In memoriam GM Algimantas Butnorius 2017

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
VŠĮ Elitinis šachmatų ir šaškių klubas Rositsan ir MaccabiLituania ( LTU )FM Rositsan Boris FIDE id:12802158FA Zybartas Gintas FIDE id:1281334610 min + 5 sek kiekvienam ėjimuiPylimo g.4, Vilnius, Vilniaus žydų (litvakų) bendruomenės namaiSistema SuizoElo internacional2017/11/191617

Clasificación

Rk. NombreFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 FMViskelis Darius LTU 15b1 23w1 14b1 5w1 2b1 3w1 6b17,027,029,529,50
2 Valantiejus Vaidotas LTU 17w1 11b1 7w1 10b1 1w0 9b1 12w16,027,531,024,00
3 Bieliauskas Marius LTU 26w1 4b1 5w0 7b1 14w1 1b0 10w15,028,531,019,50
4 AIMJuodzevicius Darius LTU 19b1 3w0 18b1 16w1 5b½ 14b½ 9w15,024,027,518,50
5 Ruksenas Romas LTU 18b1 16w1 3b1 1b0 4w½ 6b0 11w14,529,032,518,50
6 Kalinauskas Vytautas LTU 20w½ 13b1 10w0 17b1 22b1 5w1 1w04,526,529,516,75
7 Diciunas Valdas LTU 8b1 9w1 2b0 3w0 15b½ 26w1 14b14,526,529,016,25
8 Adomaitis Arunas LTU 7w0 17b0 30w1 18w1 26b½ 21w1 15b14,520,521,011,75
9 Gerasimovic Stanislav LTU 30w1 7b0 20w1 12b1 10w1 2w0 4b04,027,027,512,00
10 Andrijauskas Vytautas LTU 25b1 21w1 6b1 2w0 9b0 27w1 3b04,025,027,512,50
11 Zukauskas Petras LTU 28b1 2w0 29b1 22w0 21b1 16w1 5b04,022,524,511,00
12 Steponavicius Petras LTU 24b0 19w1 25b1 9w0 29b1 22w1 2b04,022,024,011,00
13 Bazilius Augustinas LTU 27b1 6w0 16b0 15w0 25b1 29w1 22b14,019,521,510,00
14 Jasiunas Raimundas LTU 29b1 24w1 1w0 26b1 3b0 4w½ 7w03,527,029,010,00
15 Vainermanas Berelis LTU 1w0 22b0 32w1 13b1 7w½ 20b1 8w03,526,528,511,75
16 Terpilovsky Fedor UKR 31w1 5b0 13w1 4b0 19w1 11b0 21w½3,524,024,59,50
17 Matulaitis Vidmantas LTU 2b0 8w1 21b½ 6w0 27b0 24w1 28b13,523,526,011,50
18 Korcatov Aleksandr LTU 5w0 32b1 4w0 8b0 31b1 19w½ 27b13,522,022,56,75
19 Ruda Valerijus LTU 4w0 12b0 31w1 23w1 16b0 18b½ 29w13,520,521,06,75
20 Girdziusas Kestutis LTU 6b½ 27w1 9b0 21w0 28b1 15w0 26b13,520,022,59,75
21 Kusner Michail LTU 22w1 10b0 17w½ 20b1 11w0 8b0 16b½3,023,026,010,00
22 Vazgauskas Povilas LTU 21b0 15w1 23b1 11b1 6w0 12b0 13w03,023,025,510,00
23 Kraujunas Vladas LTU 32w1 1b0 22w0 19b0 24w0 -1 30w13,020,020,55,00
24 Ivanikovas Sergejus LTU 12w1 14b0 26w0 29w0 23b1 17b0 31w13,018,018,57,00
25 Sveikauskis Tomas LTU 10w0 30b1 12w0 28b0 13w0 31b1 -13,017,017,53,50
26 Feofanov Boris LTU 3b0 28w1 24b1 14w0 8w½ 7b0 20w02,524,026,57,75
27 Ruginis Algirdas LTU 13w0 20b0 28w½ 30b1 17w1 10b0 18w02,521,021,55,25
28 Jalinskas Arvydas LTU 11w0 26b0 27b½ 25w1 20w0 30b1 17w02,518,519,04,25
29 Askinazi Feliksas LTU 14w0 31b1 11w0 24b1 12w0 13b0 19b02,022,022,53,50
30 Paulauskas Bronius LTU 9b0 25w0 8b0 27w0 -1 28w0 23b01,018,519,50,50
31 Mitsuro Martin LTU 16b0 29w0 19b0 -1 18w0 25w0 24b01,018,019,50,50
32 Budilovskis Julijus LTU 23b0 18w0 15b0 -0 -0 -0 -00,015,516,50,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN