Осенний турнир в Лицее г.Абакана

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Шахматная Федерация Республики ХакасияRusia ( RUS )Калуга С.Н.Гальмакова Т.В.Мамышев Ю.Г.60 мин.АбаканSistema SuizoElo nacional2017/10/31 al 2017/11/061000

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Винокуров Владислав 1000RUS 13b1 11w1 8w1 5b1 2w1 4b0 10w1 -0 6b17,051,039,537,00
2 Попов Леонид 1000RUS 27b1 6b½ 29w1 19w1 1b0 -0 9w1 8b1 5w16,545,535,529,25
3 Купцов Владимир 1000RUS -0 18w1 21b½ 20w1 9b0 12w1 4w1 5b1 7w16,544,034,031,50
4 Ханарин Владислав 1000RUS 15w1 5b0 26w1 11b1 6w1 1w1 3b0 -0 8b16,048,539,029,00
5 Гопонова Варвара 1000RUS 26b1 4w1 19b1 1w0 8b1 9w1 7b1 3w0 2b06,048,539,027,00
6 Бронникова Виктория 1000RUS 32b1 2w½ 20b1 8w0 4b0 13w1 19b1 11w1 1w05,545,034,522,50
7 Копылов Григорий 1000RUS 33w1 8b0 9w½ 24b1 15w1 11b1 5w0 -1 3b05,544,534,523,75
8 Абдин Константин 1000RUS 14b1 7w1 1b0 6b1 5w0 19w1 15b1 2w0 4w05,050,540,023,50
9 Миклашевский Григорий 1000RUS -0 22w1 7b½ 16w1 3w1 5b0 2b0 15w½ 12b15,046,036,023,25
10 Куликов Даниил 1000RUS 22b1 19w0 11b0 25w1 12b½ 16w1 1b0 13w1 17b½5,039,529,019,50
11 Прежеславский Лев 1000RUS 12b1 1b0 10w1 4w0 21b1 7w0 24b1 6b0 16w½4,545,034,518,50
12 Белостоков Ярослав 1000RUS 11w0 23b1 24w0 30b1 10w½ 3b0 22w1 14b1 9w04,540,030,017,50
13 Шандро Иван 1000RUS 1w0 15b0 16b½ -1 23w1 6b0 26w1 10b0 20w14,538,529,015,00
14 Стрельников Аким 1000RUS 8w0 30b1 15w½ -0 -0 23b1 16b1 12w0 19b14,537,029,015,75
15 Ладыко Роман 1000RUS 4b0 13w1 14b½ 21w1 7b0 18w1 8w0 9b½ -04,044,534,017,50
16 Емелина Вера 1000RUS 23w½ 24b½ 13w½ 9b0 20w1 10b0 14w0 22b1 11b½4,037,529,014,00
17 Горев Артем 1000RUS 18b1 20w½ -0 -0 -0 22b½ 23w½ 24b1 10w½4,037,028,514,50
18 Дударев Даниил 1000RUS 17w0 3b0 31w1 23b½ 22w½ 15b0 20w0 27b1 24w14,036,527,012,75
19 Артонов Захар 1000RUS -1 10b1 5w0 2b0 24w1 8b0 6w0 20b½ 14w03,544,534,512,75
20 Ямщикова Эвелина 1000RUS 30w1 17b½ 6w0 3b0 16b0 21w½ 18b1 19w½ 13b03,540,030,013,25
21 Бучкин Андрей 1000RUS 24w½ 29b½ 3w½ 15b0 11w0 20b½ -0 26b1 22w½3,536,027,012,50
22 Кабар Шамиль 1000RUS 10w0 9b0 27b½ 26w1 18b½ 17w½ 12b0 16w0 21b½3,037,029,510,00
23 Мешкова Полина 1000RUS 16b½ 12w0 25b½ 18w½ 13b0 14w0 17b½ -0 27w13,037,029,011,00
24 Щеков Максим 1000RUS 21b½ 16w½ 12b1 7w0 19b0 26b1 11w0 17w0 18b03,036,529,010,50
25 Демидкин Мирон 1000RUS 29w0 31b½ 23w½ 10b0 -0 27w½ -0 28b½ -13,033,526,510,75
26 Лисицына Таисия 1000RUS 5w0 27w1 4b0 22b0 -1 24w0 13b0 21w0 28b½2,536,527,56,75
27 Бредихин Артем 1000RUS 2w0 26b0 22w½ -0 -0 25b½ -1 18w0 23b02,032,523,55,75
28 Семуткин Павел 1000RUS -0 -0 -0 -0 -0 -1 -0 25w½ 26w½2,030,023,57,25
29 Шалдыбин Захар 1000RUS 25b1 21w½ 2b0 -0 -0 -0 -0 -0 -01,537,027,55,50
30 Костерина Лада 1000RUS 20b0 14w0 -1 12w0 -0 -0 -0 -0 -01,031,524,03,00
31 Боргояков Илай 1000RUS -0 25w½ 18b0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,529,022,51,75
32 Иптышев Тимур 1000RUS 6w0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,027,521,00,00
33 Алёхин Артём 1000RUS 7b0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,027,021,00,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN