Finále MČR juniorek 2017 - kat. D18+D20

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
STK ŠSČR + ŠK TJ NeratoviceRepública Checa ( CZE )Roman BurdaFA Josef LáchaMichal Mach90 minut / 40 tahů + 15 minut do konce partie + 30 vt./tah od začátku partieHotel Central, Dukelská 63, Kovářská 431 86Sistema SuizoElo nacional, Elo internacional2017/11/12 al 2017/11/181733

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Němcová Karin 1999CZE 12w1 5b1 17w1 3b½ 4w1 10b1 2w½ 9b½ 7w½7,00,546,050,0
2 Suchomelová Simona 1895CZE 22w½ 24b1 13w½ 12b1 17w1 3b1 1b½ 5w1 4b½7,00,542,545,5
3 Vlková Anežka 1892CZE 19b1 27w1 6b1 1w½ 13b1 2w0 18b1 4w0 11w16,50,042,543,5
4 Brunová Blanka 1915CZE 11b1 14w½ 10b1 5w1 1b0 9w0 6b1 3b1 2w½6,01,047,051,5
5 Laurincová Kristýna 1843CZE 25b1 1w0 21w1 4b0 15b1 14w1 13b1 2b0 9w16,00,042,045,0
6WCMGřesová Zuzana 1810CZE 7w1 8b1 3w0 23b0 20w½ 12b1 4w0 19b1 13w15,52,040,043,5
7 Beluská Tereza 2030CZE 6b0 15w1 14b½ 11w1 9b½ 18w0 16b1 10w1 1b½5,50,040,544,5
8 Koubová Anna Marie 1903CZE 15b1 6w0 11b½ 9w0 25b1 23w1 14b½ 13w½ 18b15,50,036,539,5
9 Němcová Kamila 1947CZE 23w1 17b0 24w½ 8b1 7w½ 4b1 10w½ 1w½ 5b05,00,042,545,5
10 Kopcová Ludmila 1884CZE 20w1 13b½ 4w0 24b1 23w1 1w0 9b½ 7b0 17w15,00,039,042,0
11 Volaninová Šárka 1717CZE 4w0 16b1 8w½ 7b0 22w½ 20b1 21w1 18w1 3b05,00,038,542,0
12 Vilímová Julie 1799CZE 1b0 19w1 27b1 2w0 18b0 6w0 26w1 21b1 14b15,00,037,538,5
13 Nová Michaela 1953CZE 26b1 10w½ 2b½ 14w1 3w0 17b1 5w0 8b½ 6b04,50,044,046,5
14 Tajovská Martina 1826CZE 16w1 4b½ 7w½ 13b0 19w1 5b0 8w½ 23b1 12w04,50,040,043,5
15 Bierská Adéla 1678CZE 8w0 7b0 16w1 21b1 5w0 19b½ 20w1 17b0 25w14,50,035,538,5
16 Postránecká Zuzana 1340CZE 14b0 11w0 15b0 -1 24w1 22b1 7w0 20b½ 23w14,50,033,035,5
17 Vavřínková Eliška 1814CZE 21b1 9w1 1b0 18w1 2b0 13w0 23b0 15w1 10b04,00,040,544,0
18 Ambrožová Lucie 1903CZE 24w0 22b1 20w1 17b0 12w1 7b1 3w0 11b0 8w04,00,038,541,5
19 Šimčáková Julie 1530CZE 3w0 12b0 -1 25w1 14b0 15w½ 24b1 6w0 22b½4,00,035,538,5
20 Encinas Michelle Diane 1412CZE 10b0 26w1 18b0 27w1 6b½ 11w0 15b0 16w½ -14,00,033,534,5
21 Dudová Pavlína 1335CZE 17w0 -1 5b0 15w0 27b1 25w1 11b0 12w0 26w14,00,033,534,5
22 Jeřábková Julia 1639CZE 2b½ 18w0 25b0 26w1 11b½ 16w0 27b½ -1 19w½4,00,032,033,0
23 Novotná Tereza 1764CZE 9b0 25w½ 26b1 6w1 10b0 8b0 17w1 14w0 16b03,50,036,539,0
24 Bartošová Hana 1707CZE 18b1 2w0 9b½ 10w0 16b0 -1 19w0 26b0 27w13,50,034,035,0
25 Fizerová Lucie 1377CZE 5w0 23b½ 22w1 19b0 8w0 21b0 -1 27w1 15b03,50,032,533,5
26 Tůmová Anna 1771CZE 13w0 20b0 23w0 22b0 -1 27w1 12b0 24w1 21b03,00,028,529,5
27 Houdková Barbora 1101CZE -1 3b0 12w0 20b0 21w0 26b0 22w½ 25b0 24b01,50,032,034,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN