Bousovské Šachování III.ročník

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
TJ Auto Škoda Mladá Boleslav, Spokojený domov o.p.s.República Checa ( CZE )Harcuba JanUlrich DavidUlrich David2x15min+5s za tahDolní Bousov, základní škola T.G.Masaryka, školní 74, 29404Sistema SuizoElo nacional2017/11/041424

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1IMPribyl Josef 2182CZE 17b1 6w1 16b0 8w1 3b1 9w1 5b16,021,530,023,0
2 Smejkal Josef 1837CZE 19b1 9w1 7b½ 16w½ 18b1 4w1 6b16,019,527,523,5
3 Elias Jakub 1699CZE 29b1 11w1 4w½ 5b½ 1w0 14b1 9b15,022,029,520,5
4 Chmelik Ladislav 1777CZE 15b1 18w1 3b½ 7w½ 16b1 2b0 12w15,021,030,021,5
5 Dubnicka Augustin 1599CZE 30b1 22w1 10b½ 3w½ 7b1 16w1 1w05,020,027,022,5
6 Harcuba Adam 1683CZE 21w1 1b0 13w1 19b1 12w½ 11b1 2w04,521,030,019,5
7 Selder Jan St. 1715CZE 28w1 25b1 2w½ 4b½ 5w0 18b1 8w½4,520,028,020,0
8 Paldus Jan 1655CZE 25w0 28b1 15w1 1b0 23w1 10w1 7b½4,518,026,016,5
9 Svejdar Pavel 1558CZE 32w1 2b0 23w1 11w1 10b1 1b0 3w04,022,029,019,0
10 Rezac Jindrich 1809CZE 13w1 12b½ 5w½ 14b1 9w0 8b0 16w14,020,529,017,5
11 Kryspin Libor 2053CZE 14w1 3b0 12w1 9b0 13w1 6w0 19b14,020,528,516,0
12 Sterba Antonin 1659CZE 20b1 10w½ 11b0 17w1 6b½ 19w1 4b04,019,027,017,5
13 Podlipsky Petr 1242CZE 10b0 20w1 6b0 26w1 11b0 17w1 24b14,017,524,513,0
14 Stastny Simon 1349CZE 11b0 29w1 26b1 10w0 15b1 3w0 21b14,017,524,015,0
15 Selder Jan Ml. 1198CZE 4w0 31b1 8b0 20w1 14w0 27b1 18w14,016,522,513,0
16 Sulc Jakub 1730CZE 27b1 26w1 1w1 2b½ 4w0 5b0 10b03,522,530,520,0
17 Springl Matej 1428CZE 1w0 21b1 25w½ 12b0 27w1 13b0 26w13,516,024,012,5
18 Harcuba Jan 1432CZE 31w1 4b0 27w1 25b1 2w0 7w0 15b03,018,025,016,0
19 Svejdar Petr 1307CZE 2w0 32b1 22b1 6w0 28w1 12b0 11w03,017,524,514,0
20 Kadlec Jiri 1000CZE 12w0 13b0 24w1 15b0 21w0 29b1 27w13,016,021,58,0
21 Bezdek Dusan 1000CZE 6b0 17w0 31b0 30w1 20b1 23b1 14w03,014,520,09,0
22 Loquens Ladislav 1743CZE 23w1 5b0 19w0 27b0 25w0 32b1 28w13,012,518,510,0
23 Selder Stanislav 1134CZE 22b0 30w1 9b0 31w1 8b0 21w0 32b13,012,017,511,0
24 Skopecek Jan 1507CZE 26b0 27w0 20b0 32b1 31w1 28b1 13w03,010,515,59,0
25 Kos Kamil 1000CZE 8b1 7w0 17b½ 18w0 22b1 -0 -02,518,025,512,5
26 Rytirova Zuzana 1000CZE 24w1 16b0 14w0 13b0 32w½ 31b1 17b02,515,020,010,5
27 Balicz Oldrich 1132CZE 16w0 24b1 18b0 22w1 17b0 15w0 20b02,016,023,010,0
28 Bezdek Tomas 1099CZE 7b0 8w0 30b1 29w1 19b0 24w0 22b02,015,020,59,0
29 Landa Vojtech 1025CZE 3w0 14b0 32w½ 28b0 30w0 20w0 31b11,511,017,03,5
30 Kos Patrik 1000CZE 5w0 23b0 28w0 21b0 29b1 -0 -01,015,021,53,0
31 Stastny Matej 1000CZE 18b0 15w0 21w1 23b0 24b0 26w0 29w01,014,520,05,0
32 Landova Hana 1000CZE 9b0 19w0 29b½ 24w0 26b½ 22w0 23w01,014,520,04,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN