REBABONA YOUTH CHESS TOURNAMENT U14-GIRLS

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
BCFBotsuana ( BOT )M OtisitsweK. Kelapile30/30Gaborone, BotswanaSistema Suizo2017/11/041050

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Ruth Otisitswe 1500BOT 21b1 15w1 12b½ 13w1 2b1 3w1 5b16,50,020,526,75
2 Lame Mhate 0BOT 3b1 8w1 9b1 5b1 1w0 12w1 4b05,00,023,021,50
3 Tanusree Potulapati 1200BOT 2w0 18b1 7w1 15b1 4w1 1b0 9w15,00,022,020,00
4 Gofamodimo Tahla 0BOT 26w1 5b0 11w1 9w1 3b0 10b1 2w15,00,022,018,50
5 Thandi Bonno 1300BOT 20b1 4w1 14b1 2w0 12b1 8w1 1w05,00,021,019,00
6 Taboka Modongo 1400BOT 19w1 12b0 13b0 18w1 24b1 14w1 8b15,00,016,515,50
7 Theresa Ngwato 0BOT 13b½ 27w1 3b0 14w1 8b0 16w1 12b14,50,018,014,25
8 Atang Pone 0BOT 17w1 2b0 19w1 23b1 7w1 5b0 6w04,00,021,013,00
9 Bame Monthe 0BOT 22w1 11b1 2w0 4b0 19w1 15b1 3b04,00,020,513,00
10 Atamelang Rebinatshipi 0BOT 18b1 14w0 20b1 12w0 21b1 4w0 13b14,00,016,512,50
11 Natasha Kgoboki 0BOT 23b1 9w0 4b0 20w1 16b0 21w1 18b14,00,016,511,00
12 Gorata Mere 0BOT 28b1 6w1 1w½ 10b1 5w0 2b0 7w03,50,023,513,25
13 Judith Mothokatse 0BOT 7w½ 16b1 6w1 1b0 15w0 23b1 10w03,50,020,512,75
14 Neolin Jacob 0BOT 24w1 10b1 5w0 7b0 23w1 6b0 15w½3,50,019,09,75
15 Blessing Khumo 0BOT 25b1 1b0 22w1 3w0 13b1 9w0 14b½3,50,018,59,75
16 Ayanda Molodi 0BOT 27b½ 13w0 24b0 28w1 11w1 7b0 22b13,50,014,08,50
17 Leatile Mmereki 0BOT 8b0 23w0 28b1 24w0 22b½ 25b1 20w13,50,011,57,25
18 Larona Baruti 0BOT 10w0 3w0 27b1 6b0 26w1 19b1 11w03,00,018,06,50
19 Kimberly Morwaagole 0BOT 6b0 28w1 8b0 22w1 9b0 18w0 24b13,00,015,55,50
Koketso Selebogo 0BOT 5w0 26b1 10w0 11b0 25w1 24w1 17b03,00,015,55,50
21 Keasala Magosi 0BOT 1w0 22b0 26w1 25b1 10w0 11b0 23w13,00,014,55,50
22 Magodi Masheko 0BOT 9b0 21w1 15b0 19b0 17w½ 26b1 16w02,50,016,56,25
23 Boitshepo Madatha 0BOT 11w0 17b1 25w1 8w0 14b0 13w0 21b02,00,017,55,50
24 Botho Mosweu 0BOT 14b0 25w0 16w1 17b1 6w0 20b0 19w02,00,016,57,00
25 Marang Matlhare 0BOT 15w0 24b1 23b0 21w0 20b0 17w0 27w12,00,013,54,00
26 Palesa Mawila 0BOT 4b0 20w0 21b0 27w1 18b0 22w0 28b½1,51,013,52,50
27 Lorato Bachobeli 0BOT 16w½ 7b0 18w0 26b0 28w- 28w1 25b01,50,012,52,75
28 Sukayina Alick 0BOT 12w0 19b0 17w0 16b0 27b- 27b0 26w½0,50,014,00,75

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN