CTO DE TENERIFE POR EQUIPOS FUNDACION CAJACANARIAS 2018 - PREFERENTE

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Federacion Insular de Ajedrez de TenerifeEspaña ( ESP )Roberto Carlos Castillo GoyaIA Kosara Fernandez90 min + 30 segTenerife - Islas Canarias - EspañaLiga por equiposElo nacional, Elo internacional2017/11/11 al 2018/04/071598

Clasificación

1. C.A. CANARIAS 64 (Elo medio:2178 / Des 1: 27,5 / Des 2: 14)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1IMVillavicencio Martinez Adalbe2337ESP2200473 3,03,0
2FMMendoza Contreras Lucas E2133ESP2200970 3,06,0
3 Fernandez Manrique Agustin2153ESP2231000 2,55,0
4 Villagran Carrasco Juan Carlo2087ESP22231773 3,58,0
5 Abreu Suarez Isauro2003ESP2205734 3,07,0
6 Martinez Rojas Carlos Jose2028VEN3901076 7,013,0
7 Ramirez Alvarez Roberto1996ESP22228748 1,54,0
8 Aguirre Lorenzo Luis Francisc1952ESP2253313 1,04,0
9 Rodriguez Perez Mauro1901ESP2256371 1,53,0
10 Arnaiz Yanes Miguel Angel1871ESP2278707 0,01,0
11 Sanjuan Morigosa Isaura1865ESP2260646 1,01,0
12 Darias Darias Luis1778ESP2267144 0,00,0
13 Blazquez Murez Jose Antonio1760ESP22232648 0,51,0
2. C.A. ÉBANO CASA DE VENEZUELA A (Elo medio:2098 / Des 1: 40 / Des 2: 26)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1FMHernandez Leon Alberto2248ESP2272555 8,014,0
2 Hernandez Leon Sergio2109ESP2285622 10,514,0
3 Ramos Aguilar Jose Manuel2061ESP2221390 11,014,0
4 Kramer Kurt Melik1972ESP54520215 10,513,0
5 Salomon Felechosa Jose Luis1825ESP2279266 0,01,0
6 Jimenez Arteaga Angel1812ESP32099274 0,00,0
7 Perez Garcia Saul1793ESP24501611 0,00,0
8 Plasencia Garcia Juan Carlos1682ESP22289585 0,00,0
9 Perez Garcia Jimena1568ESP24517127 0,00,0
10 De La Rosa Baez Carlos1523ESP32088833 0,00,0
11 Lozano Marques Manuel1542ESP2205297 0,00,0
12 Marin Dorta Alejandro1421ESP24501468 0,00,0
13 Cordero Alamo Ramon1390ESP32062753 0,00,0
14 Nuevo Cabezas Antonio1363ESP24523879 0,00,0
15 Ferrer Rodriguez Daniel1325ESP24560006 0,00,0
16 Garcia Mendoza Itzael1138ESP24582425 0,00,0
17 De La Rosa Baez Lucia1002ESP24501190 0,00,0
18 Hernandez Aguilera Nauzet0ESP54553369 0,00,0
19 De La Rosa Diaz Domingo Jesus0ESP24536709 0,00,0
20 Marin Carvajal Juan Luis0ESP24565245 0,00,0
21 Mendoza Leon Raquel0ESP54510236 0,00,0
22 Baez Hernandez Maria Maximina0ESP54552885 0,00,0
23 Ferrer Herrera David Francisco0ESP54553342 0,00,0
24 Garcia Fernandez Esmeralda Es0ESP24559679 0,00,0
3. C.A. EL SAUZAL GOFIO PLUS A (Elo medio:2180 / Des 1: 29 / Des 2: 15)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Rioboo De Larriva Alvaro2243ESP22201203 0,02,0
2FMKosov Alexey2199RUS4148851 6,010,0
3 Molina Rodriguez Borja2190ESP22267590 6,013,0
4 Gonzalez Garcia Zoilo2076ESP32027109 6,011,0
5 Lopez Pereyra Antonio2081ESP2227126 3,05,0
6 Almenares Garcia Mario Adrian2086CUB3518221 2,58,0
7 Guerra Arrocha Daniel2071ESP22242945 4,05,0
8 Perez Gutierrez Nauzet2078ESP2279177 0,51,0
9 Medina Plasencia Santiago1989ESP2279096 0,00,0
10 Rodriguez Falcon Jesus Manuel1967ESP2289067 1,01,0
11 Septien Lopez Valeriano1891ESP22230548 0,00,0
12 Paz Mendez German Christopher1816ESP32010958 0,00,0
13 Marrero Martin Manuel1848ESP2271427 0,00,0
14 Ramirez Carrasco Antonio1821ESP32097794 0,00,0
15 De Castro De Leon Jorge1666ESP32027087 0,00,0
16 Bernardez Gonzalez Roberto1659ESP24521850 0,00,0
17 Pena Aragon Sergio1671ESP32005512 0,00,0
18 Galvan Noda Jonas1539ESP22267700 0,00,0
19 Chirinos Rodriguez Jonathan E1541ESP32065671 0,00,0
20 Hernandez Fernandez Pablo0ESP24559741 0,00,0
21 Rosario Panina Andrey0ESP24596345 0,00,0
22 Montesino Barbuzano Gregorio Javier0ESP24501530 0,00,0
23 Plasencia Padron Kevin Jesus0ESP24536695 0,00,0
4. C.A. CIBERJAQUE UNIVERSIDAD (Elo medio:1908 / Des 1: 11,5 / Des 2: 2)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Lopez Reboso Hector1989ESP2219042 3,511,0
2 Exposito Afonso Ramon1957ESP2274396 0,02,0
3 Rodriguez Paz Jose Manuel1897ESP22254595 3,09,0
4 Quintero Perdomo Alberto1788ESP32075022 2,09,0
5 Santos Izquierdo Carlos1779ESP2279320 0,07,0
6 Sanchez Martin Jacobo1759ESP2278375 1,57,0
7 Gonzalez Moreno Juan Carlos1624ESP2278260 1,511,0
5. C.A. AL SHAH MAT LOS REALEJOS A (Elo medio:2120 / Des 1: 28,5 / Des 2: 12)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1FMMendivil Anton Daniel2232ESP2226995 6,012,0
2 Pinto Henriquez Rodrigo2145ESP2207931 0,00,0
3 Ritz Olaf2079GER4690834 0,51,0
4 Alvarez Alonso Alberto2022ESP32074980 5,514,0
5 Perez Fresnedo Sadiel Barbaro1983CUB3527190 5,010,0
6 Mendez Acosta Alexander Jesus1956ESP32089082 7,013,0
7 Fernandez Vazquez Jorge1957ESP22222294 3,04,0
8 Baskewitsch Pierre1892LUX4000854 1,52,0
9 Diaz Luiz Pedro1779ESP32028997 0,00,0
10 Quesada Ventura Giovanni1685ESP22279733 0,00,0
11 Cruz Diaz Felipe1640ESP32029039 0,00,0
12 De Leon Rodriguez Jose Carlos1626ESP2205173 0,00,0
13 Iriarte Callejas Joaquin1605ESP2298120 0,00,0
14 Gonzalez Abreu Pablo1572ESP32028970 0,00,0
15 Estevez Darias Maria Florenti1485ESP24501239 0,00,0
16 Cortes Cardenas Giovanni1438VEN3916669 0,00,0
17 Afonso Carrillo Ivan Alejandr1411ESP32019181 0,00,0
18 Hernandez Abreu Victor1413ESP24536571 0,00,0
19 Gonzalez Yanes Elias1245ESP32028962 0,00,0
20 Oudeh Mishmesh Omar1280ESP24559911 0,00,0
21 Oudeh Mishmish Ayed1217ESP24559920 0,00,0
22 Oudeh Mishmesh Lara1229ESP24559903 0,00,0
23 Mamani Mamani Daniel1096ESP54511720 0,00,0
24 Gonzalez Mendez Christian Jes0ESP24501336 0,00,0
25 Marichal Afonso Malte0ESP 0,00,0
26 Santos Ramos Alejandro0ESP24572217 0,00,0
27 Mesa Dominguez Zaida0ESP24536580 0,00,0
28 Hernandez Exposito Lucas0ESP24572152 0,00,0
29 Gonzalez Estevez Eduardo0ESP24572128 0,00,0
30 Sanchez Rodriguez Pablo0ESP24572209 0,00,0
31 Hernandez Mesa Guillermo0ESP54510333 0,00,0
32 Hernandez Mesa Jaime0ESP54510325 0,00,0
33 Martin Yanes Dailos0ESP54510376 0,00,0
34 Gonzalez Gonzalez Guillermo0ESP24572136 0,00,0
35 Bencomo Estevez Elena0ESP54511739 0,00,0
36 Lopez Bobadilla Lucas0ESP54553016 0,00,0
37 Perez Gonzalez Eva0ESP54552877 0,00,0
38 Perez Gonzalez Ana0ESP54552869 0,00,0
39 Alonso Suarez Adrian0ESP54552990 0,00,0
40 Ravelo Miranda Diego0ESP54553024 0,00,0
41 Llanes Gonzalez Yone0ESP54553008 0,00,0
42 Arroyave Mendoza Rodrigo0ESP24572055 0,00,0
43 Garcia Carballo Miguel Angel0ESP24572098 0,00,0
6. C.A. LAGUNA - COTELEC A (Elo medio:2148 / Des 1: 19,5 / Des 2: 7)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1FMGonzalez Marrero Jacob2187ESP2228122 3,07,0
2WIMTrujillo Delgado Dafnae2170ESP2226189 1,01,0
3 Barrio Pareja Eduardo2111ESP2278405 0,02,0
4 Villavicencio Martinez Carlos2125ESP2279428 4,514,0
5 Pereda De Pablo Ernesto2111ESP2274540 4,07,0
6 Hormiga Amador Miguel Angel2092ESP2292190 0,01,0
7 Henriquez Garcia David1914ESP2204320 4,012,0
8 Estevez Hernandez Cristo Manu1871ESP2205203 0,00,0
9 Ferrera Gonzalez Carlos1816ESP2273845 0,52,0
10 Reyes Lopez Angel1814ESP24552356 2,58,0
11 Sala Marin Antonio Javier1678ESP54505593 0,01,0
12 Rivas Crespo Alejandro1657ESP2205360 0,00,0
13 Exposito Hernandez Samuel1591ESP24518395 0,00,0
14 Pozo Vinuesa Ana1543ESP22238441 0,01,0
15 Rodriguez Acosta Raul1493ESP22289593 0,00,0
16 Exposito Cruz Airam1470ESP32040016 0,00,0
17 Exposito Cruz David1466ESP32040024 0,00,0
18 Beltran Monzo Javier1352ESP54510074 0,00,0
19 Foldes Marius1287ESP24552348 0,00,0
20 Fuentes Zamora Carlos1238ESP24566977 0,00,0
21 Hernandez Lopez Santiago1193ESP54539137 0,00,0
22 Beltran Lara Elena0ESP24559652 0,00,0
23 Rodriguez Gonzalez Luis Manue0ESP54510392 0,00,0
24 Alcala Amado Elohim1330ESP54510422 0,00,0
25 Perez Vinoly Fortunato0ESP24572284 0,00,0
26 Alcala Jara Felix Tomas0ESP54510430 0,00,0
27 Reyes Jimenez Cristo Tomas0ESP54510449 0,00,0
28 Estevez Medina Juan0ESP54510465 0,00,0
29 Ramirez Acosta Hugo0ESP54553202 0,00,0
7. C.A. FUNDACIÓN CAJACANARIAS A (Elo medio:2221 / Des 1: 36 / Des 2: 19)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1GMFernandez Garcia Jose Luis2422ESP2200023 11,513,0
2IMCabrera Trujillo Jorge2337ESP2267071 3,56,0
3 Perez Perez Gabriel2153ESP32089147 9,512,0
4 Rodriguez Redondo Ethan1972ESP32049480 6,010,0
5 Gil Ojeda Jorge1849ESP32005504 2,05,0
6 Rodriguez Redondo Adhara1809ESP32065698 3,06,0
7 Guillermo Gonzalez Alvaro1817ESP24558885 0,54,0
8 Diaz Reyes Killian1592ESP24516767 0,00,0
9 Mamani Beltran Daniel1463ESP24542113 0,00,0
10 Diaz Reyes Franklin1529ESP24516759 0,00,0
11 Mamani Beltran Deniman1408ESP24542121 0,00,0
12 Gil Ojeda Lucia1391ESP32040938 0,00,0
13 Barbero Alsina Hugo1211ESP24594318 0,00,0
8. C.A. REY AHOGADO (Elo medio:2134 / Des 1: 32 / Des 2: 17)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Lestao Balseiro Adrian2236ESP2208547 0,00,0
2 Castaner Harster Xavier2107ESP2208326 6,513,0
3 Kohlmann Robert2097SVK14900467 1,55,0
4 Franco Victor2096GER4686322 5,08,0
5 Kraus Oliver2053GER4618785 4,57,0
6 Schneider Sanchez Carlos D.2005ESP22230440 4,58,0
7 Calzadilla Saiz Luis Alberto1924ESP22219951 1,03,0
8 Medal Paves Jose Maria1862ESP24501492 4,56,0
9 Svensson Del Pino German1874ESP32008864 3,55,0
10 Garcia Rodriguez Pedro Leopol1819ESP22254528 0,00,0
11 Heimbaecher Peter Dr.1751GER24617431 1,01,0
12 Kraus Cruz Gabriel0ESP54551722 0,00,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN