Первенство ДФО по шахматам среди мальчиков до 13 лет

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Цинцадзе В.С.Rusia ( RUS )Цинцадзе В.ССеменюк Н.М.Петько Д.Д.90 минут + 30 сек./ход.ВладивостокSistema SuizoElo nacional2017/11/02 al 2017/11/101428

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Кучеров Матвей 2000RUS 15w1 7b1 14w1 8b1 2w0 5b1 6w1 3b1 4w½7,553,548,57
2 Епифанов Антон 1634RUS 26w1 13b1 17w1 6b1 1b1 3w1 4w½ 9b½ 10w½7,550,547,06
3 Мерц Дмитрий 1721RUS 18w1 11b½ 20w1 22b1 8w1 2b0 5w1 1w0 9b16,550,046,06
4 Андреев Алексей 1459RUS 23b½ 10w1 22b0 24w1 11b1 12w1 2b½ 8w1 1b½6,548,044,05
5 Осокин Данил 1888RUS 27w1 16b1 8w0 32b1 7w1 1w0 3b0 14b1 13w16,046,043,56
6 Цой Константин 1516RUS 28b1 22w½ 11b1 2w0 23b1 25w1 1b0 7w½ 19b16,045,542,05
7 Хуснулгатин Артем 1508RUS -1 1w0 28b1 31w1 5b0 13b½ 19w1 6b½ 15w16,044,041,54
8 Чумаевский Арсений 1636RUS 30b1 12w1 5b1 1w0 3b0 19w½ 18b1 4b0 17w15,548,045,05
9 Плотников Данил 1908RUS 12b0 30w1 24b0 27w1 28b1 14b1 10w1 2w½ 3w05,543,540,55
10 Понкратов Алексей 1821RUS 13w0 4b0 26w1 33b1 29w1 17b1 9b0 22w1 2b½5,542,540,05
11 Жирков Владислав 1357RUS 31b1 3w½ 6w0 16b1 4w0 23b1 14w½ 13b½ 12w½5,045,543,03
12 Кутбиддинов Тимур 1335RUS 9w1 8b0 33w1 17b1 14w½ 4b0 15w0 21w1 11b½5,044,041,54
13 Свиридов Максим 1323RUS 10b1 2w0 19b0 34w1 24b1 7w½ 25b1 11w½ 5b05,043,542,04
14 Штурмин Егор 1800RUS 34b1 25w1 1b0 19w1 12b½ 9w0 11b½ 5w0 24b15,043,041,54
15 Ефимов Артём 1381RUS 1b0 35w1 32b0 28w0 26b1 31w1 12b1 25w1 7b05,035,034,05
16 Антипин Артём 1421RUS 35b1 5w0 23b½ 11w0 18b0 26w1 20b½ 32w1 22b15,035,034,04
17 Лысов Арсений 1880RUS 24b1 19w1 2b0 12w0 31b1 10w0 28b½ 18w1 8b04,542,540,04
18 Мовсесян Тигран 1295RUS 3b0 21w1 25b½ 23w0 16w1 20b1 8w0 17b0 29w14,542,038,54
19 Чернышев Семен 1414RUS 33w1 17b0 13w1 14b0 32w1 8b½ 7b0 28w1 6w04,540,037,54
20 Новиков Владислав 1207RUS 21b1 23w½ 3b0 25w0 27b1 18w0 16w½ 29b½ 33b14,538,035,53
21 Либерман Семён 1424RUS 20w0 18b0 31b0 30w1 35b1 22w½ 23w1 12b0 28b14,532,031,04
22 Мулюкин Богдан 1081RUS 29w1 6b½ 4w1 3w0 25b0 21b½ 24w1 10b0 16w04,045,542,03
23 Давиденко Олег 1249RUS 4w½ 20b½ 16w½ 18b1 6w0 11w0 21b0 30b1 25w½4,043,040,02
24 Андрюшко Георгий 1328RUS 17w0 26b1 9w1 4b0 13w0 29b1 22b0 27w1 14w04,041,037,54
25 Хрущев Владислав 1384RUS 32w1 14b0 18w½ 20b1 22w1 6b0 13w0 15b0 23b½4,040,538,03
26 Шуваев Александр 1277RUS 2b0 24w0 10b0 -1 15w0 16b0 35b1 31w1 34w14,034,533,53
27 Королев Артем 1333RUS 5b0 31w0 30b1 9b0 20w0 -1 33w1 24b0 32b14,033,030,53
28 Громов Никита 1276RUS 6w0 29b1 7w0 15b1 9w0 32b1 17w½ 19b0 21w03,541,539,03
29 Комиссаров Никита 1388RUS 22b0 28w0 34b1 35w1 10b0 24w0 31b1 20w½ 18b03,531,030,03
30 Тихомиров Иван 1290RUS 8w0 9b0 27w0 21b0 33w1 34b½ -1 23w0 35w13,530,529,52
31 Петровский Вадим 1000RUS 11w0 27b1 21w1 7b0 17w0 15b0 29w0 26b0 -13,037,035,02
32 Окунев Иван 1000RUS 25b0 -1 15w1 5w0 19b0 28w0 34b1 16b0 27w03,036,535,02
33 Гырдымов Леонид 1000RUS 19b0 34w1 12b0 10w0 30b0 35w1 27b0 -1 20w03,031,030,02
34 Зуев Дмитрий 1316RUS 14w0 33b0 29w0 13b0 -1 30w½ 32w0 35b½ 26b02,028,027,00
35 Медведев Иван 1146RUS 16w0 15b0 -1 29b0 21w0 33b0 26w0 34w½ 30b01,531,530,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN