PANAMERICANO AMATEUR CATEGORIA SUB-1700 ABSOLUTO

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
FEDERACION ECUATORIANA DE AJEDREZEcuador ( ECU )IM.Bastidas Rodriguez, Emilio (3600459)IA.Menendez Garcia, Dynaryn (3614794)FA.Alvarado Alvarado, Eliu (3601587), Crespo Santillan, Roberto (3601625)90 minutes with 30 seconds increment from move 1CHIMBORAZO (GUANO)Sistema SuizoElo internacional2017/11/07 al 2017/11/121345

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3Des 4Des 5
1 Oleas Vanegas Micaela 1461ECU 37b1 41w½ 14w½ 21b1 12w1 8b½ 5w1 2b1 6w17,50,06337,548,0
2 Arevalo Perez Luis Alexander 1581PER 19b1 30w1 29b1 3w1 8w½ 14b1 15b1 1w0 4w½7,00,06438,550,0
3 Poaquiza Yumbulema Jonathan 1610ECU 42w1 24b1 5w1 2b0 17w½ 16b1 8w1 6b0 11w16,50,06239,049,5
4 Casanova Ceballos Axel Nicolas 1635CHI 31w0 36b+ 32b1 24b½ 20w½ 25b1 23w1 15w1 2b½6,50,05233,043,5
5 Pacheco Jimenez Yesenia 1524ECU 48b1 46w1 3b0 30w1 18b1 9w½ 1b0 7w½ 10b16,00,05335,545,5
6 Rubio Ramos Becquer Isaac 1597PER 27w0 48b1 23w½ 31b1 38w½ 20b1 17w1 3w1 1b06,00,05335,045,0
7 Cata Pallo Alejandra Nicole 1380ECU 14w0 52b1 16w0 34b1 37w1 12b½ 29w1 5b½ 25w16,00,05232,539,0
8 Quizhpe Martinez Angel 1496ECU 33b1 16b1 21w1 15w½ 2b½ 1w½ 3b0 22w1 9b½6,00,04240,051,5
9 Aguirre Burgos Flavio Jose 1606ECU 23w½ 17b½ 31w½ 36b+ 29b1 5b½ 14w½ 12b1 8w½6,00,03236,046,0
10 Espinoza Supe Christian Javie 1503ECU 43w1 31b1 12w½ 17b0 25w0 26b1 30w1 14b1 5w05,50,05334,043,0
11 Quinde Rizzo Hugo 1447ECU 38w1 12b0 27w1 14b0 19w1 21b1 16w½ 25b1 3b05,50,05235,546,0
12 Caceres Limones Danilo 1597ECU 32b1 11w1 10b½ 18w½ 1b0 7w½ 36b1 9w0 24b15,50,04337,549,0
13 Iza Mendoza Nefthys Sayde 1462ECU 36w½ 25b0 19b1 26w0 48b½ 34w1 27b1 23w½ 35b15,50,04331,539,0
14 Bermeo Bismar 1608ECU 7b1 18w½ 1b½ 11w1 22b1 2w0 9b½ 10w0 29w15,50,04240,051,5
15 Villafuerte Macas Angie 1558ECU 47w1 20b1 22w½ 8b½ 23w1 17b1 2w0 4b0 16w½5,50,04238,048,0
16 Ugarelli Ancasi Juan Carlos 1643PER 35b1 8w0 7b1 22b½ 24w1 3w0 11b½ 19w1 15b½5,50,04237,548,0
17 Jijon Yampuezan Jorge 0ECU 39b1 9w½ 41b1 10w1 3b½ 15w0 6b0 35w1 18b½5,50,04235,545,5
18 Salgado Lucas 1464ECU 44w1 14b½ 25w1 12b½ 5w0 23b0 38w1 32b1 17w½5,50,04134,043,0
19 Ramos Yambay Josua 1252ECU 2w0 44b1 13w0 46b1 11b0 42w1 20w1 16b0 32w15,00,05232,041,5
20 Ayala Rosero Ariana Marcela 1462ECU 40b1 15w0 46b1 29w½ 4b½ 6w0 19b0 45w1 33b15,00,04330,539,0
21 Bohorquez Canizares Maria 1542ECU 28b1 45w1 8b0 1w0 26b1 11w0 31b½ 36w1 23b½5,00,04235,045,0
22 Martinez Zambrano Karina Paola 1502ECU 52w1 27b1 15b½ 16w½ 14w0 30b½ 35w½ 8b0 38w15,00,03133,039,5
23 WCMQuezada Pauker Katheen Gabriela 1378ECU 9b½ 26w1 6b½ 39w1 15b0 18w1 4b0 13b½ 21w½5,00,03037,547,0
24 Sanchez Salazar Jordy 1480ECU 50b1 3w0 45b1 4w½ 16b0 36w0 40b1 39w1 12w04,50,04331,540,0
25 Alban Jeampierre 1611ECU 26b½ 13w1 18b0 35w1 10b1 4w0 39b1 11w0 7b04,50,04236,546,0
26 Velasco Pilpe Isaias 1421ECU 25w½ 23b0 40w1 13b1 21w0 10w0 28b1 29b0 43w14,50,04232,040,5
27 Reyes Jesus 1296ECU 6b1 22w0 11b0 43w1 30b0 37b1 13w0 44w1 31b½4,50,04231,040,0
28 Roman Tapia Ariana Alejandra 1162ECU 21w0 38b0 52w1 44b1 31w½ 29b0 26w0 46b1 42w14,50,04226,031,5
29 Leon Sol Galo Augusto 1503ECU 49b1 51w+ 2w0 20b½ 9w0 28w1 7b0 26w1 14b04,50,04135,544,5
30 Simba Ariel 1441ECU 53b+ 2b0 34w1 5b0 27w1 22w½ 10b0 33w0 39b14,50,04133,043,5
31 Hernandez Ojeda Garry Anatholy 1426PER 4b1 10w0 9b½ 6w0 28b½ 48w1 21w½ 38b½ 27w½4,50,02135,043,5
32 Miranda Vargas Analia Karen 1356ECU 12w0 50b1 4w0 45b1 39b0 33w1 41b1 18w0 19b04,00,04329,537,5
33 Cargua Inca Mateo 0ECU 8w0 42b0 48w0 52b1 50w1 32b0 37w1 30b1 20w04,00,04224,531,0
34 Salas Ona Leslie Tatiana 1147ECU 41b0 37w1 30b0 7w0 46w1 13b0 44b0 49w1 45b14,00,04124,532,5
35 Lozano Claudio 1433ARG 16w0 49b1 38w½ 25b0 40w1 41w1 22b½ 17b0 13w04,00,03131,539,0
36 Orozco Aguilera Pablo 0ECU 13b½ 4w- 47w1 9w- 45w1 24b1 12w0 21b0 44b½4,00,03131,039,0
37 Oviedo Carrillo Tamia 0ECU 1w0 34b0 49w1 47b1 7b0 27w0 33b0 -1 46w14,00,03126,536,0
38 Ramos Proano Leonardo 0ECU 11b0 28w1 35b½ 41w1 6b½ 39w½ 18b0 31w½ 22b04,00,02032,542,0
39 Ugarelli Juan 1482PER 17w0 43b1 42w1 23b0 32w1 38b½ 25w0 24b0 30w03,50,03129,538,0
40 Orbe Vivero Veronica Priscila 0ECU 20w0 47b½ 26b0 49w1 35b0 43w1 24w0 42b0 52b13,50,03124,530,0
41 Loza Zambrano Diego 1530ECU 34w1 1b½ 17w0 38b0 42w1 35b0 32w0 43b0 47w13,50,03028,038,5
42 Alvarez Dominguez Hellen 1387ECU 3b0 33w1 39b0 48w½ 41b0 19b0 50w1 40w1 28b03,50,03026,535,0
43 Bermeo Apolinario Bismarck 0ECU 10b0 39w0 50w1 27b0 44w½ 40b0 -1 41w1 26b03,50,02025,032,5
44 Orbe Vivero Ariadna Estefania 0ECU 18b0 19w0 -1 28w0 43b½ 47b½ 34w1 27b0 36w½3,50,01029,037,5
45 Enriquez Lopez Ricardo 0ECU 54b+ 21b0 24w0 32w0 36b0 50b1 47w1 20b0 34w03,00,03129,536,5
46 Escobar Villota Domenika 0ECU 55w+ 5b0 20w0 19w0 34b0 52w1 48b1 28w0 37b03,00,03128,535,0
47 Villacreces Nicolalde Gabriel A 1243ECU 15b0 40w½ 36b0 37w0 49b1 44w½ 45b0 48w1 41b03,00,02123,531,0
48 Solis Carmita 1081ECU 5w0 6w0 33b1 42b½ 13w½ 31b0 46w0 47b0 -13,00,01129,037,0
49 Bermeo Apolinario Jaziel Charlie 0ECU 29w0 35w0 37b0 40b0 47w0 -1 52b1 34b0 50w½2,50,51121,526,0
50 Onate Hermoza Eliane Naomi 0ECU 24w0 32w0 43b0 -1 33b0 45w0 42b0 52w1 49b½2,50,51021,526,5
51 Robalino Alfonso Maitte 0ECU -1 29b- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -01,00,00026,534,0
52 Cajamarca Gordillo Sebastian 0ECU 22b0 7w0 28b0 33w0 -1 46b0 49w0 50b0 40w01,00,00023,531,5
53 Ortiz Omar 1691ECU 30w- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,00021,027,0
Antezana Peredo Jhasmany Nemeci 1492BOL 45w- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,00021,027,0
CMNavarro Ariza Justin Jeshua 1484PER 46b- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,00021,027,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN