Základní turnaj 2017/2018

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
ŠK Lokomotiva BrnoRepública Checa ( CZE )Ing. MiIoš KociOndřej ZámečníkFA Miroslav Hurta, Dominik Fryda, Marie Tancerová,2x45 minut + 30 s/tahHM Lokomotivy Brno, ZŠ StaňkovaSistema SuizoElo nacional2017/11/07 al 2018/03/271461

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.Rd10.Rd11.Rd12.Rd13.Rd14.Rd15.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Lička Vlastimil 1880CZE 21w1 8b0 9b1 4w1 28w½ 2b1 -0 3w0 7b½ 16w1 25b1 5w1 12b1 13w1 6b½10,5129,5112,587,25
2 Khadash Samuel 1813CZE 18w1 16b1 8w½ 7b0 5w1 1w0 4b1 6w½ 20b1 -0 3b½ 13w1 17b1 12w1 9b110,5122,0105,577,75
3 Krejčí Petr 1985CZE 20b½ -0 29b1 15w1 6w½ 16b1 8w½ 1b1 -0 7w1 2w½ -0 -0 5b1 -08,0126,0111,064,25
4 Sojka Oldřich 1573CZE 36w1 7b0 14w1 1b0 15b1 8w½ 2w0 5b1 22w0 12b1 16b½ 17w0 9w1 -0 10b07,0122,5105,549,00
5 Zikan Karel 1712CZE 38b1 9w0 26b½ 10w1 2b0 20w1 -0 4w0 16b0 14b½ 6w1 1b0 22w1 3w0 17b17,0121,0104,551,75
6 Blažek Pavel 1768CZE -0 -0 44b1 35w1 3b½ 26w1 7w0 2b½ 8w0 -0 5b0 20w1 13b½ 14b1 1w½7,0121,0104,551,50
7 Hrdlička Vladan 1816CZE 23b1 4w1 -0 2w1 -0 -0 6b1 8b1 1w½ 3b0 12w1 -0 -0 -0 -06,5127,5111,552,00
8 Khadash Kamil 1691CZE 19w1 1w1 2b½ 28b0 16w1 4b½ 3b½ 7w0 6b1 -0 -0 14w1 -0 9b0 -06,5127,5111,053,00
9 Pospíšil Tomáš 1000CZE 12w1 5b1 1w0 16b0 17b1 -0 -0 11w½ 21b0 25w0 15b1 19w1 4b0 8w1 2w06,5124,0107,547,75
10 Ulčák Michael 1363CZE 28w0 13b½ 12w1 5b0 20w0 32b½ 23w½ 26b1 -0 -0 17w0 18b1 15b0 19w1 4w16,5104,090,041,25
11 Kuchařík Jan 1732CZE 14w1 -0 31b1 -0 -0 17w½ -0 9b½ -0 15w1 27b1 -0 16w½ -0 12b½6,0113,098,044,50
12 Zejda Karel 1649CZE 9b0 29w0 10b0 33w1 30b1 22b0 26w1 21w½ 18b1 4w0 7b0 23w1 1w0 2b0 11w½6,0111,096,033,75
13 Hladký Milan 1673CZE -0 10w½ 20b1 26w½ -0 -0 35b1 -0 -0 23w1 14b1 2b0 6w½ 1b0 18b½6,0111,095,037,25
14 Daniel Antonín 1339CZE 11b0 17w1 4b0 31w1 26b½ 25w0 20b0 18w½ 23b1 5w½ 13w0 8b0 19b1 6w0 15b½6,0109,595,039,25
15 Hála Pavel 1574CZE -0 19b1 18w½ 3b0 4w0 -0 -0 30b1 26w½ 11b0 9w0 29b1 10w1 21b½ 14w½6,0104,089,534,25
16 Cagaš Petr 1535CZE 24b1 2w0 23b1 9w1 8b0 3w0 -0 25b½ 5w1 1b0 4w½ -0 11b½ -0 -05,5123,0107,040,00
17 Ivanov Mikhail 1598CZE -0 14b0 36w1 18b1 9w0 11b½ -0 -0 -0 29w1 10b1 4b1 2w0 -0 5w05,5109,094,036,25
18 Kocí Miloš 1428CZE 2b0 30w1 15b½ 17w0 -0 21b0 29w1 14b½ 12w0 19w0 26b½ 10w0 23b1 20b½ 13w½5,5100,585,529,50
19 Brda Vlastimil 1312CZE 8b0 15w0 30b0 22w0 24w1 23b0 33w1 29b0 31w½ 18b1 20w1 9b0 14w0 10b0 26w15,595,081,531,75
20 Hakl Jaroslav 1474CZE 3w½ 34b0 13w0 30w1 10b1 5b0 14w1 22b0 2w0 27w0 19b0 6b0 -0 18w½ 29b15,0111,096,029,75
21 Prášek Ladislav 1466CZE 1b0 39w1 -0 29b1 -0 18w1 -0 12b½ 9w1 -0 -0 -0 -0 15w½ -05,0108,593,531,75
22 Fryda Dominik 1844CZE -0 -0 -0 19b1 34b1 12w1 -0 20w1 4b1 -0 -0 -0 5b0 -0 -05,0107,093,032,50
23 Hloušek Milan 1448CZE 7w0 33b1 16w0 34w0 27b0 19w1 10b½ 31b½ 14w0 13b0 30w1 12b0 18w0 26b½ 24w½5,0102,088,027,25
24 Thery Dirk 1000 16w0 -0 39b0 27w0 19b0 -0 -0 -0 -1 30b½ -0 43w1 29b1 33w1 23b½5,083,071,026,00
25 Hurta Miroslav 1829CZE -0 -0 -0 36b1 32w1 14b1 -0 16w½ -0 9b1 1w0 -0 -0 -0 -04,5109,593,031,75
26 Urbanec Vladimír 1495CZE 33w1 28b0 5w½ 13b½ 14w½ 6b0 12b0 10w0 15b½ -0 18w½ -0 -0 23w½ 19b04,099,086,024,25
27 Krystl Jaromír 1767CZE -0 -0 -0 24b1 23w1 -0 -0 -0 30w1 20b1 11w0 -0 -0 -0 -04,097,584,021,50
28 Misorin Vladimír 1811CZE 10b1 26w1 -0 8w1 1b½ -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -03,5109,093,527,00
29 Ivanov Alexandr 1013CZE -0 12b1 3w0 21w0 31b0 35w0 18b0 19w1 -0 17b0 33b0 15w0 24w0 30b1 20w03,0101,587,015,50
30 Wagner Oto 1000CZE 32w0 18b0 19w1 20b0 12w0 38b½ -0 15w0 27b0 24w½ 23b0 -0 37w0 29w0 33b13,093,580,516,50
31 Horák Miloš 1530CZE -0 36b1 11w0 14b0 29w1 -0 -0 23w½ 19b½ -0 -0 -0 -0 -0 -03,090,577,015,75
32 Richter Rudolf 1491CZE 30b1 -0 -0 -0 25b0 10w½ -0 -0 38w1 -0 -0 -0 -0 -0 -02,592,580,014,75
33 Tvrdíková Eliška 1000CZE 26b0 23w0 35b0 12b0 36w0 40w0 19b0 41w½ -0 43b1 29w1 -0 -0 24b0 30w02,586,574,514,25
34 Bělohlávek Jiří 1778CZE -0 20w1 -0 23b1 22w0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -02,088,576,010,50
35 Hladký Jiří 1413CZE -0 -0 33w1 6b0 38w0 29b1 13w0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -02,085,574,08,00
36 Rampulová Markéta 1000CZE 4b0 31w0 17b0 25w0 33b1 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 37w12,084,573,012,00
37 Přibyl Petr 0CZE -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 30b1 42w1 36b02,080,570,011,00
38 Richterová Nataša 1329CZE 5w0 -0 -0 -0 35b1 30w½ -0 -0 32b0 -0 -0 -0 -0 -0 -01,582,572,09,00
39 Tancerová Marie 1420CZE -0 21b0 24w1 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -01,081,070,07,00
40 Souček Ondřej 1000CZE -0 -0 -0 -0 -0 33b1 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -01,075,065,04,00
41 Teplý Jan 1038CZE -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 33b½ -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,570,561,02,00
42 Balák Jakub 0CZE -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 37b0 -00,074,065,00,00
43 Zouhar Pavel 1000CZE -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 33w0 -0 24b0 -0 -0 -00,072,563,50,00
44 Novotný Tomáš 1307CZE -0 -0 6w0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,069,059,50,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN