TORNEO MAYOR CLUB PHILIDOR 2016 /17 MARIANO IVAN OSTOICH CAMPEON FELICITACIONES! CLUB PHILIDOR 9 DE JULIO 613 MORON PCIA BS AS

FederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Argentina ( ARG )MIGUEL ANGEL CORIA AR PABLO GEROLACLUB PHILIDOR 9 DE JULIO 613 MORON PCIA BS AS 1 H MAS 30 SEG DE AGREGADO DESDE EL INICIO CLUB PHILIDOR 9 DE JULIO 613 MORON PCIA BS AS Sistema Suizo2017/11/07 al 2017/11/281914

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Ostoich Mariano Ivan 2045ARG 22w1 13b1 16w+ 2w1 9b1 3w½6,01,030,027,0
2 Gutierrez Ezequiel 2031ARG 15b1 17w1 4b1 9w1 1b0 5b1 11w16,00,029,526,0
3 Conde Adrian 2109ARG 12b1 21w1 6b½ 7w½ 1b½4,50,029,526,5
4 Uncal Jose 2030ARG 25w½ 27b1 2w0 12b½ 22w1 13b1 5w½4,50,027,024,5
5 Ucha Luis 2040ARG 33b1 26w1 9b0 10w1 27b1 2w0 4b½4,50,025,023,5
6 Koch Juan 2054ARG 29b½ 23w1 30b½ 3w½ 9w14,50,023,521,5
7 Edgar Roberto 2048ARG 12w0 31b1 28w1 3b½ 18w14,50,022,521,0
8 Vega Fernando 2086ARG 23b½ 24w½ 26b1 10w½ 21b14,50,022,520,0
9 Herrera Pablo 2080ARG 32w1 14b1 5w1 2b0 13w1 1w0 6b04,00,030,528,5
10 Gonzalez Luis Federico 1854ARG 16w0 25b1 11w1 5b0 14w1 8b½ 12w½4,00,028,525,5
11 Wald Gabriel 2023ARG 10b0 19w1 17b1 21w1 2b04,00,026,523,5
12 Schafer Marcelo 1881ARG 7b1 3w0 26b½ 4w½ 23b1 24w½ 10b½4,00,026,023,5
13 Frangione Francisco 1938ARG 31b1 1w0 19b1 17w1 9b0 4w0 22b14,00,025,023,5
14 Roguin Nestor 2017ARG 18b1 9w0 17b0 31w1 10b0 27w1 24b14,00,022,020,5
15 Granillo Eloy 1614ARG 2w0 22b0 32w0 -1 31b1 23w1 28b14,00,019,518,0
16 Rasgido Alejandro 2046ARG 10b1 30w1 1b- -03,50,028,026,0
17 Alija Miguel 1715ARG 28w1 2b0 14w1 13b0 11w0 29b½ 26b13,50,025,023,0
18 Sanchez Abril 1765ARG 14w0 20b½ 33w1 21b0 25w1 26w1 7b03,50,022,020,5
19 Raffin Marcelo 1705ARG 26b0 -1 13w0 11b0 33b1 28w½ 29w13,50,019,017,5
20 Sanchez Belen 1733ARG 30b0 18w½ 23b0 33w1 24b0 32b1 27w13,50,017,516,0
21 Brunstein Daniel 1938ARG 29w1 3b0 18w1 11b0 8w03,00,026,024,0
22 Bova Carmelo 1842ARG 1b0 15w1 24b1 26w0 4b0 30w1 13w03,00,025,023,0
23 Oyarzu Eduardo 1913ARG 8w½ 6b0 20w1 28b½ 12w0 15b0 32w13,00,024,522,5
24 Saez Diego 1916ARG 27w½ 8b½ 22w0 32b½ 20w1 12b½ 14w03,00,023,521,5
25 Mazza Andres 1805ARG 4b½ 10w0 28b0 29w½ 18b0 33w1 30b13,00,020,018,5
26 Ruiz Diaz Alfredo 1978PAR 19w1 5b0 12w½ 22b1 8w0 18b0 17w02,50,026,023,0
27 Serratto Ricardo 1653ARG 24b½ 4w0 29b1 30w1 5w0 14b0 20b02,50,023,521,5
28 Gonzalez Domingo 1978ARG 17b0 25w1 23w½ 7b0 19b½ 15w02,50,023,520,5
29 Coria Miguel 1897ARG 6w½ 21b0 27w0 25b½ -1 17w½ 19b02,50,021,519,5
30 Leonoff Leonardo 2001ARG 20w1 16b0 6w½ 27b0 32w½ 22b0 25w02,00,023,021,0
31 Arias Leonardo 1702ARG 13w0 32b1 7w0 14b0 15w0 -1 33b02,00,021,019,5
32 Ardiles Manuel 1912ARG 9b0 31w0 15b1 24w½ 30b½ 20w0 23b02,00,020,519,0
33 Arellano Kleber 1823ARG 5w0 18b0 20b0 19w0 25b0 31w11,50,022,020,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN