XXI TORNEO MUNICIPAL DE AJEDREZ. Sede Ayora. Grupo C Categoria Sub10 sin ELO

OrganizadorFederaciónÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Ciutat VellaEspaña ( ESP )Néstor Echeverría10 minutos finishNuevo CentroSistema Suizo2017/11/051000

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Gukasov Artem 0ESP 30b1 7w1 19b1 4w14,08,09,09,00
2 Gomez Solchaga Luis Manuel 0ESP 14b1 20w1 16b1 5w14,07,09,09,00
3 Ferriz Foved Guillermo 0ESP 28b½ 30w1 15b1 6b13,57,08,07,25
4 Torres Cano Ximo 0ESP 26b1 27w1 10b1 1b03,09,010,56,50
5 Llabrés Tomás Luis 0ESP 37b1 21w1 8w1 2b03,09,010,06,00
6 Miranda Calvo Max 0ESP 22b1 33w1 11b1 3w03,08,59,05,50
7 Romero Veron Saul 0ESP 24b1 1b0 25w1 16w13,08,010,06,00
8 Ballester Gutierrez Jose Vice 0ESP 9b1 31w1 5b0 21w13,08,09,06,00
9 Munoz Martinez Lucas 0ESP 8w0 23w1 22b1 18b13,07,09,06,00
10 Jiménez Delgado Marc 0ESP 36w1 18b1 4w0 17b13,07,08,05,00
11 Eslava Herraiz Carlos 0ESP 40w1 17b1 6w0 20b13,07,07,54,50
12 Alcala Garcia Pablo 0ESP 41b1 16w0 31b1 19w13,05,05,03,00
13 Torres Bursik Daniel 0ESP 32w0 35b1 34w1 29b13,03,54,03,00
14 Uldanova Elvira 0ESP 2w0 -1 29b½ 27w12,57,59,04,25
15 Sotos Diaz Diego 0ESP 27b½ 28w1 3w0 37b12,56,57,53,25
16 Martínez Cuenca Jose Andrés 0ESP 39w1 12b1 2w0 7b02,010,011,04,00
17 Perez Tomas Raul 0ESP 23b1 11w0 24b1 10w02,08,010,04,00
Sanchis Almagro Jorge 0ESP 25b1 10w0 26b1 9w02,08,010,04,00
19 Perez Campos Xavi 0ESP 38w1 32b1 1w0 12b02,08,09,02,00
20 Romero Markuk Rayan 0ESP 35w1 2b0 33b1 11w02,07,58,01,00
21 Soler Dominguez Alejandro 0ESP 34w1 5b0 32w1 8b02,07,08,02,00
22 Arribas Garcia Cesar 0ESP 6w0 41b1 9w0 34b12,07,07,01,00
23 Calderon Alba Carlos 0ESP 17w0 9b0 36w1 32b12,06,07,02,00
Cotoli Gutierrez Pablo 0ESP 7w0 38b1 17w0 31b12,06,07,02,00
25 García Lillo Raúl 0ESP 18w0 40b1 7b0 30w12,06,06,51,50
Garcia Soriano Eric 0ESP 4w0 36b1 18w0 33b12,06,06,51,50
27 Galindo Gonzalez David Fernando 0ESP 15w½ 4b0 28w1 14b01,57,59,02,75
28 Sanchez Lake Alvaro 0ESP 3w½ 15b0 27b0 38w11,57,58,52,75
29 Gaya Tormo Llorens 0ESP 31w0 39b1 14w½ 13w01,56,07,02,00
30 Alcaraz Campos Martin 0ESP 1w0 3b0 35w1 25b01,09,510,00,50
31 Martinez Monzó Daniel 0ESP 29b1 8b0 12w0 24w01,08,09,51,50
32 Garcia Ramirez Pablo 0ESP 13b1 19w0 21b0 23w01,07,09,03,00
33 Dorce Bayo Marcos 0ESP 42b+ 6b0 20w0 26w01,07,09,00,50
34 Grazia Ariza Rubén 0ESP 21b0 37w1 13b0 22w01,07,08,01,00
35 Cervera Diedhiou Marc 0ESP 20b0 13w0 30b0 -11,07,08,00,50
36 Alexandru Ababei Tudor 0ESP 10b0 26w0 23b0 41w11,07,07,00,00
37 Allaoua Adam 0ESP 5w0 34b0 41w1 15w01,06,56,50,00
38 Parejo Sanchez Daniel 0ESP 19b0 24w0 39w1 28b01,05,56,51,00
39 Allaoua Nora 0ESP 16b0 29w0 38b0 40w11,04,55,00,50
40 Ruiz Morant Sebastián 0ESP 11b0 25w0 -0 39b00,07,08,00,00
41 Gonzalez Sanchez Natalia 0ESP 12w0 22w0 37b0 36b00,06,07,00,00
42 Ruiz Garcia Victor 0ESP 33w- -0 -0 -00,06,06,50,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN