8ª Etapa XVIII Circuito Vale-paraibano de Xadrez - São José dos Campos/SP 26 de novembro de 2017

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Érick RamosBrasil ( BRA )Adriano MarinhoRebecca Felske15min + 5seg ou 20min K.O.KINOENE CARDS Rua Santa Clara,447,Vila Adyana CEP 12.243-630 São José dos CamposSistema Suizo2017/11/261537

Clasificación

Rk.NombreElo1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.RdPts.Des 1Des 2Des 3Des 4
1 Luiz Hirokazu Haruna 1906 20w1 2b½ 3w1 9b1 13w1 7b15,50,522,014,019,25
2 Adriano Marinho 2120 24b1 1w½ 10b1 16w1 8b1 5w15,50,521,514,518,75
3 Leandro Gonçalves Aguiar 1888 25b1 10w½ 1b0 22w1 18b1 13w14,50,018,011,010,75
4 Rodrigo De Castro 1961 23w1 14b1 6w1 13b1 -0 -04,00,021,514,011,00
5 Bruno Madeira 1868 11w1 13b0 14w1 6b1 9w1 2b04,00,021,513,513,50
6 Gabriel Zacharczuk 2016 22b1 19w1 4b0 5w0 10b1 15w14,00,020,513,511,50
7 Leonardo Alves Guedes 1946 31b+ 16w0 19b1 12w1 15b1 1w04,00,020,512,513,00
8 Luiz Eduardo Crozariol 1975 28w1 26b1 13w0 21b1 2w0 17b14,00,014,58,56,50
9 Gladiston Zakharov 2011 17w1 21b1 16b1 1w0 5b0 11w½3,50,021,013,59,75
10 Gabriel Masaharu 2018 15w1 3b½ 2w0 27b1 6w0 20b13,50,020,514,08,75
11 Oswaldo L R Milet Freitas 0 5b0 22w1 15w0 26b1 21w1 9b½3,50,015,010,56,25
12 Vitor Hugo Correa 0 21w0 17b1 26w1 7b0 20w½ 14b13,50,014,010,07,25
13 John Richard Ap Oliveira 2027 30b+ 5w1 8b1 4w0 1b0 3b03,00,025,517,510,50
14 Yuri Borges Glaus Leão 0 -1 4w0 5b0 24w1 16b1 12w03,00,019,513,07,00
15 Matheus Sashaki Haraguchi 1339 10b0 25w1 11b1 18b1 7w0 6b03,00,019,013,58,00
16 Gerson Britto 2050 27w1 7b1 9w0 2b0 14w0 21b13,00,018,011,56,50
17 Henrique Nogueira Penin 1261 9b0 12w0 24b1 23w1 28b1 8w03,00,015,510,54,50
18 Rita De Cassia Prazeres 1974 19b0 28w1 23b1 15w0 3w0 22b13,00,015,510,05,00
19 Igor Ataide 0 18w1 6b0 7w0 20b0 27w1 26b13,00,014,510,04,50
20 Leonardo Soares 0 1b0 27b1 21w0 19w1 12b½ 10w02,50,018,512,05,75
21 Jamile Hassen 1702 12b1 9w0 20b1 8w0 11b0 16w02,00,020,013,56,00
22 Renato Nogueira Penin 1305 6w0 11b0 25w1 3b0 26w1 18w02,00,017,012,02,00
23 Joao Victor Melchiori 0 4b0 24w1 18w0 17b0 25w0 27b12,00,015,09,02,50
24 Beatriz Oliveira 1446 2w0 23b0 17w0 14b0 -1 28b12,00,014,58,52,50
25 Maria Vitoria Melchiori 0 3w0 15b0 22b0 28w0 23b1 -12,00,013,58,03,50
26 Caio Fernandes Moreira 0 29w+ 8w0 12b0 11w0 22b0 19w01,00,018,512,50,50
27 Diego Sashaki Haraguchi 1425 16b0 20w0 28b1 10w0 19b0 23w01,00,015,010,51,00
28 Henrique Salles 0 8b0 18b0 27w0 25b1 17w0 24w01,00,014,09,01,50
29 William Maia 1990 26b- -0 -0 -0 -0 -00,00,013,59,00,00
Luis Filipe Machado Cardoso 1408 13w- -0 -0 -0 -0 -00,00,013,59,00,00
Júlio Henrique Gama Seelig Helfe 0 7w- -0 -0 -0 -0 -00,00,013,59,00,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN