IRT Torneo de Ajedrez Activo Club Deportivo Sveshnikov

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Club Deportivo SveshnikovColombia ( COL )Jaime Alberto ArceAI. Enrique Morales Zorrilla15 min + 10 seg por jugada desde el inicioCasa de la Cultura de Guacari - Valle del Cauca - ColombiaSistema SuizoElo internacional2017/11/051432

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1IMRios Cristhian Camilo 2436VAL 47w1 24b1 11w1 2b½ 22w1 6b1 3w16,50,533,530,25
2 Cayon Diego Mauricio 1993COL 64b1 18w1 28b1 1w½ 4b1 10w1 8b16,50,532,529,25
3 Cortes Castro Jhonny 2097COL 38b1 34w1 25b1 9w1 6w½ 12b1 1b05,50,034,024,75
4 Soto Eduard 1827COL 56b1 10w½ 45b1 5b1 2w0 17w1 14b15,50,032,523,50
5 Plazas Alfonso 1936COL 35b1 36w1 26b1 4w0 14b½ 40w1 15b15,50,030,022,25
6 Medina Andres Felipe 1949VAL 78w+ 49w1 14b1 7w1 3b½ 1w0 19b15,50,029,019,75
7WIMMateus Martha 2058COL 37w1 27b1 15w1 6b0 10b0 49w1 28b15,00,030,019,50
8 Montoya Fabio 0VAL 51b1 19w1 9b0 49w1 28b1 23w1 2w05,00,030,018,50
9CMMartinez Cristian Camilo 1796COL 41w1 54b1 8w1 3b0 24w½ 22b½ 27w15,00,029,019,50
10 Rodriguez Jimenez Juan Jose 1701VAL 79w+ 4b½ 31w1 39b1 7w1 2b0 16w½5,00,029,017,50
11 Villaquiran Miguel 1614COL 48b1 43w1 1b0 14w0 63b1 29w1 23b15,00,027,516,50
12 Naranjo Alfonso 1780COL 52b1 14w0 40b1 51w1 46b1 3w0 22b15,00,026,516,50
13 Cayon Laura Valentina 1568COL 61w½ 42b1 22w0 41b1 27w½ 46b1 32w15,00,024,517,25
14 Osorio Pedro Luis 1653VAL 65w1 12b1 6w0 11b1 5w½ 39b1 4w04,50,032,018,25
15 Rodriguez Pantoja Obel 1561COL 63b1 29w1 7b0 33w1 17b½ 30w1 5w04,50,029,016,25
16 Rengifo Carlos Alberto 1838COL 62w1 22b½ 23w½ 24b0 35w1 55b1 10b½4,50,026,516,00
17 Cruz Guerrero Stephany 1581VAL 66w1 59b1 39w½ 23b½ 15w½ 4b0 41w14,50,026,014,50
18 Zapata Yeison Ivan 1421VAL 50w1 2b0 52w1 26b½ 39w0 62b1 40w14,50,026,014,00
19CMLopez Rayo Santiago 1613COL 73w1 8b0 58w1 27b½ 60w1 24b1 6w04,50,025,513,00
20 Lopez Fabio Humberto 0COL 69b1 25w0 46b0 56w1 51b1 21w½ 39w14,50,023,013,75
21 Marin Luis Eduardo 1542VAL 80w+ 23b0 47w0 52b1 26w1 20b½ 44w14,50,022,012,75
22 Giron Diego Fernando 1634VAL 32b1 16w½ 13b1 25w1 1b0 9w½ 12w04,00,034,017,75
23 Acevedo Milton 0VAL 30b1 21w1 16b½ 17w½ 34b1 8b0 11w04,00,031,517,00
24 Riscanevo Camilo Andres 1306COL 76b1 1w0 48b1 16w1 9b½ 19w0 30b½4,00,028,513,00
25 Gonzalez Juan David 1625VAL 59w1 20b1 3w0 22b0 33w1 27b0 58w14,00,028,014,50
26 Lopez Guevara Oscar Hames 0VAL 55w1 57b1 5w0 18w½ 21b0 42b1 34w½4,00,028,013,75
27 Grisales Edison 1717VAL 70b1 7w0 63b1 19w½ 13b½ 25w1 9b04,00,027,512,75
28 Restrepo Julian David 1573COL 71w1 66b1 2w0 47b1 8w0 48b1 7w04,00,026,510,00
29 Medina Boris 0VAL 60w1 15b0 54w1 31b0 37w1 11b0 46w14,00,026,012,50
30 Serrano Joan 0COL 23w0 41b½ 62w1 53b1 31w1 15b0 24w½4,00,025,513,25
31 Acevedo Mendoza Juan David 1496COL 67b1 40w½ 10b0 29w1 30b0 36w½ 47b14,00,025,512,75
32 Montalvo Hernando 0VAL 22w0 37b1 42w0 64b1 47w1 60b1 13b04,00,024,011,50
33 Mora Munoz Alejandro 1409VAL 39w0 65b1 53w1 15b0 25b0 51w1 54b14,00,023,011,00
34 Cifuentes Santiago 1489COL 75w1 3b0 64w1 50b1 23w0 44b½ 26b½4,00,023,09,75
35 Restrepo Rodriguez Brayan 1500VAL 5w0 50b0 72w1 68b1 16b0 69w1 55w14,00,022,09,00
36 Lopez Cuayal Luz Alejandra 1066VAL 72w1 5b0 50w0 73b½ 61w1 31b½ 48w+4,00,021,510,25
37 Mora Munoz Daniel Andres 1519VAL 7b0 32w0 75b1 66w1 29b0 63w1 49b14,00,021,08,00
38 Velez Jose Manuel 1535VAL 3w0 80b1 57w0 71b1 44w0 65b1 53w14,00,019,07,00
39 Gonzalez Leandro 1660COL 33b1 46w1 17b½ 10w0 18b1 14w0 20b03,50,030,013,75
40 Sanchez Zapata Johan Felipe 0VAL 58w1 31b½ 12w0 61b1 42w1 5b0 18b03,50,028,011,00
41 Jimenez Juan Jose 1479VAL 9b0 30w½ 74b1 13w0 43b1 57w1 17b03,50,026,510,00
42 Donneys Franz 1457COL 45b½ 13w0 32b1 43w1 40b0 26w0 60b13,50,026,011,75
43 Cuenca Johana 0COL 53w1 11b0 60w½ 42b0 41w0 61b1 62w13,50,022,59,25
44 Rengifo Diego Armando 0VAL 46b0 48w0 77b1 74w1 38b1 34w½ 21b03,50,021,08,50
45 Botero Victor Andres 0VAL 42w½ 61b1 4w0 60b0 62w0 73b1 69w13,50,020,07,75
46 Saenz Andres Felipe 1576VAL 44w1 39b0 20w1 57b1 12w0 13w0 29b03,00,028,511,00
47 Aragon Fernando 1548VAL 1b0 70w1 21b1 28w0 32b0 66w1 31w03,00,027,08,50
48 Valencia Andres 1364VAL 11w0 44b1 24w0 54b1 57w1 28w0 36b-3,00,026,59,50
49 Urbano Santiago 1381COL 68w1 6b0 73w1 8b0 50w1 7b0 37w03,00,026,06,50
50 Caicedo Pedro Nel 0VAL 18b0 35w1 36b1 34w0 49b0 54w0 64b13,00,024,510,00
51 Erazo March Maximiliano 1623VAL 8w0 71b1 68w1 12b0 20w0 33b0 67w13,00,024,56,00
52 Lopez Astudillo Nicolas Santi 1428VAL 12w0 72b1 18b0 21w0 53w0 68b1 65w13,00,023,06,00
53 Hernandez Andres Felipe 1392COL 43b0 77w1 33b0 30w0 52b1 56w1 38b03,00,022,57,00
54 Cobo Juan Camilo 1606VAL 74b1 9w0 29b0 48w0 73w1 50b1 33w03,00,022,06,00
55 Salguero Miguel Angel 1168VAL 26b0 63w0 67b1 59w1 70b1 16w0 35b03,00,021,57,00
56 Vargas Mueses Leidy 1498VAL 4w0 68b0 65w1 20b0 67w1 53b0 70w13,00,021,06,00
57 Castano Prado Juan Miguel 1591COL 77b1 26w0 38b1 46w0 48b0 41b0 63w13,00,020,57,00
58 Bellaiza Carlosa Arturo 1562VAL 40b0 76w1 19b0 63w0 59b1 70w1 25b03,00,020,06,00
59 Murillo Becerra Gabriela 1393VAL 25b0 17w0 76b1 55b0 58w0 75w1 66b13,00,018,54,00
60 Aragon Diego Fernando 1674VAL 29b0 67w1 43b½ 45w1 19b0 32w0 42w02,50,025,07,25
61 Pena Gomez Maira Alejandra 1421VAL 13b½ 45w0 69b1 40w0 36b0 43w0 73b12,50,023,06,00
62 Ruiz Alejandro 1500VAL 16b0 74w½ 30b0 77w1 45b1 18w0 43b02,50,022,55,25
63 Acosta Mariana 1315VAL 15w0 55b1 27w0 58b1 11w0 37b0 57b02,00,026,56,00
64 Terranova Beltran Miguel Angel 1501VAL 2w0 75b1 34b0 32w0 66b0 76w1 50w02,00,021,52,00
65 Mesa Torres Wilfer 0VAL 14b0 33w0 56b0 75w1 74b1 38w0 52b02,00,021,02,50
66 Sanchez Alejandro 0COL 17b0 28w0 80w1 37b0 64w1 47b0 59w02,00,020,52,00
67 Gomez Gomez Maria Camila 1256VAL 31w0 60b0 55w0 72b+ 56b0 72w1 51b02,00,019,54,00
68 Fernandez Kevin Andres 0VAL 49b0 56w1 51b0 35w0 69b0 52w0 77b12,00,019,04,00
69 Gonzalez Rayo Eilen Daniela 1246VAL 20w0 73b0 61w0 76b1 68w1 35b0 45b02,00,019,03,00
70 Lopez Marmolejo Abelardo 0COL 27w0 47b0 71w1 80b1 55w0 58b0 56b02,00,018,02,00
71 Guzman Gustavo 1324VAL 28b0 51w0 70b0 38w0 75b0 74w1 76b12,00,016,52,50
72 Lopez Sabogal Gerardo 1613VAL 36b0 52w0 35b0 67w- 80w1 67b0 75w12,00,016,01,00
73 Giraldo Osorio Jimena 1361VAL 19b0 69w1 49b0 36w½ 54b0 45w0 61w01,50,022,54,00
74 Mora Blolanos Eduardo 0VAL 54w0 62b½ 41w0 44b0 65w0 71b0 80w11,50,016,51,25
75 Bermeo Juan David 0VAL 34b0 64w0 37w0 65b0 71w1 59b0 72b01,00,019,02,00
76 Jimenez Kellin Liceth 0VAL 24w0 58b0 59w0 69w0 77b1 64b0 71w01,00,017,01,00
77 Garcia Cabrera Martin 1340VAL 57w0 53b0 44w0 62b0 76w0 80b1 68w01,00,015,00,00
78 Cruz Juan Stevan 1500VAL 6b- -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,026,50,00
79 Marmolejo Jhon Edinson 1647VAL 10b- -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,026,00,00
80 Lopez Idrobo Nicolas 1311VAL 21b- 38w0 66b0 70w0 72b0 77w0 74b00,00,017,00,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN