Mistrovství Čech HD8

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Šachová škola Světlá nad Sázavou, z.s.República Checa ( CZE )Zdeněk FialaPetr PalečekIvan Kopal, Zdeněk Fiala2x 20 min. + 10 sek. / tahHarrachovSistema SuizoElo nacional2017/11/18 al 2017/11/191050

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Finěk Václav 1579CZE 47b1 11w1 9b1 4w1 3b1 2w1 6b1 7w1 5b19,043,053,09
2 Váňa Jan 1214CZE 31w1 25b1 6w1 5b1 19w1 1b0 7w1 18b1 4w½7,539,052,07
3 Chernyy Andrey 1000CZE 30w1 15w1 37b1 18b1 1w0 4b1 5w0 19b1 10w17,037,550,07
4 Gorej Vojtěch 1191CZE 50b1 24w1 20b1 1b0 10w1 3w0 8b1 6w1 2b½6,541,552,06
5 Hudák Michal 1128SVK 40b1 23w1 32b1 2w0 6b0 24w1 3b1 9w1 1w06,040,052,56
6 Bouška Jiří 1000CZE 42w1 13w1 2b0 33b1 5w1 18b1 1w0 4b0 19w16,039,551,06
7 Grešl Roman 1079CZE 22w1 12b1 18w0 28b1 21w1 8w1 2b0 1b0 23w16,038,552,06
8 Melnikov Ivan 1318CZE 41w1 10b1 19w0 25b1 24w1 7b0 4w0 21b1 11w16,036,046,06
9 Kliment Matyáš 1100CZE 48w1 16b1 1w0 21b0 22w1 37b1 25w1 5b0 18w16,034,545,56
10 Starý Vojtěch 1053CZE 39b1 8w0 35b1 32w1 4b0 23w1 16b1 13w½ 3b05,536,547,05
11 Martirosyan David 1053CZE 44w1 1b0 22w1 34b1 18w0 12b½ 26w1 15w1 8b05,535,047,05
12 Švadlenka Michal 1000CZE -1 7w0 23b1 14w1 20b0 11w½ 13b0 38b1 33w15,534,544,04
13 Švadlenka Dominik 1131CZE 26w1 6b0 38w1 19b½ 37w0 28b1 12w1 10b½ 14w½5,533,543,04
14 Zeman Daniel Nikolas 1050CZE 36w1 18b0 42w1 12b0 34w1 21b1 19w0 22b1 13b½5,533,041,05
15 Bludský Hynek 1116CZE 38w1 3b0 26w1 24b0 28w½ 29b1 37w1 11b0 20b15,532,042,55
16 Stach Daniel 1000CZE 51w1 9w0 24b0 48b1 33w1 38b1 10w0 17b½ 26w15,529,537,05
17 Bludský Vít 1065CZE 37b½ 32w0 50b1 20w½ 27b0 45w1 35b1 16w½ 29b15,528,035,04
18 Mlýnek Jakub 1240CZE 27b1 14w1 7b1 3w0 11b1 6w0 20b1 2w0 9b05,041,053,05
19 Jun Rostislav 1086CZE 46b1 34w1 8b1 13w½ 2b0 20w½ 14b1 3w0 6b05,039,049,54
20 Slívová Linda 1000CZE 43w1 33b1 4w0 17b½ 12w1 19b½ 18w0 25b1 15w05,034,544,04
21 Bělaška Václav 1000CZE 34b0 48w1 39b1 9w1 7b0 14w0 32b1 8w0 35b15,033,041,05
22 Mruškovič Ondřej 1000CZE 7b0 47w1 11b0 30w1 9b0 40w1 24b1 14w0 38b15,032,541,05
23 Bělaška Adam 1000CZE 45w1 5b0 12w0 44b1 36w1 10b0 34b1 27w1 7b05,032,040,55
24 Maco Michal 1011CZE 49w1 4b0 16w1 15w1 8b0 5b0 22w0 36b1 25w½4,536,545,04
25 Němec Mikuláš 1045CZE 29b1 2w0 44b1 8w0 35b1 27w1 9b0 20w0 24b½4,534,545,04
26 Kroulík Václav 1000CZE 13b0 29w1 15b0 39w½ 32b1 31w1 11b0 30w1 16b04,533,042,04
27 Hůlka Vít 1000CZE 18w0 36b1 33w0 42b1 17w1 25b0 28w1 23b0 31w½4,531,039,04
28 Frantsev Iegor 1000CZE 32b0 46w1 30b1 7w0 15b½ 13w0 27b0 39w1 45b14,530,038,54
29 Sboev Kirill 1000CZE 25w0 26b0 31w1 38b½ 43w1 15w0 39b1 37b1 17w04,529,037,54
30 Zeman Tomáš Mathias 1000CZE 3b0 -1 28w0 22b0 41w1 47w½ 40b1 26b0 37w14,528,037,53
31 Jína Jakub 1000CZE 2b0 39w0 29b0 -1 42w1 26b0 43w1 32w1 27b½4,526,536,53
32 Řeha Tomáš 1000CZE 28w1 17b1 5w0 10b0 26w0 33b1 21w0 31b0 44w14,033,042,04
33 Janoušková Eliška 1100CZE 35b1 20w0 27b1 6w0 16b0 32w0 46b1 34w1 12b04,032,041,04
34 Veverka Max 1000CZE 21w1 19b0 49w1 11w0 14b0 50b1 23w0 33b0 43w14,029,536,54
35 Marešová Denisa 1000CZE 33w0 51b1 10w0 45b1 25w0 36b1 17w0 41b1 21w04,029,036,04
36 Reschel Josef 1000CZE 14b0 27w0 47b1 40w1 23b0 35w0 49b1 24w0 46b14,027,034,54
37 Nechvátalová Eva 1000CZE 17w½ 43b1 3w0 41b1 13b1 9w0 15b0 29w0 30b03,534,544,53
38 Marek Antonín 1000CZE 15b0 45w1 13b0 29w½ 39b1 16w0 47b1 12w0 22w03,531,539,53
39 Pekař Václav 1000CZE 10w0 31b1 21w0 26b½ 38w0 48b1 29w0 28b0 47b13,528,536,03
40 Kubíčková Linda 1000CZE 5w0 42b0 43w1 36b0 44w1 22b0 30w0 50b1 41w½3,525,032,53
41 Husová Adina 1000CZE 8b0 44w0 46b1 37w0 30b0 42w1 45b1 35w0 40b½3,523,532,03
42 Souralová Alena 1000CZE 6b0 40w1 14b0 27w0 31b0 41b0 51w1 46w0 -13,026,033,52
43 Berkovec Jakub 1000CZE 20b0 37w0 40b0 46w1 29b0 44w1 31b0 47w1 34b03,025,533,03
44 Nová Anežka 1000CZE 11b0 41b1 25w0 23w0 40b0 43b0 50w1 48w1 32b03,025,532,53
45 Vančura David 1000CZE 23b0 38b0 -1 35w0 51w1 17b0 41w0 49b1 28w03,025,532,52
46 Mohylová Valentina 1000CZE 19w0 28b0 41w0 43b0 49w1 51b1 33w0 42b1 36w03,023,530,03
47 Hastrman Vojtěch 1000CZE 1w0 22b0 36w0 49b1 48w1 30b½ 38w0 43b0 39w02,525,036,02
48 Martinkovicova Nela 1000CZE 9b0 21b0 51w1 16w0 47b0 39w0 -1 44b0 50w½2,523,030,51
49 Sedmihradský Vojtěch 1000CZE 24b0 50w½ 34b0 47w0 46b0 -1 36w0 45w0 51b12,519,525,51
50 Kosařová Eliška 1000CZE 4w0 49b½ 17w0 51b0 -1 34w0 44b0 40w0 48b½2,022,530,50
51 Brožová Kateřina 1000CZE 16b0 35w0 48b0 50w1 45b0 46w0 42b0 -1 49w02,017,524,51

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN