"Купата на Bulgaria Mall" XVIII - 18.11.2017

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Bulgaria Mall, Chess Club ELIT, Bulgarian Chess FederationBulgaria ( BUL )Desislava MihaylovaIA Veneta PETKOVA, ID 2908573IA Hristo VELCHEV10 min + 5 sec/move from move 1SofiaSistema Suizo2017/11/181109

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Georgiev Konstantin 20w1 7b1 18w1 5b1 6w1 2b1 4w17,00,030,534,5
2 Rangelov Boyan 52w1 13b1 34w1 9b1 12w1 1w0 7b16,00,029,031,0
3 Dimitrov Dimitar Hr. 51w1 10b0 52w1 32b1 20w1 17b1 6w16,00,023,525,5
4CMIvanov Svetlen 19w1 44b1 23w1 12b½ 9w1 5b1 1b05,50,029,532,5
5 Kononenko Vladimir 8b1 11w1 16b1 1w0 30b1 4w0 22w15,00,030,534,0
6 Skachkov Yulian 39w1 14b1 21w1 18b1 1b0 16w1 3b05,00,029,532,5
7 Hristov Dimitar 60b1 1w0 41b1 19w1 33b1 8w1 2w05,00,028,029,0
8 Popzafirov Vasil 5w0 58b1 14w1 13b1 21w1 7b0 23w15,00,027,028,5
9 Karaivanova Petya 42b1 22w1 36b1 2w0 4b0 35w1 16b15,00,026,529,5
10 Ivanov Andrey 53b1 3w1 12b0 36w1 16b0 29w1 18w15,00,025,527,0
11 Naydenov Kristiyan 27w1 5b0 50w1 24b1 17w0 20b1 21w15,00,025,027,0
12 Ivanov Ivan T. 40w1 38b1 10w1 4w½ 2b0 21b0 31w14,50,027,030,0
13 Klaklov Nikola 56b1 2w0 26b1 8w0 46b1 15b½ 17w14,50,026,028,0
14 Popzafirov Danail 25b1 6w0 8b0 54w1 38b1 30w½ 32b14,50,024,026,0
15 Chamurkov Slav 33b1 34w0 19b0 51w1 45b1 13w½ 30b14,50,022,024,0
16 Chamurkov Veselin 49w1 17b1 5w0 27b1 10w1 6b0 9w04,00,028,030,0
17 Ignatov Kristiyan 31b1 16w0 22b1 29w1 11b1 3w0 13b04,00,027,531,0
18 Sedmakov Georgi 54b1 30w1 1b0 6w0 34b1 19w1 10b04,00,027,529,5
19 Stancheva Gergana 4b0 37w1 15w1 7b0 28w1 18b0 39w14,00,027,030,0
20 Fezova Iva 1b0 60w1 43b1 31w1 3b0 11w0 37b14,00,027,028,0
21 Arshinkova Boryana 41b1 48w1 6b0 38w1 8b0 12w1 11b04,00,025,528,5
22 Dobrislavov Kaloyan 37b1 9b0 17w0 26w1 49b1 24w1 5b04,00,025,027,0
23 Baklova Mila 26b1 43w1 4b0 30w0 42b1 33w1 8b04,00,024,026,5
24 Uzunov Emil 30b0 25w1 47b1 11w0 44w1 22b0 42b14,00,023,526,5
25 Gledacheva Kalina 14w0 24b0 63w1 28b0 53w1 36w1 35b14,00,023,024,5
26 Katsarov Pavel 23w0 39b1 13w0 22b0 43b1 45w1 34b14,00,022,525,0
27 Petkova Tsvetelina 11b0 42w1 48b1 16w0 29b0 38w1 41b14,00,022,025,0
28 Aleksandrov Rosen -0 -0 37b1 25w1 19b0 49w1 33b14,00,021,523,5
29 Kanchev Martin 50w0 49b1 51w1 17b0 27w1 10b0 40w14,00,020,022,0
30 Kadir Metin 24w1 18b0 46w1 23b1 5w0 14b½ 15w03,50,026,028,5
31 Pavlov Velizar 17w0 50b1 40w1 20b0 32w½ 47b1 12b03,50,023,025,0
32 Yanev Stoyan 46b1 36w0 53b1 3w0 31b½ 40b1 14w03,50,022,524,0
33 Bonev Martin 15w0 63b1 44w1 34b1 7w0 23b0 28w03,00,024,527,0
34 Rangelov Kristiyan 57w1 15b1 2b0 33w0 18w0 50b1 26w03,00,023,525,5
35 Ivanova Boyana -0 -0 55b1 61w1 39b1 9b0 25w03,00,022,525,0
36 Markov Daniel 62w1 32b1 9w0 10b0 40w0 25b0 51w13,00,022,523,0
37 Modev Petar 22w0 19b0 28w0 57b1 52w1 44b1 20w03,00,022,024,0
38 Radulska Elena 59b1 12w0 61w1 21b0 14w0 27b0 56w13,00,022,023,5
39 Yordanov Mario 6b0 26w0 60b1 41w1 35w0 54b1 19b03,00,022,023,0
40 Belchev Valeri 12b0 56w1 31b0 43w1 36b1 32w0 29b03,00,021,023,0
41 Arshinkova Ralitsa 21w0 57b1 7w0 39b0 55w1 46b1 27w03,00,021,023,0
42 Krasteva Yoana 9w0 27b0 58w1 50b1 23w0 56b1 24w03,00,021,022,5
43 Zlatkov Hristiyan -1 23b0 20w0 40b0 26w0 60b1 52w13,00,020,021,0
44 Niklenov Nikola 64b1 4w0 33b0 56w1 24b0 37w0 55b13,00,020,021,0
45 Panev Radoslav -0 -0 64b1 53w1 15w0 26b0 50w13,00,019,520,5
46 Yovcheva Elena 32w0 -1 30b0 52b1 13w0 41w0 62b13,00,019,019,5
47 Tormanov Maksim -0 -0 24w0 64b1 60w1 31w0 49b13,00,018,019,0
48 Cholakov Petar 58w1 21b0 27w0 49b0 50w0 59b1 54w13,00,015,517,0
49 Kononenko Egor 16b0 29w0 59b1 48w1 22w0 28b0 47w02,00,024,025,5
50 Modev Nikolay 29b1 31w0 11b0 42w0 48b1 34w0 45b02,00,022,525,5
51 Cholakov Toma 3b0 59w1 29b0 15b0 56w0 57w1 36b02,00,021,523,0
52 Aleksandrov Viktor 2b0 64w1 3b0 46w0 37b0 58w1 43b02,00,021,522,5
53 Vakareev Dimitar 10w0 62b1 32w0 45b0 25b0 55w0 -12,00,020,020,5
54 Georgiev Kristiyan 18w0 61b0 57w1 14b0 59w1 39w0 48b02,00,019,521,0
55 Nikolov Nikolay -0 -0 35w0 63b+ 41b0 53b1 44w02,00,019,020,5
56 Rangelov Yoan 13w0 40b0 62w1 44b0 51b1 42w0 38b02,00,018,519,0
57 Rangelova Gabriela 34b0 41w0 54b0 37w0 64w1 51b0 60w12,00,014,015,0
58 Popov Martin 48b0 8w0 42b0 60w0 62w1 52b0 59w½1,50,515,516,0
59 Tsolov Martin 38w0 51b0 49w0 62b1 54b0 48w0 58b½1,50,513,514,0
60 Mironov Ivaylo 7w0 20b0 39w0 58b1 47b0 43w0 57b01,00,020,522,0
61 Shtilyanova Yuliya -0 54w1 38b0 35b0 -0 -0 -01,00,018,520,5
62 Georgieva Mariya 36b0 53w0 56b0 59w0 58b0 -1 46w01,00,012,012,5
63 Shtilyanov Lachezar -0 33w0 25b0 55w- -0 -0 -00,00,017,018,0
64 Petrova Elena 44w0 52b0 45w0 47w0 57b0 -0 -00,00,016,517,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN