Первенство ДФО по шахматам среди юношей до 17 лет

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Цинцадзе В.С.Rusia ( RUS )Цинцадзе В.ССеменюк Н.М.Петько Д.Д.90 минут + 30 сек./ход.ВладивостокSistema SuizoElo nacional, Elo internacional2017/11/02 al 2017/11/101487

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Щукин Максим 1858RUS 25b1 5w½ 10b1 17w1 2b½ 7b1 3w1 6b1 9w18,043,042,07
2 Ромадов Дмитрий 1924RUS 3w½ 15b1 5w½ 22b1 1w½ 6b1 7w½ 8b½ 11w16,547,544,04
3 Тимченко Руслан 1431RUS 2b½ 18w0 25b1 14w1 9b1 17w1 1b0 5b½ 8w16,043,042,05
4 Курилов Амуо 1413RUS 17b0 24w1 21w1 8b0 12w½ 11b½ 19w1 7b1 5w16,039,036,55
5 Медведев Владимир 1642RUS 23w1 1b½ 2b½ 9w½ 13b1 8w½ 10b1 3w½ 4b05,548,546,03
6 Ширинкин Павел 1646RUS 24b1 10w½ 18b1 7b½ 8w½ 2w0 13b1 1w0 17b15,544,542,04
7 Голочевский Владимир 1938RUS 18b½ 16w1 9b1 6w½ 17b1 1w0 2b½ 4w0 10w½5,047,543,53
8 Кулаков Илья 1672RUS 14b1 20w1 17b0 4w1 6b½ 5b½ 9w½ 2w½ 3b05,046,542,53
9 Шушаков Андрей 1650RUS 12w1 22b1 7w0 5b½ 3w0 18b1 8b½ 17w1 1b05,046,042,54
10 Лозовский Павел 1000RUS -1 6b½ 1w0 11b½ 22w1 20b1 5w0 18w½ 7b½5,044,541,02
11 Стручков Артём 1448RUS 21b1 17w0 14b0 10w½ 15b1 4w½ 12b1 20w1 2b05,041,538,04
12 Шелудяков Артём 1263RUS 9b0 13w½ 16b1 18w0 4b½ 14w1 11w0 23b1 19b15,039,036,54
13 Гавриленко Даниил 2005RUS 22w0 12b½ 23w1 15b1 5w0 19b1 6w0 16b½ 18w15,037,535,04
14 Ануфриев Вадим 1313RUS 8w0 19b1 11w1 3b0 20w0 12b0 21b½ -1 23w14,537,535,03
15 Протодьяконов Игорь 1151RUS 16b½ 2w0 24b1 13w0 11w0 -1 18b0 25w1 20b14,535,034,03
16 Луппа Кирилл 1567RUS 15w½ 7b0 12w0 23b½ 21w1 25w1 20b0 13w½ -14,533,532,52
17 Местников Айдын 1680RUS 4w1 11b1 8w1 1b0 7w0 3b0 22w1 9b0 6w04,049,045,54
18 Разумов Сергей 1437RUS 7w½ 3b1 6w0 12b1 19b0 9w0 15w1 10b½ 13b04,043,540,03
19 Демин Илья 1572RUS 20b0 14w0 -1 21b1 18w1 13w0 4b0 24b1 12w04,037,034,53
20 Большаков Артем 1212RUS 19w1 8b0 22w0 25b1 14b1 10w0 16w1 11b0 15w04,034,533,54
21 Иванов Владислав 1000RUS 11w0 -1 4b0 19w0 16b0 24b1 14w½ 22b½ 25w14,033,032,02
22 Задорожный Никита 1437RUS 13b1 9w0 20b1 2w0 10b0 23w1 17b0 21w½ 24w03,537,535,03
23 Хан Никита 1229RUS 5b0 25w½ 13b0 16w½ 24w1 22b0 -1 12w0 14b03,033,532,51
24 Ермаков Никита 1262RUS 6w0 4b0 15w0 -1 23b0 21w0 25b1 19w0 22b13,032,031,02
25 Семенов Николай 1422RUS 1w0 23b½ 3w0 20w0 -1 16b0 24w0 15b0 21b01,537,034,50

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN