LXI Evento Nacional Deportivo de los Institutos Tecnologicos (Varonil)

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Tecnológico Nacional de MéxicoMéxico ( MEX )Lazo Choy, AlejandroIA Zaragoza Martinez, EnriqueIA Godinez Tapia, Trinidad90 minutes all game; 30 sec addQueretaro, QueretaroSistema SuizoElo nacional2017/11/06 al 2017/11/101178

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Serna Calvillo Daniel Eduardo 1283MEX 19b- 25b1 18w1 7w1 10b1 3w15,00,018,512,5
2 Rico Solis Ricardo 1916MEX 14b1 16w½ 6b1 9w1 3b0 11w14,50,021,014,0
3 Chacon Munoz Jose Luis 1743MEX 24b½ 13w1 16b1 17w1 2w1 1b04,50,019,512,0
4 Precich Serna Jorge Hristho 1151MEX 13b½ 24w1 20b1 12w½ 6b½ 10w14,50,018,512,0
5 Escobar Morales Carlos Javier 1093MEX 23b- 26w1 7b½ 20w1 9b1 14w14,50,017,012,0
6 Vizcarra Guardado Luis 1157MEX 27w1 18b1 2w0 19b1 4w½ 12b14,50,017,011,5
7 Alcantar Alcala Edgar Joel 0MEX 12b1 9w½ 5w½ 1b0 13w1 17b+4,00,022,514,5
8 Bustos Ibarra Carlos Osiel 0MEX 29w+ 11w½ 9b0 21b½ 19w1 15w14,00,016,010,5
9 Aguilar Bustamante Emmanuel 1312MEX 26w+ 7b½ 8w1 2b0 5w0 16b13,50,021,514,0
10 Huerta Mendez Gabino 1507MEX 25w1 19b1 17b½ 11w1 1w0 4b03,50,020,012,5
11 Lozano Soto Jorge Alberto 1238MEX 15w1 8b½ 22w1 10b0 16w1 2b03,50,018,512,0
12 Sosa Salazar Jesus Alejan 1278MEX 7w0 27b1 23w1 4b½ 17b1 6w03,50,018,012,5
13 Gutierrez Valerio Armando 0MEX 4w½ 3b0 14b½ 24w1 7b0 25w+3,00,019,513,0
14 Perez Aguirre Luis Alberto 1029MEX 2w0 21b½ 13w½ 18b1 23w1 5b03,00,018,011,5
15 Cano Cruz Jorge Fernando 0MEX 11b0 -1 19w0 25b1 22w1 8b03,00,015,09,5
16 Figueroa Lara Jose 1000MEX 21w1 2b½ 3w0 22b1 11b0 9w02,50,020,013,5
17 Aguilar Mora Alfredo 1107MEX 31w+ 23b1 10w½ 3b0 12w0 7w-2,50,019,513,0
18 Castanon Emperador Marco Antonio 0MEX 30w+ 6w0 1b0 14w0 27b+ 19b½2,50,019,012,0
19 Valenzuela Salcido Arturo Guadalupe 1000MEX 1w+ 10w0 15b1 6w0 8b0 18w½2,50,018,012,0
20 Tinoco Maldonado Mario 0MEX -1 22b½ 4w0 5b0 21w- 27w12,50,018,012,0
21 Villegas Villegas Jose Luis 1401MEX 16b0 14w½ 24b½ 8w½ 20b- -12,50,015,510,5
22 Mejia De La Cruz Angel Ivan 1013MEX 28b+ 20w½ 11b0 16w0 15b0 26b12,50,015,010,0
23 Olvera Calixto Adrian 0MEX 5w+ 17w0 12b0 27w1 14b0 24w½2,50,014,510,0
24 Toral Hernandez Carlos Ant 1008MEX 3w½ 4b0 21w½ 13b0 26w½ 23b½2,00,017,511,5
25 Cruz Bautista Daniel 1000MEX 10b0 1w0 26b1 15w0 -1 13b-2,00,017,510,5
26 Montes Tlacuilo Rafael 1000MEX 9b- 5b0 25w0 -1 24b½ 22w01,50,015,59,5
27 Madrid Solis Luis David 1000MEX 6b0 12w0 -1 23b0 18w- 20b01,00,016,510,5
28 Carvajal Alarcon Jose Arturo 1836MEX 22w- -0 -0 -0 -0 -00,00,013,59,0
Gutierrez Hernandez Jossimar 1271MEX 8b- -0 -0 -0 -0 -00,00,013,59,0
Montelongo Garcia Rodolfo 1183MEX 18b- -0 -0 -0 -0 -00,00,013,59,0
Maldonado Chavarria Ricardo 0MEX 17b- -0 -0 -0 -0 -00,00,013,59,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN