Первенство ДФО по шахматам среди девочек до 11 лет

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Цинцадзе В.С.Rusia ( RUS )Цинцадзе В.ССеменюк Н.М.Петько Д.Д.90 минут + 30 сек./ход.ВладивостокSistema SuizoElo nacional2017/11/02 al 2017/11/101181

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Салмина Вероника 1320RUS 30w1 15b0 19w1 28b1 12w1 7b1 4w½ 3w1 8b17,542,040,57
2 Карпекина Мария 1153RUS 16w0 26b1 21w1 12b0 28w1 13w1 9b1 7b1 4w17,041,538,57
3 Гармаш Елизавета 1302RUS 11b1 6w1 9b1 4w0 8w1 10b1 7w½ 1b0 12w16,552,047,06
4 Ивашенцева Доминика 1409RUS 22w1 14b1 10w1 3b1 7w0 16w1 1b½ 5w1 2b06,551,047,56
5 Наталевич Александра 1502RUS 15w0 31b1 6w1 8b0 24w1 14b1 12w1 4b0 13w16,042,040,56
6 Зиновенко Кристина 1170RUS 29w1 3b0 5b0 20w1 13b0 25b1 14w1 19b1 7w16,041,039,06
7 Киселева Эмма 1399RUS 23b1 25w1 8b1 15w1 4b1 1w0 3b½ 2w0 6b05,550,047,05
8 Птицына Анастасия 1232RUS 26w1 16b1 7w0 5w1 3b0 15b1 10w½ 11b1 1w05,548,545,55
9 Нефедова Мария 1073RUS 21w1 12b1 3w0 10b0 25w½ 24b1 2w0 15b1 18w+5,543,540,54
10 Маринина Алиса 1298RUS 31w1 24b1 4b0 9w1 15b1 3w0 8b½ 13w0 17b15,542,040,55
11 Слободчикова Полина 1071RUS 3w0 21b0 22w1 29b½ 30b1 23w1 16b1 8w0 20b15,534,032,55
12 Мороховец Вероника 1246RUS 19b1 9w0 20b1 2w1 1b0 17w1 5b0 27w1 3b05,047,044,05
13 Богданова Вероника 1378RUS 18w1 28b1 15w0 14b0 6w1 2b0 21w1 10b1 5b05,046,043,05
14 Васильева Ольга 1197RUS 20b1 4w0 17b1 13w1 16b0 5w0 6b0 23w1 19b15,043,040,05
15 Жиденко Дарья 1159RUS 5b1 1w1 13b1 7b0 10w0 8w0 17b½ 9w0 27b14,547,544,54
16 И Полина 1426RUS 2b1 8w0 23b½ 25w1 14w1 4b0 11w0 18b0 24w14,544,041,04
17 Ким Ирина 1000RUS 28w0 30b1 14w0 19b1 21w1 12b0 15w½ 25b1 10w04,536,034,54
18 Ефимова Ева 1091RUS 13b0 20w0 31b1 27w½ 23b0 26w1 29b1 16w1 9b-4,531,029,54
19 Давиденко Анастасия 1055RUS 12w0 22b1 1b0 17w0 20b1 28w1 23b1 6w0 14w04,041,038,04
20 Аржакова Виктория 1000RUS 14w0 18b1 12w0 6b0 19w0 -1 28b1 21b1 11w04,040,037,53
21 Гусельникова Стефания 1364RUS 9b0 11w1 2b0 26w1 17b0 29w1 13b0 20w0 30w14,037,035,54
22 Ильяшенко Юлия 1134RUS 4b0 19w0 11b0 31w1 26b0 27w0 -1 30b1 28w14,030,028,53
23 Евтина Вера 1113RUS 7w0 27b1 16w½ 24b0 18w1 11b0 19w0 14b0 -13,538,035,52
24 Черевко Богдана 1000RUS -1 10w0 25b½ 23w1 5b0 9w0 27b0 29w1 16b03,536,534,52
25 Кукла Варвара 1177RUS 27w1 7b0 24w½ 16b0 9b½ 6w0 30b1 17w0 26w½3,536,034,52
26 Крупяк Валентина 1025RUS 8b0 2w0 30w1 21b0 22w0 18b0 31w1 -1 25b½3,534,032,52
27 Жирова Алиса 1000RUS 25b0 23w0 -1 18b½ 29w0 22b1 24w1 12b0 15w03,532,530,52
28 Абышева Анастасия 1170RUS 17b1 13w0 29b1 1w0 2b0 19b0 20w0 31w1 22b03,038,537,03
29 Онуфер Дарина 1000RUS 6b0 -1 28w0 11w½ 27b1 21b0 18w0 24b0 31b02,534,533,01
30 Ляпунова Алиса 1072RUS 1b0 17w0 26b0 -1 11w0 31b1 25w0 22w0 21b02,035,534,01
31 Ловецкая Ульяна 1064RUS 10b0 5w0 18w0 22b0 -1 30w0 26b0 28b0 29w12,031,530,01

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN