echeverría10 minutos finishNuevo CentroSistema Suizo2017/11/051000

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Sena Casas Mateo 0ESP 24w1 6b1 4w1 3w14,09,010,010,00
2 Aguilera Solbes Jota 0ESP 19b1 25w1 13b1 5w14,07,08,08,00
3 Barrachina Jurado Marta 0ESP 9w1 14b1 7w1 1b03,09,511,57,50
4 Ferrufino Goitia Jose Gabriel 0ESP 20b1 10w1 1b0 13w13,09,011,07,00
5 Deusa Ballesteros Lucas 0ESP 28w1 11b1 18w1 2b03,09,010,06,00
6 Beneyto De Ramon Guillermo 0ESP 17b1 1w0 20b1 12w13,08,510,56,50
7 Ramirez Tebar Borja 0ESP 8b1 26w1 3b0 14w13,08,09,06,00
8 Finaev Nikita 0ESP 7w0 23b1 17w1 18b13,07,08,55,50
9 Palomo Peiró Miguel 0ESP 3b0 31b+ 21w1 15b13,06,58,06,00
10 Araujo Leal Daniel 0ESP 16w1 4b0 23w1 22b13,06,58,05,00
11 Talero Perez Victor 0ESP 15w1 5w0 25b1 24b13,06,07,04,00
12 José Alves Nuno 0ESP 23w½ 29b1 26w1 6b02,55,56,52,75
13 Miranda Calvo Belen 0ESP 34w1 21b1 2w0 4b02,08,58,51,50
14 Bettin Romero David 0ESP 31w1 3w0 27b1 7b02,07,58,52,50
15 Justicia Lopez Baltasar 0ESP 11b0 28w1 16b1 9w02,07,08,02,50
Lloret Pascual Claudia 0ESP 10b0 -1 15w0 25w12,07,08,02,50
17 Palomo Peiró Pedro 0ESP 6w0 24b1 8b0 27w12,07,08,02,00
Testa Villena Antonio 0ESP 30b1 27w1 5b0 8w02,07,08,02,00
19 Nicolás Miranda Rebeca Ines 0ESP 2w0 34b1 22w0 26b12,07,07,01,00
Pérez Argiles Tomás 0ESP 4w0 35b1 6w0 29b12,07,07,01,00
21 Puig De Jesus George 0ESP -1 13w0 9b0 30w12,06,57,52,50
22 Ramírez Navarrete Martí 0ESP 27b0 30w1 19b1 10w02,06,07,03,00
23 Talero Perez Alvaro 0ESP 12b½ 8w0 10b0 35w11,58,58,51,25
24 Gómez García Marcos 0ESP 1b0 17w0 28b1 11w01,09,010,01,00
25 Pallás Almela Olmo 0ESP 29w1 2b0 11w0 16b01,08,59,51,00
26 Alcalá García Eva 0ESP 35w1 7b0 12b0 19w01,07,57,50,00
27 Gómez García Carlos 0ESP 22w1 18b0 14w0 17b01,06,08,02,00
28 Perez Matera Ulisses 0ESP 5b0 15b0 24w0 34b11,06,06,00,00
29 Alcaraz Campos Maya 0ESP 25b0 12w0 35b1 20w01,05,55,50,00
Latorre Simó Javier 0ESP 18w0 22b0 34w1 21b01,05,55,50,00
31 Gutierrez Marco Saul 0ESP 14b0 9w- -0 -00,06,58,50,00
32 Martinez Monzo Daniel 0ESP 33b- -0 -0 -00,06,08,00,00
Tortajada Domínguez Estela 0ESP 32w- -0 -0 -00,06,08,00,00
34 Vicent Lazaro Elena 0ESP 13b0 19w0 30b0 28w00,05,06,00,00
35 Pallás Almela Octavio 0ESP 26b0 20w0 29w0 23b00,04,55,50,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN