12 IVIS Cup A chess tournament 2018 Sofia 06-07.01.2018

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
IVIS Plus chess clubBulgaria ( BUL )Yordan Stoynov FAIvan Stoynov IARadislav Atanasov IA, Plamen Stoimenov NA50 min. plus 10 sec. per moveSofia, hotel Shipka hallSistema SuizoElo nacional2018/01/06 al 2018/01/071400

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 2
1 Tashev Aleksandar 2075BUL 14w1 7b1 8w½ 5b1 9w1 2b1 3w16,528,5
2 Ilieva Ralitsa 1629FID 27w+ 10b1 5w1 8b1 3w½ 1w0 6b15,530,0
3CMTodev Simeon 1633FID 23b1 29w1 9b1 6w1 2b½ 10w1 1b05,527,5
4 Stoyanov Encho 1569FID 28w½ 18b0 13w1 19b1 15w1 7b1 11w½5,024,0
5 Naymanova Patricie 1706FID 31b1 11w1 2b0 1w0 22b1 12w1 10b½4,527,5
6 Georgiev Kristian 1644FID 13w1 20b1 19w1 3b0 7w½ 8b1 2w04,527,0
7 Ramadanov Esat 1606FID 21b1 1w0 30b1 12w1 6b½ 4w0 16b14,527,0
8 Ralchev Lachezar 1673FID 24b1 16w1 1b½ 2w0 20b1 6w0 15b14,526,5
9 Dimov Nikola 1697FID 12w1 17b1 3w0 20b1 1b0 16w½ 14w14,526,5
10 Georgiev Konstantin 1918FID 30b1 2w0 15b1 16w1 11b1 3b0 5w½4,526,5
11 Karaivanova Petya 1605FID 26w1 5b0 22w1 14b1 10w0 17b1 4b½4,524,0
12 Ruseva Eva 1248FID 9b0 32w1 17w1 7b0 18w1 5b0 19w14,024,5
13 Lazarov Kiril Pavlinov 1246FID 6b0 33w½ 4b0 25b1 27w½ 31w1 26b14,020,0
14 Evtimova Bilyana 1351FID 1b0 21w1 29b1 11w0 26b½ 22w1 9b03,524,5
15 Petrova Maria 1730BUL 22w1 19b½ 10w0 26w1 4b0 27b1 8w03,524,0
16 Nedev Todor 1436FID 34w1 8b0 27w1 10b0 29w1 9b½ 7w03,523,0
17 Stefanov Georgi 1468FID 32b1 9w0 12b0 33w1 21b1 11w0 20b½3,522,0
18 Nedkov Kaloyan 1364FID -0 4w1 26b0 24w1 12b0 23w1 21b½3,522,0
19 Damyanov Boris 1587FID 25b1 15w½ 6b0 4w0 33b1 26w1 12b03,522,0
20 Arnautski Martin 1371FID 33b1 6w0 23b1 9w0 8w0 29b1 17w½3,521,0
21 Velinov Nikolay 1190FID 7w0 14b0 34w1 28b1 17w0 24b1 18w½3,520,0
22 Danov Valentin 1291FID 15b0 25w1 11b0 23w1 5w0 14b0 29w13,021,0
23 Klaklov Adrian 1231BUL 3w0 34b1 20w0 22b0 28w1 18b0 27w+3,019,5
24 Tormanov Maksim 1247FID 8w0 26b0 32w1 18b0 30b1 21w0 31b13,018,5
25 Grigorova Asya 1118BUL 19w0 22b0 31b0 13w0 34b+ 30w1 32b13,016,5
26 Ivanova Boyana 1155FID 11b0 24w1 18w1 15b0 14w½ 19b0 13w02,523,0
27 Petrov Ivo 1209BUL 2b- 31w1 16b0 30w1 13b½ 15w0 23b-2,520,5
28 Vunchev Valeri 1024BUL 4b½ 30w0 33b0 21w0 23b0 34b+ 34b+2,516,0
29 Todorova Dobrinka 0FID -1 3b0 14w0 31w1 16b0 20w0 22b02,022,0
30 Dobrislavov Kaloyan 1302FID 10w0 28b1 7w0 27b0 24w0 25b0 33b12,019,5
31 Mikov Simeon 1272FID 5w0 27b0 25w1 29b0 32w1 13b0 24w02,019,5
32 Pavlova Elena 0FID 17w0 12b0 24b0 34w1 31b0 33w1 25w02,016,5
33 Timev Aleksandar 0BUL 20w0 13b½ 28w1 17b0 19w0 32b0 30w01,518,5
34 Pojarski Velin 0BUL 16b0 23w0 21b0 32b0 25w- 28w- 28w-0,015,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN