Первенство ДФО по шахматам среди мальчиков до 11 лет

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Цинцадзе В.С.Rusia ( RUS )Цинцадзе В.ССеменюк Н.М.Петько Д.Д.90 минут + 30 сек./ход.ВладивостокSistema SuizoElo nacional2017/11/02 al 2017/11/101274

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Калимуллин Давид 1503RUS 27w1 17b1 4w0 9b1 26w1 5b1 8w1 3b1 6w18,048,544,58
2 Шарипов Егор 1381RUS 26w0 38b1 33w1 23b1 10w1 9b0 5w1 8b1 4w17,043,540,57
3 Артюшин Владислав 1335RUS 28w1 15b1 5w1 7b½ 4w1 8b0 10w1 1w0 9b16,551,547,56
4 Джумабаев Азамат 1310RUS 31b1 10w1 1b1 11w1 3b0 15w1 9b1 6w0 2b06,052,549,06
5 Ещенко Данил 1482RUS 19b1 21w1 3b0 37w1 11b1 1w0 2b0 27w1 20b16,049,046,06
6 Самадов Игнат 1475RUS 38w1 26b1 7w0 17b1 8w0 27b1 18w1 4b1 1b06,046,543,56
7 Лысак Александр 1301RUS 29b1 25w1 6b1 3w½ 15b0 18w½ 22b½ 13w1 8b½6,046,542,54
8 Еперин Андрей 1701RUS 30b1 14w1 11b0 16w1 6b1 3w1 1b0 2w0 7w½5,553,549,55
9 Дворцов Леонид 1444RUS 35b1 37w1 16b½ 1w0 31b1 2w1 4w0 12b1 3w05,548,045,05
10 Кюль Андрей 1560RUS 41w1 4b0 18b1 13w1 2b0 28w1 3b0 11w½ 22b15,546,544,05
11 Зуев Александр 1345RUS 42w1 23b1 8w1 4b0 5w0 26b1 12w0 10b½ 15w15,544,542,05
12 Михайлов Леонид 1402RUS 36b½ 18w0 29b1 25w1 16b1 22w0 11b1 9w0 24b15,542,038,55
13 Хлонь Степан 1409RUS 44w1 16b0 40w1 10b0 32w1 17b1 15w1 7b0 14w½5,539,538,05
14 Алехин Андрей 1371RUS 32b1 8b0 26w0 27b0 34w1 35w1 19b1 16w1 13b½5,539,536,05
15 Дорогинин Арсений 1509RUS 33b1 3w0 30b1 20w1 7w1 4b0 13b0 22w1 11b05,046,543,05
16 Бамбизо Михаил 1054RUS 20b1 13w1 9w½ 8b0 12w0 24b1 17w½ 14b0 26w15,046,042,04
17 Панков Глеб 1272RUS 22b1 1w0 25b1 6w0 35b1 13w0 16b½ 31b1 23w½5,045,041,54
18 Трубецкой Владислав 1000RUS 24w½ 12b1 10w0 34b1 23w1 7b½ 6b0 20w0 27b15,044,541,04
19 Данилов Айтал 1170RUS 5w0 22w0 39b0 36w1 30b1 23b1 14w0 28b1 34w15,038,535,55
20 Спицын Артемий 1363RUS 16w0 44b1 32w1 15b0 27w0 31w1 37b1 18b1 5w05,036,535,05
21 Данилов Михаил 1296RUS 39w1 5b0 23w0 38b1 28w0 32b1 26w0 37b1 29w15,035,032,05
22 Харитонов Дмитрий 1789RUS 17w0 19b1 24w1 26b0 33w1 12b1 7w½ 15b0 10w04,544,040,54
23 Ильин Дмитрий 1521RUS 40b1 11w0 21b1 2w0 18b0 19w0 38b1 35w1 17b½4,541,539,04
24 Вициенко Леонид 1275RUS 18b½ 36w1 22b0 31w0 37b1 16w0 25b1 26b1 12w04,538,535,54
25 Заболотный Владимир 1520RUS 34w1 7b0 17w0 12b0 38w½ 43b1 24w0 36b1 31w14,536,534,54
26 Черняев Владислав 1086RUS 2b1 6w0 14b1 22w1 1b0 11w0 21b1 24w0 16b04,051,046,54
27 Мингареев Никита 1177RUS 1b0 29w0 44b1 14w1 20b1 6w0 28b1 5b0 18w04,045,043,54
28 Денисенко Данил 1311RUS 3b0 35w1 37b0 29w1 21b1 10b0 27w0 19w0 39b14,039,536,54
29 Кириенко Алексей 1000RUS 7w0 27b1 12w0 28b0 40w1 33b1 31w0 30w1 21b04,038,035,54
30 Дьячков Михаил 1255RUS 8w0 42b1 15w0 32b0 19w0 40b1 33w1 29b0 37w14,034,532,04
31 Кузнецов Вадим 1026RUS 4w0 34b½ 41w1 24b1 9w0 20b0 29b1 17w0 25b03,540,538,03
32 Щербина Михаил 1068RUS 14w0 41b1 20b0 30w1 13b0 21w0 34w½ 33b0 40w13,537,034,53
33 Евдокеевич Андрей 1182RUS 15w0 43b1 2b0 39w1 22b0 29w0 30b0 32w1 35b½3,536,534,53
34 Баскаков Максим 1204RUS 25b0 31w½ 36b1 18w0 14b0 38w½ 32b½ 42w1 19b03,536,033,52
35 Василенко Даниил 1120RUS 9w0 28b0 43w1 40b1 17w0 14b0 41w1 23b0 33w½3,535,033,03
36 Кудряшев Артем 1090RUS 12w½ 24b0 34w0 19b0 43w0 44w1 42b1 25w0 41b13,531,530,03
37 Габышев Артур 1000RUS 43w1 9b0 28w1 5b0 24w0 41b1 20w0 21w0 30b03,038,536,53
38 Непомнящий Захар 1173RUS 6b0 2w0 42b1 21w0 25b½ 34b½ 23w0 39w0 44b13,037,536,02
39 Левковский Лев 1000RUS 21b0 40w0 19w1 33b0 41w0 42b0 43w1 38b1 28w03,030,028,03
40 Табаньков Кирилл 1219RUS 23w0 39b1 13b0 35w0 29b0 30w0 44b½ 43w1 32b02,531,530,02
41 Сардаев Захар 1243RUS 10b0 32w0 31b0 42w1 39b1 37w0 35b0 44w½ 36w02,529,528,02
42 Квак Максим 1001RUS 11b0 30w0 38w0 41b0 44b1 39w1 36w0 34b0 43b½2,528,527,02
43 Харизов Данил 1000RUS 37b0 33w0 35b0 44w½ 36b1 25w0 39b0 40b0 42w½2,027,526,01
44 Пулин Роман 1116RUS 13b0 20w0 27w0 43b½ 42w0 36b0 40w½ 41b½ 38w01,530,528,50

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN