Первенство ДФО по шахматам среди юношей до 15 лет

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Цинцадзе В.С.Rusia ( RUS )Цинцадзе В.ССеменюк Н.М.Петько Д.Д.90 минут + 30 сек./ход.ВладивостокSistema SuizoElo nacional2017/11/02 al 2017/11/101415

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Назаров Денис 1352RUS 23w1 4b½ 16w1 2b0 12w1 9b½ 10b1 7w1 3w17,046,543,06
2 Егоров Георгий 1384RUS 8b1 11w½ 6b1 1w1 7b½ 3w½ 9b½ 12b1 4w06,051,046,04
3 Белков Николай 1741RUS 14w1 7b0 5w1 18b1 13w1 2b½ 8b1 6w½ 1b06,050,046,05
4 Охрименко Михаил 1469RUS 19b1 1w½ 11b1 8w0 15b1 6w0 13b½ 10w1 2b16,048,544,55
5 Балабанов Дмитрий 1360RUS 12b1 10w0 3b0 17w1 11b½ 15w½ 19b1 9w1 7b16,044,540,55
6 Пестряков Никита 1569RUS 25w1 16b½ 2w0 20b1 23w1 4b1 7w0 3b½ 8b16,044,041,05
7 Стручков Тимур 1445RUS 24b1 3w1 10b1 9b1 2w½ 8w0 6b1 1b0 5w05,549,546,55
8 Неделко Никита 1997RUS 2w0 26b1 14w1 4b1 9w½ 7b1 3w0 11b1 6w05,547,044,55
9 Родин Егор 1458RUS 18b1 17w1 15b1 7w0 8b½ 1w½ 2w½ 5b0 11w½5,048,044,03
10 Карнаухов Евгений 1455RUS 20w1 5b1 7w0 13b0 18w1 16b1 1w0 4b0 21w15,046,042,05
11 Шестаков Андрей 1460RUS 26w1 2b½ 4w0 22b½ 5w½ 13b1 23w1 8w0 9b½5,043,541,03
12 Рыбин Эдуард 1765RUS 5w0 20b½ 27w1 16b½ 1b0 17w1 14b1 2w0 22b15,043,040,54
13 Носачев Даниил 1938RUS 22b1 15w0 17b1 10w1 3b0 11w0 4w½ 23b1 16w½5,043,039,54
14 Ефимов Семен 1327RUS 3b0 24w1 8b0 19w0 20w1 18b1 12w0 17b1 23w15,039,036,05
15 Черников Андрей 1445RUS 28w1 13b1 9w0 23b½ 4w0 5b½ 16w½ 21b½ 18w15,038,038,03
16 Пяткин Арсений 1421RUS 21b1 6w½ 1b0 12w½ 19b1 10w0 15b½ 22w½ 13b½4,545,041,02
17 Син Борис 1310RUS 27w1 9b0 13w0 5b0 25w1 12b0 20w1 14w0 26b14,038,035,54
18 Черенков Владимир 1122RUS 9w0 27b1 25w1 3w0 10b0 14w0 28b1 19w1 15b04,035,535,54
19 Коваль Максим 1211RUS 4w0 23b0 28w1 14b1 16w0 27b1 5w0 18b0 24w14,034,534,54
20 Скоб Никита 1107RUS 10b0 12w½ 21b1 6w0 14b0 24w½ 17b0 27w1 28b14,034,534,53
21 Тагиев Емиль 1000RUS 16w0 25b½ 20w0 26b1 22w1 23b0 24w1 15w½ 10b04,034,532,03
22 Чмелев Игорь 1383RUS 13w0 28b1 23w0 11w½ 21b0 26b1 25w1 16b½ 12w04,032,532,53
23 Белов Степан 1742RUS 1b0 19w1 22b1 15w½ 6b0 21w1 11b0 13w0 14b03,545,041,03
24 Зибзей Никита 1056RUS 7w0 14b0 26w½ 25b½ 27w½ 20b½ 21b0 28w1 19b03,030,530,51
25 Хлонь Сергей 1233RUS 6b0 21w½ 18b0 24w½ 17b0 28w1 22b0 26w1 27b03,030,030,02
26 Леонов Ярослав 1151RUS 11b0 8w0 24b½ 21w0 28b1 22w0 27w1 25b0 17w02,531,031,02
27 Демидов Артём 1711RUS 17b0 18w0 12b0 28w1 24b½ 19w0 26b0 20b0 25w12,529,529,52
28 Савенко Павел 1000RUS 15b0 22w0 19b0 27b0 26w0 25b0 18w0 24b0 20w00,032,029,50

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN