Šachový turnaj pro žákovská družstva - okresní kolo přeboru škol (1.-5.třída)

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
ŠK ZIKUDA Turnov, z.s.República Checa ( CZE )Roman SoběslavskýTomáš Ďúran2 x 12 minVelký sál SUPŠ Turnov, Skálova uliceSistema Suizo por EquiposElo nacional2017/11/291019

Clasificación

1. ZŠ Libštát (Elo medio:1129 / Des 1: 13 / Des 2: 22) Capitán: Adam David
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 David Adam1430CZE23704420 7,07,0
2 Klobouček Miroslav0CZE 2,07,0
3 Jína Daniel1085CZE23721545 6,07,0
4 Hradecká Nicol1000CZE 7,07,0
2. Mozaika Železný Brod (Elo medio:1066 / Des 1: 8 / Des 2: 15,5) Capitán: Petr Čermák
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Čermák Petr1263CZE23712023 4,06,0
2 Vondra Ladislav0CZE 3,06,0
3 Abraham Richard0CZE 3,56,0
4 Osmíková Kateřina1000CZE 3,06,0
3. ZŠ Skálova A (Elo medio:1020 / Des 1: 11 / Des 2: 21,5) Capitán: Barbora Bucková
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Bucková Barbora1000CZE 5,07,0
2 Grešl Roman1079CZE23721464 6,07,0
3 Šritr Adam1000CZE 5,57,0
4 Mocková Hana1000CZE 5,07,0
4. ZŠ 28. října A (Elo medio:1000 / Des 1: 7 / Des 2: 14) Capitán: Antonín Marek
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Marek Antonín1000CZE 4,06,0
2 Louda Matyáš1000CZE 3,06,0
3 Kosařová Eliška1000CZE 3,06,0
4 Knobloch Adam0CZE 2,06,0
5. ZŠ 28. října B (Elo medio:1000 / Des 1: 8 / Des 2: 13,5) Capitán: Matyáš Mikula
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Mikula Matyáš1000CZE 2,07,0
2 Mikula Ondřej1000CZE 4,07,0
3 Mikula Lukáš1000CZE 5,07,0
4 Brožová Kateřina1000CZE 2,57,0
6. ZŠ Skálova B (Elo medio:1000 / Des 1: 7 / Des 2: 11,5) Capitán: Linda Rytířová
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Zítka Tomáš1000CZE 4,06,0
2 Matoušek Jiří1000CZE 2,06,0
3 Babenko Artem1000CZE 0,56,0
4 Rytířová Linda1000CZE 3,06,0
7. ZŠ Skálova C (Elo medio:1000 / Des 1: 4 / Des 2: 8,5) Capitán: Veronika Haňáková
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Sabatová Anna Ivana1000CZE 3,06,0
2 Haňáková Veronika1000CZE 1,56,0
3 Nedvědová Nicol1000CZE 0,56,0
4 Jeriová Kateřina1000CZE 0,53,0
5 Vaněk Jan0CZE 1,03,0
8. ZŠ Tatobity (Elo medio:1000 / Des 1: 3 / Des 2: 6,5) Capitán: Martin Mařan
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Mařan Martin0CZE 1,06,0
2 Kubíček Josef0CZE 1,06,0
3 Mlejnek Max0CZE 2,06,0
4 Zadražilová Martina0CZE 0,56,0
9. ZŠ Žižkova A (Elo medio:1000 / Des 1: 12 / Des 2: 23) Capitán: Vojtěch Stach
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Stach Vojtěch1000CZE 4,07,0
2 Stach Daniel1000CZE 7,07,0
3 Bureš Martin1000CZE 6,07,0
4 Táborský Václav1000CZE 6,07,0
10. ZŠ Žižkova B (Elo medio:1000 / Des 1: 6 / Des 2: 10) Capitán: Tomáš Řeha
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Řeha Tomáš1000CZE 1,06,0
2 Rygl Jiří1000CZE 4,06,0
3 Dolejšová Julie1000CZE 1,56,0
4 Ryglová Tereza1000CZE 1,56,0
11. ZŠ Žižkova C (Elo medio:1000 / Des 1: 5 / Des 2: 8) Capitán: Laura Vrbatová
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Vrbatová Laura1000CZE 0,06,0
2 Ištvánková Rozárie1000CZE 1,56,0
3 Jarolímek David1000CZE 1,56,0
4 Fiala Lukáš0CZE 3,06,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN