Šachový turnaj pro žákovská družstva - okresní kolo přeboru škol (6.-9.třída)

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
ŠK ZIKUDA Turnov, z.s.República Checa ( CZE )Roman SoběslavskýTomáš Ďúran2 x 12 minVelký sál SUPŠ Turnov, Skálova uliceSistema Suizo por EquiposElo nacional2017/11/291102

Clasificación

1. ZŠ Dr. Riegra A (Elo medio:1401 / Des 1: 14 / Des 2: 25) Capitán: Štěpán Dolenský
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Dolenský Filip1814CZE399000 7,07,0
2 Dolenský Štěpán1569CZE362956 7,07,0
3 Kos Kryštof Mikuláš1221CZE23721561 6,07,0
4 Boryk Oleksiy1000CZE23721413 5,07,0
2. Gymnázium Turnov (Elo medio:1237 / Des 1: 12 / Des 2: 25) Capitán: Jaroslav Porš
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Novák Alan1370CZE23710292 6,07,0
2 Porš Jaroslav1372CZE23718994 6,07,0
3 Drahoňovská Veronika1115CZE23719079 6,07,0
4 Čapková Hana1092CZE23719060 7,07,0
3. ZŠ Skálova (Elo medio:1088 / Des 1: 9 / Des 2: 16) Capitán: Daniel Jodas
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Jodas Daniel1350CZE23718927 3,07,0
2 Koreň Štěpán1000CZE23719087 5,07,0
3 Rympler Miroslav1000CZE 5,07,0
4 Táborská Aneta0CZE 3,07,0
4. Gymnázium Semily (Elo medio:1066 / Des 1: 3 / Des 2: 6) Capitán: Petr Machačka
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Machačka Petr1263CZE23718935 2,07,0
2 Pešek Vojtěch0CZE 1,07,0
3 Pavlata Petr0CZE 2,07,0
4 Kočí František0CZE 1,07,0
5. ZŠ Dr. Riegra B (Elo medio:1025 / Des 1: 7 / Des 2: 15) Capitán: Filip Salava
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Salava Filip1100CZE23721782 4,07,0
2 Frank Michal0CZE 3,07,0
3 Ohrabka Matěj0CZE 3,57,0
4 Sudek Michal0CZE 4,57,0
6. ZŠ 28. října (Elo medio:1000 / Des 1: 6 / Des 2: 8,5) Capitán: Kryštof Hodr
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Krejčí Matyáš1000CZE 1,07,0
2 Hodr Kryštof1000CZE 2,57,0
3 Tauchman Adam1000CZE 3,07,0
4 Soukup Martin0CZE 2,07,0
7. ZŠ Dr. Riegra C (Elo medio:1000 / Des 1: 0 / Des 2: 3,5) Capitán: Karolína Machačková
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Macháčková Karolína1000CZE 0,07,0
2 Mašek Filip0CZE 0,57,0
3 Malý Šimon0CZE 0,57,0
4 Miffek Elijáš1000CZE 2,57,0
8. ZŠ Žižkova (Elo medio:1000 / Des 1: 5 / Des 2: 13) Capitán: Yahor Heraschanka
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Heraschanka Yahor0CZE 5,07,0
2 Kasík Václav1000CZE 3,07,0
3 Kasík Richard1000CZE 2,07,0
4 Heraschanka Hanna0CZE 3,07,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN